Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:19.16 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-IZOTOV (RUS) SAN PIETROBURGO 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.GAZZOLA GIANLUCA
2.TONIATO ANDREA
3.RETIS NICOLA
4.ALBERTI EMANUELE
PLAIN TEAM VENETO 03:43.63
(1░ fr. 00:56.22)
742.00
FINA 706
2░ 5 1.SOTTANA GILBERTO
2.LOSCHI MOISES DANIEL
3.SALERNO LUCA
4.FABRIN STEFANO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:45.00
(1░ fr. 00:59.08)
729.00
FINA 694
3░ 1 1.PASSIGATO RICCARDO
2.PIZZINI LUCA
3.MASCHI NICCOLO'
4.BRESADOLA ENRICO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:46.60
(1░ fr. 00:57.44)
713.00
FINA 679
4░ 2 1.ROSSIGNOLI ANDREA
2.MASSIGNANI THOMAS
3.BARBERA ALBERTO MARIA
4.ROSSI FILIPPO
A.S.D. LEOSPORT 03:55.06
(1░ fr. 00:59.90)
639.00
FINA 608
5░ 8 1.CASARIN DAVIDE
2.OLIVI MANUEL
3.BRESSANELLO ALBERTO
4.SALIU GABRIEL
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:55.44
(1░ fr. 00:57.49)
636.00
FINA 605
6░ 4 1.FERRO MAURO
2.PESCE ALBERTO
3.FRANCESCHIN ALESSANDRO
4.RIGHETTO DANIEL ALEX
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:55.47
(1░ fr. 00:59.38)
636.00
FINA 605
7░ 3 1.RODELLA RICCARDO
2.BEDON MARCO
3.NALESSO MATTIA
4.MURACA LORENZO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:01.78
(1░ fr. 01:02.30)
587.00
FINA 559
8░ 7 1.NANTO FILIPPO
2.ZAMPESE MATTEO
3.GASPARIN FILIPPO
4.SAMBO JACOPO
A.S.D. SCHIO NUOTO 04:02.15
(1░ fr. 01:02.64)
585.00
FINA 556


Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:19.16 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-IZOTOV (RUS) SAN PIETROBURGO 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.GAZZOLA GIANLUCA
2.TONIATO ANDREA
3.RETIS NICOLA
4.ALBERTI EMANUELE
PLAIN TEAM VENETO 03:43.63
(1░ fr. 00:56.22)
742.00
FINA 706
2░ 1 5 1.SOTTANA GILBERTO
2.LOSCHI MOISES DANIEL
3.SALERNO LUCA
4.FABRIN STEFANO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:45.00
(1░ fr. 00:59.08)
729.00
FINA 694
3░ 1 1 1.PASSIGATO RICCARDO
2.PIZZINI LUCA
3.MASCHI NICCOLO'
4.BRESADOLA ENRICO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:46.60
(1░ fr. 00:57.44)
713.00
FINA 679
4░ 1 2 1.ROSSIGNOLI ANDREA
2.MASSIGNANI THOMAS
3.BARBERA ALBERTO MARIA
4.ROSSI FILIPPO
A.S.D. LEOSPORT 03:55.06
(1░ fr. 00:59.90)
639.00
FINA 608
5░ 1 8 1.CASARIN DAVIDE
2.OLIVI MANUEL
3.BRESSANELLO ALBERTO
4.SALIU GABRIEL
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:55.44
(1░ fr. 00:57.49)
636.00
FINA 605
6░ 1 4 1.FERRO MAURO
2.PESCE ALBERTO
3.FRANCESCHIN ALESSANDRO
4.RIGHETTO DANIEL ALEX
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:55.47
(1░ fr. 00:59.38)
636.00
FINA 605
7░ 1 3 1.RODELLA RICCARDO
2.BEDON MARCO
3.NALESSO MATTIA
4.MURACA LORENZO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:01.78
(1░ fr. 01:02.30)
587.00
FINA 559
8░ 1 7 1.NANTO FILIPPO
2.ZAMPESE MATTEO
3.GASPARIN FILIPPO
4.SAMBO JACOPO
A.S.D. SCHIO NUOTO 04:02.15
(1░ fr. 01:02.64)
585.00
FINA 556


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie