Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:42.6  
FINA 159
2░ 5 PAVAN RICCARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:43.2  
FINA 158
3░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:46.4  
FINA 151
4░ 2 BENEDUCE MATTEO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:53.4  
FINA 138
5░ 4 ZAMARCHI TOMMASO 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:55.6  
FINA 134
6░ 3 RINALDI ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:56.6  
FINA 133
7░ 1 COMO ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:20.0  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:00.6  
FINA 298
2░ 5 BIGETTI GIACOMO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:11.5  
FINA 250
3░ 6 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:21.9  
FINA 213
4░ 2 LEMMA LORENZO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:32.3  
FINA 184
5░ 1 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:35.8  
FINA 175
6░ 7 PIAZZA LEONE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:40.4  
FINA 164
7░ 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:42.8  
FINA 159
8░ 8 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:52.8  
FINA 139
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:00.6  
FINA 298
2░ 1 5 BIGETTI GIACOMO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:11.5  
FINA 250
3░ 1 6 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:21.9  
FINA 213
4░ 1 2 LEMMA LORENZO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:32.3  
FINA 184
5░ 1 1 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:35.8  
FINA 175
6░ 1 7 PIAZZA LEONE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:40.4  
FINA 164
7░ 2 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:42.6  
FINA 159
8░ 1 3 BOLZONELLA LEONARDO 2002 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:42.8  
FINA 159
9░ 2 5 PAVAN RICCARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:43.2  
FINA 158
10░ 2 7 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:46.4  
FINA 151
11░ 1 8 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:52.8  
FINA 139
12░ 2 2 BENEDUCE MATTEO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:53.4  
FINA 138
13░ 2 4 ZAMARCHI TOMMASO 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:55.6  
FINA 134
14░ 2 3 RINALDI ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:56.6  
FINA 133
15░ 2 1 COMO ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:20.0  
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie