Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2012/2013  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.3  
FINA 525
1░ 4 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
FINA 525
3░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 520
4░ 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 421
5░ 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.8  
FINA 382
6░ 1 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.4  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.5  
FINA 331
2░ 3 FABRIS MATTIA 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.8  
FINA 323
3░ 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.0  
FINA 318
4░ 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6  
FINA 280
5░ 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.1  
FINA 269
5░ 6 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.1  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3  
FINA 265
2░ 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.8  
FINA 255
3░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.1  
FINA 250
4░ 2 SCHIRO' GIUSEPPE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9  
FINA 219
5░ 4 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.6  
FINA 208
6░ 5 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8  
FINA 276
2░ 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.4  
FINA 263
3░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.0  
FINA 234
4░ 5 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2  
FINA 214
5░ 1 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.1  
FINA 164
6░ 6 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.0  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
FINA 235
2░ 3 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.9  
FINA 204
3░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.1  
FINA 201
4░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.4  
FINA 197
5░ 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.9  
FINA 190
6░ 4 MARCHII MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.5  
FINA 242
2░ 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7  
FINA 222
3░ 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
FINA 220
4░ 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.1  
FINA 216
5░ 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 204
6░ 4 BIANCHIN ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.6  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.5  
FINA 225
2░ 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.7  
FINA 222
3░ 2 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.8  
FINA 205
4░ 5 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.9  
FINA 204
5░ 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.9  
FINA 178
6░ 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.2  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
2░ 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:43.5  
FINA 196
3░ 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.7  
FINA 180
4░ 5 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.0  
FINA 177
5░ 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.3  
FINA 173
6░ 2 BORTOLAMIOL MARCO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.5  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 204
2░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7  
FINA 169
3░ 1 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.2  
FINA 163
4░ 5 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.7  
FINA 158
5░ 6 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.9  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.5  
FINA 150
2░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.6  
FINA 149
3░ 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.5  
FINA 141
4░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.0  
FINA 137
4░ 2 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:49.0  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 RADO LINO 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.5  
FINA 141
2░ 4 ZANDEGIACOMO ANDREA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.6  
FINA 140
3░ 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:54.5  
FINA 99
4░ 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.5  
FINA 55


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 11 4 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
FINA 525
1░ 11 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.3  
FINA 525
3░ 11 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 520
4░ 11 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 421
5░ 11 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.8  
FINA 382
6░ 11 1 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.4  
FINA 363
7░ 10 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.5  
FINA 331
8░ 10 3 FABRIS MATTIA 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.8  
FINA 323
9░ 10 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.0  
FINA 318
10░ 10 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6  
FINA 280
11░ 8 3 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8  
FINA 276
12░ 10 6 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.1  
FINA 269
12░ 10 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.1  
FINA 269
14░ 9 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3  
FINA 265
15░ 8 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.4  
FINA 263
16░ 9 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.8  
FINA 255
17░ 9 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.1  
FINA 250
18░ 6 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.5  
FINA 242
19░ 7 1 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
FINA 235
20░ 8 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.0  
FINA 234
21░ 5 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.5  
FINA 225
22░ 6 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7  
FINA 222
22░ 5 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.7  
FINA 222
24░ 6 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
FINA 220
25░ 9 2 SCHIRO' GIUSEPPE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9  
FINA 219
26░ 6 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.1  
FINA 216
27░ 8 5 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2  
FINA 214
28░ 9 4 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.6  
FINA 208
29░ 5 2 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.8  
FINA 205
29░ 9 5 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
29░ 4 1 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
32░ 3 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 204
32░ 6 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 204
32░ 5 5 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.9  
FINA 204
32░ 7 3 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.9  
FINA 204
36░ 7 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.1  
FINA 201
37░ 7 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.4  
FINA 197
38░ 4 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:43.5  
FINA 196
39░ 6 4 BIANCHIN ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.6  
FINA 194
40░ 7 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.9  
FINA 190
41░ 7 4 MARCHII MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5  
FINA 183
42░ 4 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.7  
FINA 180
43░ 5 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.9  
FINA 178
44░ 4 5 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.0  
FINA 177
45░ 5 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.2  
FINA 174
46░ 4 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.3  
FINA 173
47░ 3 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7  
FINA 169
48░ 8 1 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.1  
FINA 164
49░ 3 1 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.2  
FINA 163
50░ 3 5 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.7  
FINA 158
51░ 3 6 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.9  
FINA 156
52░ 8 6 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.0  
FINA 155
53░ 4 2 BORTOLAMIOL MARCO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.5  
FINA 150
53░ 2 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.5  
FINA 150
55░ 2 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.6  
FINA 149
56░ 1 3 RADO LINO 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.5  
FINA 141
56░ 2 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.5  
FINA 141
58░ 1 4 ZANDEGIACOMO ANDREA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.6  
FINA 140
59░ 2 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.0  
FINA 137
59░ 2 2 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:49.0  
FINA 137
61░ 1 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:54.5  
FINA 99
62░ 1 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.5  
FINA 55

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 11 1 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.4  
FINA 363
2░ 10 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.5  
FINA 331
3░ 10 6 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:39.1  
FINA 269
4░ 7 1 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
FINA 235
5░ 4 2 BORTOLAMIOL MARCO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.5  
FINA 150
M25 - M
1░ 11 4 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
FINA 525
1░ 11 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.3  
FINA 525
3░ 10 3 FABRIS MATTIA 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.8  
FINA 323
4░ 10 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.0  
FINA 318
5░ 9 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3  
FINA 265
6░ 5 2 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.8  
FINA 205
7░ 4 3 CANCIAN MIRKO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:43.5  
FINA 196
8░ 8 1 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.1  
FINA 164
9░ 2 2 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:49.0  
FINA 137
M30 - M
1░ 11 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.7  
FINA 421
2░ 10 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6  
FINA 280
3░ 10 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.1  
FINA 269
4░ 9 2 SCHIRO' GIUSEPPE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9  
FINA 219
5░ 9 4 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.6  
FINA 208
6░ 5 5 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.9  
FINA 204
7░ 7 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.9  
FINA 190
M35 - M
1░ 11 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.8  
FINA 382
2░ 8 3 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8  
FINA 276
3░ 5 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.5  
FINA 225
4░ 6 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7  
FINA 222
5░ 9 5 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
6░ 4 5 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.0  
FINA 177
M40 - M
1░ 11 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 520
2░ 8 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.4  
FINA 263
3░ 9 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.8  
FINA 255
4░ 6 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.5  
FINA 242
5░ 5 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.7  
FINA 222
6░ 3 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 204
7░ 6 4 BIANCHIN ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.6  
FINA 194
8░ 5 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.2  
FINA 174
9░ 3 1 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.2  
FINA 163
10░ 3 5 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.7  
FINA 158
11░ 1 3 RADO LINO 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.5  
FINA 141
12░ 1 4 ZANDEGIACOMO ANDREA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.6  
FINA 140
M45 - M
1░ 9 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.1  
FINA 250
2░ 6 6 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
FINA 220
3░ 8 5 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2  
FINA 214
4░ 6 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 204
5░ 7 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.4  
FINA 197
6░ 5 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.9  
FINA 178
7░ 4 4 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.3  
FINA 173
8░ 8 6 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.0  
FINA 155
M50 - M
1░ 8 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.0  
FINA 234
2░ 6 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.1  
FINA 216
3░ 4 1 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
4░ 7 3 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:42.9  
FINA 204
5░ 7 4 MARCHII MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.5  
FINA 183
6░ 2 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.5  
FINA 150
7░ 2 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.6  
FINA 149
8░ 2 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.0  
FINA 137
M55 - M
1░ 7 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.1  
FINA 201
2░ 4 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.7  
FINA 180
3░ 3 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7  
FINA 169
4░ 3 6 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.9  
FINA 156
M60 - M
1░ 2 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.5  
FINA 141
2░ 1 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:54.5  
FINA 99
M75 - M
1░ 1 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.5  
FINA 55

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie