Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MERCI ANDREA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:06.1  
FINA 213
2░ 3 BELLONI SAMANTHA ROSA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:08.9  
FINA 204
3░ 4 VANZETTO ALICE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:12.5  
FINA 193
4░ 6 BELLONI VANESSA ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:14.6  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:46.6  
FINA 297
2░ 4 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:57.6  
FINA 245
3░ 5 CARLI ELISA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:58.4  
FINA 242
4░ 2 MURRONE ARIANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:04.2  
FINA 220
5░ 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 03:04.3  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BARATTA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:49.9  
FINA 280
2░ 2 FRUGANI VALENTINA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:51.7  
FINA 271
3░ 4 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:52.3  
FINA 269
4░ 8 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.8  
FINA 266
5░ 5 BATTISTELLA ANNA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:53.6  
FINA 263
6░ 7 BRAGANTINI ANNA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:57.4  
FINA 246
7░ 6 NIMB SARA EMILIE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:01.1  
FINA 231
8░ 1 CARLOTTO FRANCESCA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:01.8  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:42.2  
FINA 322
2░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:43.4  
FINA 315
2░ 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:43.4  
FINA 315
4░ 3 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:46.4  
FINA 298
5░ 8 ALLEGRI ARIANNA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:54.3  
FINA 259
6░ 5 MUNARI CHIARA ALBA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:55.4  
FINA 255
7░ 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.9  
FINA 240
8░ 7 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:02.9  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:24.5  
FINA 455
2░ 7 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:31.5  
FINA 395
3░ 5 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:34.4  
FINA 373
4░ 3 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:38.9  
FINA 342
5░ 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:39.7  
FINA 337
6░ 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:41.1  
FINA 329
7░ 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:42.9  
FINA 318
- 6 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:20.6  
FINA 494
2░ 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:23.8  
FINA 462
3░ 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:28.6  
FINA 419
4░ 2 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:29.0  
FINA 415
5░ 8 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:32.8  
FINA 385
6░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:34.9  
FINA 370
7░ 1 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:39.6  
FINA 338
- 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:20.6  
FINA 494
2░ 1 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:23.8  
FINA 462
3░ 2 4 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:24.5  
FINA 455
4░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:28.6  
FINA 419
5░ 1 2 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:29.0  
FINA 415
6░ 2 7 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:31.5  
FINA 395
7░ 1 8 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:32.8  
FINA 385
8░ 2 5 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:34.4  
FINA 373
9░ 1 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:34.9  
FINA 370
10░ 2 3 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:38.9  
FINA 342
11░ 1 1 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:39.6  
FINA 338
12░ 2 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:39.7  
FINA 337
13░ 2 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:41.1  
FINA 329
14░ 3 6 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:42.2  
FINA 322
15░ 2 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:42.9  
FINA 318
16░ 3 4 CHIERICI FRANCESCA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:43.4  
FINA 315
16░ 3 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:43.4  
FINA 315
18░ 3 3 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:46.4  
FINA 298
19░ 5 3 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:46.6  
FINA 297
20░ 4 3 BARATTA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:49.9  
FINA 280
21░ 4 2 FRUGANI VALENTINA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:51.7  
FINA 271
22░ 4 4 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:52.3  
FINA 269
23░ 4 8 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.8  
FINA 266
24░ 4 5 BATTISTELLA ANNA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:53.6  
FINA 263
25░ 3 8 ALLEGRI ARIANNA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:54.3  
FINA 259
26░ 3 5 MUNARI CHIARA ALBA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 02:55.4  
FINA 255
27░ 4 7 BRAGANTINI ANNA 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:57.4  
FINA 246
28░ 5 4 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:57.6  
FINA 245
29░ 5 5 CARLI ELISA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:58.4  
FINA 242
30░ 3 1 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.9  
FINA 240
31░ 4 6 NIMB SARA EMILIE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:01.1  
FINA 231
32░ 4 1 CARLOTTO FRANCESCA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:01.8  
FINA 229
33░ 3 7 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:02.9  
FINA 225
34░ 5 2 MURRONE ARIANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:04.2  
FINA 220
35░ 5 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 03:04.3  
FINA 219
36░ 6 5 MERCI ANDREA ILARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:06.1  
FINA 213
37░ 6 3 BELLONI SAMANTHA ROSA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:08.9  
FINA 204
38░ 6 4 VANZETTO ALICE 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:12.5  
FINA 193
39░ 6 6 BELLONI VANESSA ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:14.6  
FINA 186
- 2 6 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 1 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie