Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.90  
FINA 530
2░ 5 ARTUSI ELIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.50  
FINA 515
3░ 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.83  
FINA 506
4░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.36  
FINA 493
5░ 2 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.25  
FINA 472
6░ 7 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.31  
FINA 471
- 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.81  
FINA 560
2░ 5 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.20  
FINA 549
3░ 4 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.23  
FINA 548
4░ 1 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 00:59.42  
FINA 543
5░ 7 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:59.79  
FINA 533
6░ 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.49  
FINA 515
- 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:54.58  
FINA 701
2░ 5 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.53  
FINA 665
3░ 1 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.07  
FINA 613
4░ 2 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.29  
FINA 606
5░ 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:57.34  
FINA 604
6░ 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.64  
FINA 595
7░ 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:58.96  
FINA 556
8░ 8 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:59.52  
FINA 540


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:54.58  
FINA 701
2░ 1 5 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.53  
FINA 665
3░ 1 1 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.07  
FINA 613
4░ 1 2 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.29  
FINA 606
5░ 1 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:57.34  
FINA 604
6░ 1 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.64  
FINA 595
7░ 2 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.81  
FINA 560
8░ 1 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:58.96  
FINA 556
9░ 2 5 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.20  
FINA 549
10░ 2 4 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.23  
FINA 548
11░ 2 1 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 00:59.42  
FINA 543
12░ 1 8 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:59.52  
FINA 540
13░ 2 7 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:59.79  
FINA 533
14░ 3 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.90  
FINA 530
15░ 2 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.49  
FINA 515
16░ 3 5 ARTUSI ELIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.50  
FINA 515
17░ 3 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.83  
FINA 506
18░ 3 6 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.36  
FINA 493
19░ 3 2 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.25  
FINA 472
20░ 3 7 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.31  
FINA 471
- 2 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO SQU  
- 3 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:54.58 0.00
FINA 701
2░ 1 1 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.07 0.00
FINA 613
3░ 1 2 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.29 0.00
FINA 606
4░ 1 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.64 0.00
FINA 595
5░ 2 5 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.20 0.00
FINA 549
6░ 2 4 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:59.23 0.00
FINA 548
7░ 1 8 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:59.52 0.00
FINA 540
8░ 2 7 CAMERANO RICCARDO 1994 U.S.D. HYDROS 00:59.79 0.00
FINA 533
9░ 3 4 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.90 0.00
FINA 530
10░ 2 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.49 0.00
FINA 515
11░ 3 5 ARTUSI ELIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.50 0.00
FINA 515
12░ 3 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.83 0.00
FINA 506
13░ 3 6 PATTARO RICCARDO 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.36 0.00
FINA 493
14░ 3 2 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:02.25 0.00
FINA 472
15░ 3 7 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.31 0.00
FINA 471
- 2 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO SQU 0.00
- 3 3 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.53 0.00
FINA 665
2░ 2 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.81 0.00
FINA 560
3░ 1 6 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:58.96 0.00
FINA 556
4░ 2 1 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 00:59.42 0.00
FINA 543
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:57.34 0.00
FINA 604


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie