Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 GAMBARELLI FABIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.2  
FINA 147
2░ 3 RUBIN TEO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:53.0  
FINA 91
- 4 CASAVECCHIA MATTIAS 2002 2MILA s.s.d. a r.l. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 BOLDRIN RICCARDO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.7  
FINA 132
2░ 4 MILANESI MARCO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:41.5  
FINA 125
3░ 5 PAURO ALEX 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:42.5  
FINA 121
4░ 3 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:52.7  
FINA 91
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 FERRO LEONARDO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.1  
FINA 179
2░ 2 SCABBIO EDOARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.0  
FINA 163
3░ 5 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:34.3  
FINA 156
4░ 4 SARTORI LUCA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:35.2  
FINA 152
5░ 6 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.9  
FINA 144
6░ 1 ZAMUNER CARLO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.5  
FINA 141
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.6  
FINA 232
2░ 2 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.2  
FINA 227
3░ 4 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.0  
FINA 213
4░ 5 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.1  
FINA 212
5░ 1 BRESCIA LEONARDO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.9  
FINA 193
6░ 6 CEOLIN MARCO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:37.1  
FINA 143


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.6  
FINA 232
2░ 1 2 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.2  
FINA 227
3░ 1 4 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.0  
FINA 213
4░ 1 5 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.1  
FINA 212
5░ 1 1 BRESCIA LEONARDO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.9  
FINA 193
6░ 2 3 FERRO LEONARDO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.1  
FINA 179
7░ 2 2 SCABBIO EDOARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.0  
FINA 163
8░ 2 5 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:34.3  
FINA 156
9░ 2 4 SARTORI LUCA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:35.2  
FINA 152
10░ 4 2 GAMBARELLI FABIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.2  
FINA 147
11░ 2 6 PALLARO ANGELO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.9  
FINA 144
12░ 1 6 CEOLIN MARCO 2001 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:37.1  
FINA 143
13░ 2 1 ZAMUNER CARLO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.5  
FINA 141
14░ 3 2 BOLDRIN RICCARDO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.7  
FINA 132
15░ 3 4 MILANESI MARCO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:41.5  
FINA 125
16░ 3 5 PAURO ALEX 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:42.5  
FINA 121
17░ 3 3 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:52.7  
FINA 91
18░ 4 3 RUBIN TEO 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:53.0  
FINA 91
- 4 4 CASAVECCHIA MATTIAS 2002 2MILA s.s.d. a r.l. ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie