Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BELLO' MATTIA 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.6  
2░ 5 MASENELLO MARCO 1998 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:27.1  
3░ 3 FRIGHETTO CHRISTIAN 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:28.9  
4░ 7 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.7  
5░ 6 ZERBINATO ARON 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.1  
6░ 2 DE ROSSI MATTEO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:40.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.2  
2░ 3 PELLEGRINO FRANCESCO 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:21.9  
3░ 7 BATTISTELLA NICOLAS 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:25.4  
4░ 4 CECCHIN EDOARDO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.8  
5░ 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:26.6  
6░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:27.2  
7░ 6 GOBBO LUCA 1999 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:28.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:11.9  
2░ 5 MARCHETTO NICOLO' 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.0  
3░ 1 GNOATO FEDERICO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.6  
4░ 6 SARTORE NICOLA 1998 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.3  
5░ 7 CIELO LEONARDO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.6  
6░ 8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.8  
7░ 3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:21.9  
- 2 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:11.9  
FINA 315
2░ 1 5 MARCHETTO NICOLO' 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.0  
FINA 267
3░ 2 5 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.2  
FINA 255
4░ 3 4 BELLO' MATTIA 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.6  
FINA 251
4░ 1 1 GNOATO FEDERICO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.6  
FINA 251
6░ 1 6 SARTORE NICOLA 1998 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.3  
FINA 235
7░ 1 7 CIELO LEONARDO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.6  
FINA 232
8░ 1 8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.8  
FINA 231
9░ 1 3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:21.9  
FINA 213
9░ 2 3 PELLEGRINO FRANCESCO 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:21.9  
FINA 213
11░ 2 7 BATTISTELLA NICOLAS 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:25.4  
FINA 188
12░ 2 4 CECCHIN EDOARDO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:25.8  
FINA 186
13░ 2 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:26.6  
FINA 180
14░ 3 5 MASENELLO MARCO 1998 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:27.1  
FINA 177
15░ 2 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:27.2  
FINA 177
16░ 2 6 GOBBO LUCA 1999 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:28.4  
FINA 170
17░ 3 3 FRIGHETTO CHRISTIAN 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:28.9  
FINA 167
18░ 3 7 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.7  
FINA 147
19░ 3 6 ZERBINATO ARON 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:35.1  
FINA 136
20░ 3 2 DE ROSSI MATTEO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:40.2  
FINA 117
- 1 2 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie