Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:31.4  
FINA 171
2░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.8  
FINA 132
3░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:41.3  
FINA 126
4░ 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:41.4  
FINA 125
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.5  
FINA 97
6░ 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:59.6  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:20.3  
FINA 253
2░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.9  
FINA 153
3░ 4 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:38.6  
FINA 136
4░ 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.1  
FINA 127
5░ 6 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:41.7  
FINA 124
6░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:46.4  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.0  
FINA 265
2░ 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.3  
FINA 253
3░ 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.0  
FINA 237
4░ 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:23.8  
FINA 222
5░ 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.6  
FINA 201
6░ 1 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.0  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:20.7  
FINA 249
2░ 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.1  
FINA 228
3░ 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.3  
FINA 226
4░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.6  
FINA 216
5░ 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.6  
FINA 209
6░ 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:25.9  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.3  
FINA 294
2░ 4 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 249
3░ 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.8  
FINA 222
4░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 219
4░ 5 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 219
6░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.4  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.8  
FINA 313
2░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.8  
FINA 267
3░ 3 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.5  
FINA 251
4░ 2 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:21.2  
FINA 244
5░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:25.3  
FINA 211
6░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.7  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.9  
FINA 277
2░ 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.2  
FINA 273
3░ 2 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.9  
FINA 266
4░ 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.8  
FINA 257
5░ 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.0  
FINA 255
6░ 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:21.1  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.3  
FINA 332
2░ 3 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.4  
FINA 305
3░ 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.7  
FINA 290
4░ 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.9  
FINA 277
- 2 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.1  
FINA 349
2░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.7  
FINA 340
3░ 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.9  
FINA 324
4░ 2 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.1  
FINA 309
5░ 3 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.4  
FINA 305
6░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:19.1  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.0  
FINA 476
2░ 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.6  
FINA 443
3░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.2  
FINA 395
4░ 6 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.7  
FINA 355
5░ 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:12.5  
FINA 343
6░ 5 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:14.1  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.3  
FINA 568
2░ 6 LABBRINO ARMANDO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.0  
FINA 476
3░ 4 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:05.6  
FINA 463
4░ 5 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.1  
FINA 453
5░ 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:06.4  
FINA 447
6░ 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.9  
FINA 437


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.3  
FINA 568
2░ 1 6 LABBRINO ARMANDO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.0  
FINA 476
2░ 2 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.0  
FINA 476
4░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:05.6  
FINA 463
5░ 1 5 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.1  
FINA 453
6░ 1 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:06.4  
FINA 447
7░ 2 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.6  
FINA 443
8░ 1 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.9  
FINA 437
9░ 2 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.2  
FINA 395
10░ 2 6 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.7  
FINA 355
11░ 3 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.1  
FINA 349
12░ 2 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:12.5  
FINA 343
13░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.7  
FINA 340
14░ 4 1 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.3  
FINA 332
15░ 3 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.9  
FINA 324
16░ 2 5 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:14.1  
FINA 321
17░ 6 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.8  
FINA 313
18░ 3 2 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.1  
FINA 309
19░ 4 3 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.4  
FINA 305
19░ 3 3 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.4  
FINA 305
21░ 7 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.3  
FINA 294
22░ 4 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.7  
FINA 290
23░ 4 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.9  
FINA 277
23░ 5 1 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.9  
FINA 277
25░ 5 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.2  
FINA 273
26░ 6 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.8  
FINA 267
27░ 5 2 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.9  
FINA 266
28░ 9 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.0  
FINA 265
29░ 3 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:19.1  
FINA 264
30░ 5 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.8  
FINA 257
31░ 5 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.0  
FINA 255
32░ 9 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.3  
FINA 253
32░ 10 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:20.3  
FINA 253
34░ 6 3 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.5  
FINA 251
35░ 7 4 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 249
35░ 8 2 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:20.7  
FINA 249
37░ 5 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:21.1  
FINA 245
38░ 6 2 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:21.2  
FINA 244
39░ 9 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.0  
FINA 237
40░ 8 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.1  
FINA 228
41░ 8 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.3  
FINA 226
42░ 7 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.8  
FINA 222
42░ 9 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:23.8  
FINA 222
44░ 7 5 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 219
44░ 7 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 219
46░ 8 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.6  
FINA 216
47░ 6 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:25.3  
FINA 211
48░ 7 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.4  
FINA 210
49░ 8 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.6  
FINA 209
50░ 8 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:25.9  
FINA 206
51░ 9 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.6  
FINA 201
52░ 9 1 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.0  
FINA 192
53░ 6 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.7  
FINA 181
54░ 11 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:31.4  
FINA 171
55░ 10 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.9  
FINA 153
56░ 10 4 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:38.6  
FINA 136
57░ 11 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.8  
FINA 132
58░ 10 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.1  
FINA 127
59░ 11 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:41.3  
FINA 126
60░ 11 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:41.4  
FINA 125
61░ 10 6 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:41.7  
FINA 124
62░ 10 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:46.4  
FINA 109
63░ 11 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.5  
FINA 97
64░ 11 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:59.6  
FINA 76
- 4 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 4 2 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 6 LABBRINO ARMANDO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.0  
FINA 476
2░ 2 6 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.7  
FINA 355
3░ 2 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:12.5  
FINA 343
4░ 4 1 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.3  
FINA 332
5░ 6 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.8  
FINA 313
6░ 3 2 PASIAN RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.1  
FINA 309
7░ 4 4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.9  
FINA 277
8░ 9 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.3  
FINA 253
9░ 6 3 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.5  
FINA 251
10░ 7 4 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 249
11░ 8 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.3  
FINA 226
12░ 7 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 219
- 4 2 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M25 - M
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 01:01.3  
FINA 568
2░ 2 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:05.0  
FINA 476
3░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:05.6  
FINA 463
4░ 1 5 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.1  
FINA 453
5░ 2 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.6  
FINA 443
6░ 1 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.9  
FINA 437
7░ 3 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.1  
FINA 349
8░ 3 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.9  
FINA 324
9░ 2 5 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:14.1  
FINA 321
10░ 4 3 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.4  
FINA 305
11░ 4 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.7  
FINA 290
12░ 9 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.0  
FINA 237
13░ 8 6 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.1  
FINA 228
14░ 11 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:31.4  
FINA 171
M30 - M
1░ 2 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.2  
FINA 395
2░ 3 3 MEROLA ALESSANDRO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:15.4  
FINA 305
3░ 5 1 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.9  
FINA 277
4░ 10 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:20.3  
FINA 253
5░ 8 2 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:20.7  
FINA 249
6░ 5 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:21.1  
FINA 245
M35 - M
1░ 1 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:06.4  
FINA 447
2░ 6 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.8  
FINA 267
3░ 3 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:19.1  
FINA 264
4░ 5 3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.8  
FINA 257
5░ 7 5 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 219
6░ 9 1 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.0  
FINA 192
7░ 10 4 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:38.6  
FINA 136
M40 - M
1░ 7 1 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.3  
FINA 294
2░ 5 4 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.2  
FINA 273
3░ 5 2 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.9  
FINA 266
4░ 9 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:19.0  
FINA 265
5░ 7 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.8  
FINA 222
5░ 9 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:23.8  
FINA 222
7░ 6 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:25.3  
FINA 211
8░ 9 2 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.6  
FINA 201
- 4 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M45 - M
1░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.7  
FINA 340
2░ 5 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.0  
FINA 255
3░ 8 4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.6  
FINA 209
4░ 8 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:25.9  
FINA 206
5░ 6 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.7  
FINA 181
6░ 11 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:41.3  
FINA 126
M50 - M
1░ 6 2 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:21.2  
FINA 244
2░ 8 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.6  
FINA 216
3░ 7 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.4  
FINA 210
4░ 11 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.8  
FINA 132
5░ 10 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.1  
FINA 127
6░ 10 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:46.4  
FINA 109
7░ 11 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:50.5  
FINA 97
M55 - M
1░ 10 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:34.9  
FINA 153
2░ 11 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:41.4  
FINA 125
3░ 10 6 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:41.7  
FINA 124
M60 - M
1░ 11 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:59.6  
FINA 76

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie