Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZEFFIN DAVIDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:19.1  
FINA 230
2░ 5 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:21.5  
FINA 210
3░ 2 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.3  
FINA 184
4░ 4 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.7  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TESAR DANIELE 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.7  
FINA 273
2░ 2 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.8  
FINA 216
3░ 5 TONELLO FILIPPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:22.5  
FINA 203
4░ 1 MEMETAJ MARCO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.9  
FINA 200
5░ 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.3  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.5  
FINA 276
2░ 1 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.7  
FINA 263
3░ 4 RUZZON ALBERTO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.0  
FINA 260
4░ 5 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.2  
FINA 248
5░ 2 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.0  
FINA 231
6░ 6 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.6  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.8  
FINA 366
2░ 2 BOSCARO GIORGIO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.6  
FINA 324
3░ 5 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:11.4  
FINA 313
4░ 4 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.6  
FINA 310
5░ 1 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.5  
FINA 276
6░ 6 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.8  
FINA 262


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.8  
FINA 366
2░ 1 2 BOSCARO GIORGIO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.6  
FINA 324
3░ 1 5 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:11.4  
FINA 313
4░ 1 4 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.6  
FINA 310
5░ 2 3 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.5  
FINA 276
5░ 1 1 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.5  
FINA 276
7░ 3 3 TESAR DANIELE 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.7  
FINA 273
8░ 2 1 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.7  
FINA 263
9░ 1 6 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.8  
FINA 262
10░ 2 4 RUZZON ALBERTO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.0  
FINA 260
11░ 2 5 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.2  
FINA 248
12░ 2 2 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.0  
FINA 231
13░ 4 3 ZEFFIN DAVIDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:19.1  
FINA 230
14░ 2 6 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.6  
FINA 218
15░ 3 2 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.8  
FINA 216
16░ 4 5 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:21.5  
FINA 210
17░ 3 5 TONELLO FILIPPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:22.5  
FINA 203
18░ 3 1 MEMETAJ MARCO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.9  
FINA 200
19░ 3 4 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.3  
FINA 197
20░ 4 2 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.3  
FINA 184
21░ 4 4 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.7  
FINA 175


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie