Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:44.4  
FINA 435
2░ 5 MARSILIO ANTONIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:01.0  
FINA 326
3░ 4 AGOSTINI CHIARA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:16.0  
FINA 257
4░ 3 PALOMBARINI MARINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:29.6  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 RADO TANYA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:08.3  
FINA 290
2░ 3 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:14.2  
FINA 264
3░ 4 INFANTI GRETA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:19.9  
FINA 242
4░ 5 MARINI GIORGIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:22.7  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MANENTE RACHELE 2000 AQUAFIT CASALE ASD 03:04.5  
FINA 308
2░ 3 BOEM ANNA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 03:07.0  
FINA 296
3░ 4 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:08.6  
FINA 288
4░ 1 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:14.1  
FINA 265
5░ 2 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:15.2  
FINA 260
6░ 6 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:16.7  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:58.5  
FINA 340
2░ 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:59.5  
FINA 334
3░ 3 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:59.9  
FINA 332
4░ 5 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:06.7  
FINA 297
5░ 6 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:09.8  
FINA 283
6░ 1 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:10.9  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MARIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 02:53.1  
FINA 373
2░ 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:55.7  
FINA 357
3░ 3 CAUSIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 02:56.1  
FINA 354
4░ 4 SEGALA ALESSIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:56.5  
FINA 352
5░ 6 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:57.2  
FINA 348
6░ 5 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:58.0  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:39.6  
FINA 476
2░ 3 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:40.3  
FINA 470
3░ 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.3  
FINA 452
4░ 5 BASSAN VIRGINIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:52.7  
FINA 376
5░ 6 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:01.9  
FINA 321
6░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.6  
FINA 318


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:39.6  
FINA 476
2░ 1 3 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:40.3  
FINA 470
3░ 1 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:42.3  
FINA 452
4░ 6 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:44.4  
FINA 435
5░ 1 5 BASSAN VIRGINIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:52.7  
FINA 376
6░ 2 2 MARIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 02:53.1  
FINA 373
7░ 2 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:55.7  
FINA 357
8░ 2 3 CAUSIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 02:56.1  
FINA 354
9░ 2 4 SEGALA ALESSIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:56.5  
FINA 352
10░ 2 6 GUERRIERI LIDIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:57.2  
FINA 348
11░ 2 5 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:58.0  
FINA 343
12░ 3 2 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:58.5  
FINA 340
13░ 3 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:59.5  
FINA 334
14░ 3 3 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:59.9  
FINA 332
15░ 6 5 MARSILIO ANTONIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:01.0  
FINA 326
16░ 1 6 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:01.9  
FINA 321
17░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.6  
FINA 318
18░ 4 5 MANENTE RACHELE 2000 AQUAFIT CASALE ASD 03:04.5  
FINA 308
19░ 3 5 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:06.7  
FINA 297
20░ 4 3 BOEM ANNA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 03:07.0  
FINA 296
21░ 5 2 RADO TANYA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:08.3  
FINA 290
22░ 4 4 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:08.6  
FINA 288
23░ 3 6 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:09.8  
FINA 283
24░ 3 1 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:10.9  
FINA 278
25░ 4 1 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:14.1  
FINA 265
26░ 5 3 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:14.2  
FINA 264
27░ 4 2 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:15.2  
FINA 260
28░ 6 4 AGOSTINI CHIARA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:16.0  
FINA 257
29░ 4 6 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:16.7  
FINA 254
30░ 5 4 INFANTI GRETA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:19.9  
FINA 242
31░ 5 5 MARINI GIORGIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:22.7  
FINA 232
32░ 6 3 PALOMBARINI MARINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:29.6  
FINA 210


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie