Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 3 MOMESSO VENENZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.5  
FINA 159
2░ 4 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:39.1  
FINA 140
3░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 128
4░ 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.3  
FINA 111
5░ 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.6  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 169
2░ 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.9  
FINA 166
3░ 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 164
4░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.2  
FINA 163
5░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.6  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.0  
FINA 179
1░ 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 179
3░ 3 DA DEPPO RAIMONDO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.7  
FINA 169
4░ 6 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9  
FINA 166
5░ 5 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.9  
FINA 154
6░ 1 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.5  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
2░ 3 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:34.7  
FINA 200
3░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.9  
FINA 197
4░ 1 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.9  
FINA 181
5░ 6 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.2  
FINA 176
6░ 5 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.3  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
1░ 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
3░ 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 219
4░ 2 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
5░ 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.4  
FINA 206
6░ 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.4  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.1  
FINA 253
2░ 2 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:32.8  
FINA 237
3░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1  
FINA 231
4░ 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.3  
FINA 227
5░ 1 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
5░ 3 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.8  
FINA 260
2░ 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
3░ 1 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.4  
FINA 246
4░ 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.4  
FINA 206
- 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.6  
FINA 323
2░ 2 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.5  
FINA 295
3░ 1 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.1  
FINA 278
4░ 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
5░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
6░ 6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
2░ 2 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
3░ 1 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.6  
FINA 292
4░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.4  
FINA 270
5░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0  
FINA 255
6░ 6 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 LONGATO JOHNNY 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.4  
FINA 329
2░ 3 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.3  
FINA 301
3░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
4░ 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.2  
FINA 251
5░ 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.5  
FINA 244
6░ 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.6  
FINA 358
2░ 3 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.3  
FINA 333
3░ 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.2  
FINA 304
4░ 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.4  
FINA 298
5░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.5  
FINA 295
6░ 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LAVANO MICHELE 1973 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.1  
FINA 339
1░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1  
FINA 339
1░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
4░ 1 BASANISI LUCA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8  
FINA 316
5░ 6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6  
FINA 292
6░ 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.3  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.7  
FINA 394
2░ 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0  
FINA 381
3░ 3 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 358
4░ 1 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.9  
FINA 347
5░ 2 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.2  
FINA 336
6░ 6 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.3  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:26.6  
FINA 444
2░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.1  
FINA 420
3░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.2  
FINA 416
4░ 5 FABRIS MATTIA 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.7  
FINA 394
5░ 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.1  
FINA 377
6░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.8  
FINA 487
2░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.1  
FINA 471
3░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.4  
FINA 455
4░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.7  
FINA 439
5░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.6  
FINA 398
- 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.9  
FINA 542
1░ 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.9  
FINA 542
3░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.2  
FINA 523
4░ 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.7  
FINA 493
5░ 1 POLO ROBERTO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.8  
FINA 435
6░ 6 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.7  
FINA 354
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.9  
FINA 542
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.9  
FINA 542
3░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.2  
FINA 523
4░ 1 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.7  
FINA 493
5░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.8  
FINA 487
6░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.1  
FINA 471
7░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.4  
FINA 455
8░ 3 3 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:26.6  
FINA 444
9░ 2 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.7  
FINA 439
10░ 1 1 POLO ROBERTO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.8  
FINA 435
11░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.1  
FINA 420
12░ 3 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.2  
FINA 416
13░ 2 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.6  
FINA 398
14░ 3 5 FABRIS MATTIA 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.7  
FINA 394
14░ 4 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.7  
FINA 394
16░ 4 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0  
FINA 381
17░ 3 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.1  
FINA 377
18░ 6 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.6  
FINA 358
18░ 3 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 358
18░ 4 3 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 358
21░ 1 6 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.7  
FINA 354
22░ 4 1 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.9  
FINA 347
23░ 5 2 LAVANO MICHELE 1973 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.1  
FINA 339
23░ 5 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
23░ 5 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1  
FINA 339
26░ 4 2 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.2  
FINA 336
27░ 4 6 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.3  
FINA 333
27░ 6 3 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.3  
FINA 333
29░ 7 5 LONGATO JOHNNY 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.4  
FINA 329
30░ 9 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.6  
FINA 323
31░ 5 1 BASANISI LUCA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8  
FINA 316
32░ 8 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
32░ 6 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.2  
FINA 304
34░ 7 3 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.3  
FINA 301
35░ 6 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.4  
FINA 298
36░ 9 2 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.5  
FINA 295
36░ 6 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.5  
FINA 295
36░ 8 2 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
39░ 8 1 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.6  
FINA 292
39░ 5 6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6  
FINA 292
41░ 9 1 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.1  
FINA 278
42░ 5 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.3  
FINA 273
42░ 7 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
44░ 9 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
44░ 8 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.4  
FINA 270
46░ 10 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.8  
FINA 260
47░ 8 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0  
FINA 255
48░ 11 6 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.1  
FINA 253
48░ 10 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
50░ 7 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.2  
FINA 251
50░ 8 6 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
52░ 10 1 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.4  
FINA 246
53░ 7 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.5  
FINA 244
54░ 6 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
54░ 9 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
54░ 11 2 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:32.8  
FINA 237
57░ 11 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1  
FINA 231
58░ 12 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
58░ 12 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
58░ 11 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.3  
FINA 227
61░ 9 6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
62░ 11 1 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
62░ 11 3 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
64░ 12 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 219
65░ 12 2 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
65░ 13 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
67░ 12 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.4  
FINA 206
67░ 10 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.4  
FINA 206
69░ 7 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5  
FINA 204
70░ 13 3 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:34.7  
FINA 200
71░ 13 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.9  
FINA 197
72░ 13 1 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.9  
FINA 181
73░ 14 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.0  
FINA 179
73░ 14 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 179
75░ 13 6 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.2  
FINA 176
76░ 13 5 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.3  
FINA 175
77░ 14 3 DA DEPPO RAIMONDO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.7  
FINA 169
77░ 15 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 169
79░ 14 6 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9  
FINA 166
79░ 15 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.9  
FINA 166
81░ 15 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 164
82░ 15 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.2  
FINA 163
83░ 16 3 MOMESSO VENENZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.5  
FINA 159
84░ 15 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.6  
FINA 157
85░ 14 5 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.9  
FINA 154
86░ 12 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.4  
FINA 148
87░ 16 4 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:39.1  
FINA 140
88░ 14 1 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.5  
FINA 136
89░ 16 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 128
90░ 16 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.3  
FINA 111
91░ 16 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.6  
FINA 108
- 10 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 10 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
- 2 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 3 3 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:26.6  
FINA 444
2░ 2 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.7  
FINA 439
3░ 3 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.2  
FINA 416
4░ 4 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.7  
FINA 394
5░ 3 6 FIORINDO MATTEO 1990 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.1  
FINA 377
6░ 3 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 358
6░ 4 3 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.6  
FINA 358
8░ 4 2 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.2  
FINA 336
9░ 4 6 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.3  
FINA 333
9░ 6 3 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.3  
FINA 333
11░ 6 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.4  
FINA 298
12░ 5 6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6  
FINA 292
M25 - M
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.9  
FINA 542
2░ 1 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.7  
FINA 493
3░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.4  
FINA 455
4░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.1  
FINA 420
5░ 3 5 FABRIS MATTIA 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.7  
FINA 394
6░ 4 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0  
FINA 381
7░ 1 6 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.7  
FINA 354
8░ 4 1 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.9  
FINA 347
9░ 5 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1  
FINA 339
10░ 9 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.6  
FINA 323
11░ 5 1 BASANISI LUCA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8  
FINA 316
12░ 7 3 DA LOZZO GIANNI 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.3  
FINA 301
13░ 8 1 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.6  
FINA 292
14░ 7 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
15░ 8 6 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.2  
FINA 251
16░ 11 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.3  
FINA 227
17░ 11 3 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
18░ 13 1 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:35.9  
FINA 181
M30 - M
1░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.8  
FINA 487
2░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.1  
FINA 471
3░ 7 5 LONGATO JOHNNY 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.4  
FINA 329
4░ 9 2 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.5  
FINA 295
5░ 7 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5  
FINA 204
6░ 13 3 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:34.7  
FINA 200
7░ 14 5 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.9  
FINA 154
- 2 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M35 - M
1░ 1 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.9  
FINA 542
2░ 2 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.6  
FINA 398
3░ 6 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.6  
FINA 358
4░ 6 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.5  
FINA 295
5░ 9 1 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.1  
FINA 278
6░ 9 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
7░ 6 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
7░ 9 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
9░ 11 1 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
10░ 12 2 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
11░ 13 6 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.2  
FINA 176
12░ 14 3 DA DEPPO RAIMONDO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.7  
FINA 169
13░ 16 4 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:39.1  
FINA 140
M40 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.2  
FINA 523
2░ 5 2 LAVANO MICHELE 1973 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.1  
FINA 339
2░ 5 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
4░ 8 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.2  
FINA 304
5░ 11 6 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.1  
FINA 253
6░ 7 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.2  
FINA 251
7░ 7 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.5  
FINA 244
8░ 9 6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
9░ 12 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 219
10░ 14 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 179
11░ 16 3 MOMESSO VENENZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.5  
FINA 159
- 10 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 10 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
M45 - M
1░ 1 1 POLO ROBERTO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.8  
FINA 435
2░ 6 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.2  
FINA 304
3░ 5 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.3  
FINA 273
4░ 8 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.4  
FINA 270
5░ 10 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.8  
FINA 260
6░ 8 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.0  
FINA 255
7░ 10 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
8░ 11 2 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:32.8  
FINA 237
9░ 12 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.4  
FINA 206
9░ 10 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.4  
FINA 206
11░ 15 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 169
12░ 15 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.9  
FINA 166
13░ 12 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.4  
FINA 148
14░ 14 1 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.5  
FINA 136
15░ 16 2 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.6  
FINA 108
M50 - M
1░ 8 2 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5  
FINA 295
2░ 10 1 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.4  
FINA 246
3░ 11 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1  
FINA 231
4░ 12 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
5░ 13 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 207
6░ 14 6 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.9  
FINA 166
7░ 15 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 164
8░ 16 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 128
M55 - M
1░ 12 6 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
2░ 13 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.9  
FINA 197
3░ 14 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.0  
FINA 179
4░ 13 5 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.3  
FINA 175
5░ 15 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.2  
FINA 163
6░ 15 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.6  
FINA 157
M60 - M
1░ 16 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.3  
FINA 111
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie