Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Aquasport 2011-2012  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.2  
2░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.3  
3░ 2 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:16.2  
4░ 5 BROLESE OSCAR 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:44.5  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:43.1  
2░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.9  
3░ 2 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.3  
4░ 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.8  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:25.5  
2░ 6 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:34.8  
3░ 3 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.3  
4░ 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.9  
5░ 2 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:42.3  
6░ 5 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.4  
2░ 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:27.8  
3░ 4 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:31.9  
4░ 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.9  
5░ 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.6  
6░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.6  
2░ 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.6  
3░ 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:19.6  
4░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.8  
5░ 4 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:29.4  
6░ 6 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:40.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:04.2  
2░ 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:04.3  
3░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.4  
4░ 4 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:10.4  
5░ 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.5  
6░ 6 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.4  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:04.2  
FINA 512
2░ 1 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:04.3  
FINA 511
3░ 1 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.4  
FINA 486
4░ 1 4 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:10.4  
FINA 443
5░ 2 5 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.6  
FINA 385
6░ 2 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.6  
FINA 369
7░ 2 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:19.6  
FINA 361
8░ 1 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.5  
FINA 354
9░ 1 6 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.4  
FINA 333
10░ 3 2 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.4  
FINA 319
11░ 4 4 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:25.5  
FINA 319
12░ 2 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.8  
FINA 317
13░ 3 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:27.8  
FINA 304
14░ 2 4 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:29.4  
FINA 294
15░ 3 4 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:31.9  
FINA 280
16░ 3 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.9  
FINA 275
17░ 4 6 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:34.8  
FINA 265
18░ 4 3 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.3  
FINA 252
19░ 2 6 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:40.6  
FINA 237
20░ 3 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.6  
FINA 233
21░ 4 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.9  
FINA 231
22░ 4 2 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:42.3  
FINA 230
23░ 5 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:43.1  
FINA 226
24░ 4 5 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.6  
FINA 216
25░ 5 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.9  
FINA 207
26░ 3 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.1  
FINA 207
27░ 5 2 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.3  
FINA 170
28░ 6 3 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.2  
FINA 162
29░ 5 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.8  
FINA 161
30░ 6 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.3  
FINA 134
31░ 6 2 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:16.2  
FINA 130
32░ 6 5 BROLESE OSCAR 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:44.5  
FINA 87

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:10.4 0.00
FINA 443
2░ 2 5 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.6 0.00
FINA 385
3░ 2 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:18.6 0.00
FINA 369
4░ 2 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:19.6 0.00
FINA 361
5░ 1 6 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.4 0.00
FINA 333
6░ 3 2 MARITAN MATTEO 1989 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.4 0.00
FINA 319
7░ 4 3 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:37.3 0.00
FINA 252
8░ 4 1 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:41.9 0.00
FINA 231
9░ 3 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.1 0.00
FINA 207
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:04.3 0.00
FINA 511
2░ 1 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.4 0.00
FINA 486
3░ 3 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:27.8 0.00
FINA 304
4░ 4 6 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:34.8 0.00
FINA 265
5░ 3 1 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.6 0.00
FINA 233
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 4 4 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:25.5 0.00
FINA 319
2░ 3 4 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:31.9 0.00
FINA 280
3░ 6 3 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.2 0.00
FINA 162
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:04.2 0.00
FINA 512
2░ 1 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.5 0.00
FINA 354
3░ 4 2 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:42.3 0.00
FINA 230
4░ 6 5 BROLESE OSCAR 1977 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:44.5 0.00
FINA 87
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 6 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:40.6 0.00
FINA 237
2░ 4 5 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:45.6 0.00
FINA 216
3░ 5 2 TREVISOL STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.3 0.00
FINA 170
4░ 5 5 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:02.8 0.00
FINA 161
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.8 0.00
FINA 317
2░ 2 4 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:29.4 0.00
FINA 294
3░ 3 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:32.9 0.00
FINA 275
4░ 5 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:43.1 0.00
FINA 226
5░ 6 2 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:16.2 0.00
FINA 130
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.3 0.00
FINA 134
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.9 0.00
FINA 207


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie