Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MORETTO THOMAS 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.97  
FINA 479
2░ 5 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.30  
FINA 388
3░ 4 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.83  
FINA 379
4░ 6 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.52  
FINA 367
5░ 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.05  
FINA 358
6░ 7 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.58  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.52  
FINA 466
2░ 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.36  
FINA 447
3░ 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.67  
FINA 419
4░ 5 BARBIERO MASSIMILIANO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.81  
FINA 417
5░ 6 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.09  
FINA 411
6░ 4 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.98  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.12  
FINA 554
2░ 1 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.50  
FINA 543
3░ 6 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.39  
FINA 519
4░ 8 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:59.57  
FINA 488
5░ 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.68  
FINA 486
6░ 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.33  
FINA 470
7░ 3 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.46  
FINA 467
8░ 7 LOTENI PIETRO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.19  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.03  
FINA 557
2░ 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.12  
FINA 554
3░ 5 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.96  
FINA 530
4░ 4 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.45  
FINA 517
5░ 2 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.06  
FINA 501
5░ 7 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.06  
FINA 501
7░ 6 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:59.24  
FINA 497
8░ 8 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.39  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.21  
FINA 581
2░ 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.30  
FINA 578
3░ 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.89  
FINA 561
4░ 8 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.95  
FINA 559
5░ 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.11  
FINA 554
6░ 2 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.16  
FINA 553
7░ 6 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.24  
FINA 550
- 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.53  
FINA 673
2░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32  
FINA 644
3░ 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638
4░ 2 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.14  
FINA 616
5░ 7 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:55.82  
FINA 594
6░ 8 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.97  
FINA 589
7░ 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:57.93  
FINA 531
8░ 3 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:58.45  
FINA 517


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.53  
FINA 673
2░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32  
FINA 644
3░ 1 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638
4░ 1 2 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.14  
FINA 616
5░ 1 7 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:55.82  
FINA 594
6░ 1 8 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.97  
FINA 589
7░ 2 4 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.21  
FINA 581
8░ 2 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.30  
FINA 578
9░ 2 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.89  
FINA 561
10░ 2 8 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.95  
FINA 559
11░ 3 3 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.03  
FINA 557
12░ 2 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.11  
FINA 554
13░ 3 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.12  
FINA 554
13░ 4 5 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.12  
FINA 554
15░ 2 2 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.16  
FINA 553
16░ 2 6 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.24  
FINA 550
17░ 4 1 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.50  
FINA 543
18░ 1 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:57.93  
FINA 531
19░ 3 5 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.96  
FINA 530
20░ 4 6 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.39  
FINA 519
21░ 3 4 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.45  
FINA 517
21░ 1 3 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:58.45  
FINA 517
23░ 3 7 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.06  
FINA 501
23░ 3 2 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.06  
FINA 501
25░ 3 6 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:59.24  
FINA 497
26░ 3 8 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.39  
FINA 493
27░ 4 8 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:59.57  
FINA 488
28░ 4 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.68  
FINA 486
29░ 6 2 MORETTO THOMAS 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.97  
FINA 479
30░ 4 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.33  
FINA 470
31░ 4 3 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.46  
FINA 467
32░ 5 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.52  
FINA 466
33░ 5 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.36  
FINA 447
34░ 4 7 LOTENI PIETRO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.19  
FINA 429
35░ 5 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.67  
FINA 419
36░ 5 5 BARBIERO MASSIMILIANO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.81  
FINA 417
37░ 5 6 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.09  
FINA 411
38░ 5 4 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.98  
FINA 394
39░ 6 5 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.30  
FINA 388
40░ 6 4 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.83  
FINA 379
41░ 6 6 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.52  
FINA 367
42░ 6 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.05  
FINA 358
43░ 6 7 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.58  
FINA 334
- 2 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO SQU  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.30  
FINA 578
2░ 2 7 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.89  
FINA 561
3░ 2 8 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.95  
FINA 559
4░ 3 3 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.03  
FINA 557
5░ 2 5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.11  
FINA 554
6░ 3 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.12  
FINA 554
6░ 4 5 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.12  
FINA 554
8░ 2 2 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.16  
FINA 553
9░ 2 6 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.24  
FINA 550
10░ 4 1 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.50  
FINA 543
11░ 3 5 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.96  
FINA 530
12░ 4 6 MARCATO ALESSANDRO 1997 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.39  
FINA 519
13░ 3 4 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.45  
FINA 517
14░ 3 7 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.06  
FINA 501
14░ 3 2 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.06  
FINA 501
16░ 3 6 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:59.24  
FINA 497
17░ 3 8 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.39  
FINA 493
18░ 4 8 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:59.57  
FINA 488
19░ 4 4 SCOCCO DANIELE 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.68  
FINA 486
20░ 6 2 MORETTO THOMAS 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.97  
FINA 479
21░ 4 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.33  
FINA 470
22░ 5 2 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.52  
FINA 466
23░ 5 7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.36  
FINA 447
24░ 5 3 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.67  
FINA 419
25░ 5 5 BARBIERO MASSIMILIANO 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.81  
FINA 417
26░ 5 6 RAMPIN GIANLUCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.09  
FINA 411
27░ 5 4 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.98  
FINA 394
28░ 6 5 PATRON LEONARDO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.30  
FINA 388
29░ 6 4 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.83  
FINA 379
30░ 6 6 CUOGO MARCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.52  
FINA 367
31░ 6 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.05  
FINA 358
- 2 3 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Juniores - M
1░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.53  
FINA 673
2░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32  
FINA 644
3░ 1 7 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:55.82  
FINA 594
4░ 1 8 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.97  
FINA 589
5░ 2 4 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.21  
FINA 581
6░ 1 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:57.93  
FINA 531
7░ 1 3 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:58.45  
FINA 517
8░ 4 3 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.46  
FINA 467
9░ 4 7 LOTENI PIETRO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.19  
FINA 429
10░ 6 7 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.58  
FINA 334
Cadetti - M
1░ 1 2 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.14  
FINA 616
Senior - M
1░ 1 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:54.50  
FINA 638

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie