Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitą zonale primaverile VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 NALETTO CARMEN 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:39.65  
FINA 444
3 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:44.25  
FINA 408
6 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:47.55  
FINA 384
5 TOSATTO CAMILLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:48.92  
FINA 375
2 SIMONETTO ILARIA 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:55.74  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:24.59  
FINA 598
3 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:30.15  
FINA 534
2 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:31.34  
FINA 521
6 DEZULIAN GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:34.46  
FINA 490
5 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.58  
FINA 480
7 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:36.81  
FINA 469


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:24.59  
FINA 598
1 3 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:30.15  
FINA 534
1 2 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:31.34  
FINA 521
1 6 DEZULIAN GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:34.46  
FINA 490
1 5 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.58  
FINA 480
1 7 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:36.81  
FINA 469
2 4 NALETTO CARMEN 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:39.65  
FINA 444
2 3 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:44.25  
FINA 408
2 6 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:47.55  
FINA 384
10° 2 5 TOSATTO CAMILLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:48.92  
FINA 375
11° 2 2 SIMONETTO ILARIA 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:55.74  
FINA 333

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 6 DEZULIAN GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:34.46  
FINA 490
1 7 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:36.81  
FINA 469
2 4 NALETTO CARMEN 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:39.65  
FINA 444
2 6 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:47.55  
FINA 384
2 5 TOSATTO CAMILLA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:48.92  
FINA 375
2 2 SIMONETTO ILARIA 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:55.74  
FINA 333
Juniores - F
1 4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:24.59  
FINA 598
1 3 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:30.15  
FINA 534
1 2 BOZZAO ANDREA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:31.34  
FINA 521
1 5 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.58  
FINA 480
Cadetti - F
2 3 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:44.25  
FINA 408

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie