Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ Trofeo Nazionale CittÓ di Rovigo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:22.18
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.84  
2░ 3 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.90  
3░ 2 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.79  
4░ 1 GREGOLIN DANIEL 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:32.99  
- 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO SQU  
Batteria n░ 2
1░ 4 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.75  
2░ 2 MOCELLIN CRISTIANO 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.80  
3░ 5 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.05  
4░ 1 GNANI MICHELE 1985 ADRIA NUOTO 0:00:33.04  
- 3 VIANELLO DEVIS 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Batteria n░ 3
1░ 3 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.77  
2░ 4 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.07  
3░ 1 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.17  
4░ 2 FILAZZOLA ALESSANDRO 1989 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:32.01  
5░ 5 ZANELLA STEFANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.83  
6░ 6 PICCOLO MANUEL 1988 ACQUAVIVA 2001 0:00:37.43  
Batteria n░ 4
1░ 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.83  
2░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.43  
3░ 2 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.51  
4░ 1 BORSOI FABIANO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:32.23  
5░ 5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.41  
6░ 6 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 0:00:34.53  
Batteria n░ 5
1░ 3 DI TORA MIRCO 1986 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:27.43  *
2░ 4 PETTENUZZO GIACOMO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.42  
3░ 2 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.96  
4░ 1 AZZI JACOPO 1989 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:32.77  
5░ 5 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.93  
6░ 6 MARZOLA DIEGO 1990 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:34.80  
Batteria n░ 6
1░ 3 ZERBINI STEFANO 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:27.01  *
2░ 4 MAGNONI NICOLA 1983 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:28.42  
3░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.10  
4░ 5 PETRUCCI DIEGO 1990 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:32.41  
5░ 6 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:34.52  
- 1 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO ASS  
Batteria n░ 7
1░ 3 GALLO MAURO 1979 C. S. CARABINIERI 0:00:26.75  *
2░ 4 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.63  
3░ 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 0:00:29.42  
4░ 2 OLIVATO NICOLA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.95  
5░ 1 MORETTI NICOLAS 1990 ADRIA NUOTO 0:00:31.91  
6░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:34.31  
Batteria n░ 8
1░ 3 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.54  *
2░ 4 BENETELLO LEOPOLDO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.96  
3░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.42  
4░ 5 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:30.08  
5░ 1 FELISATTI ANDREA 1986 ADRIA NUOTO 0:00:31.39  
6░ 6 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.05  
Batteria n░ 9
1░ 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.66  *
2░ 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.65  
3░ 5 SCUDELLARO LUDOVICO 1983 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.14  
4░ 2 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.72  
5░ 6 ZANATTA GIACOMO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.58  
6░ 1 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.11  
Batteria n░ 10
1░ 3 TERRIN ALESSANDRO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.70  *
2░ 5 TESTOLIN MATTEO 1984 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.13  
3░ 2 AZZI MATTEO 1987 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:30.12  
4░ 4 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.99  
5░ 1 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:32.85  
6░ 6 CANAL GIACOMO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.82  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:22.18
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 9 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.66  *
2░ 10 3 TERRIN ALESSANDRO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.70  *
3░ 7 3 GALLO MAURO 1979 C. S. CARABINIERI 0:00:26.75  *
4░ 6 3 ZERBINI STEFANO 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:27.01  *
5░ 5 3 DI TORA MIRCO 1986 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:27.43  *
6░ 8 3 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.54  *
7░ 3 3 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.77  
8░ 4 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.83  
9░ 3 4 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.07  
10░ 6 4 MAGNONI NICOLA 1983 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:28.42  
10░ 5 4 PETTENUZZO GIACOMO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.42  
12░ 4 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.43  
13░ 4 2 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.51  
14░ 7 4 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.63  
15░ 9 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.65  
16░ 2 4 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.75  
17░ 1 4 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.84  
18░ 1 3 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.90  
19░ 5 2 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.96  
19░ 8 4 BENETELLO LEOPOLDO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.96  
21░ 10 5 TESTOLIN MATTEO 1984 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.13  
22░ 9 5 SCUDELLARO LUDOVICO 1983 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.14  
23░ 7 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 0:00:29.42  
23░ 8 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.42  
25░ 9 2 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.72  
26░ 1 2 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.79  
27░ 7 2 OLIVATO NICOLA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.95  
28░ 8 5 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:30.08  
29░ 6 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.10  
30░ 10 2 AZZI MATTEO 1987 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:30.12  
31░ 2 2 MOCELLIN CRISTIANO 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.80  
32░ 10 4 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.99  
33░ 2 5 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.05  
34░ 3 1 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.17  
35░ 8 1 FELISATTI ANDREA 1986 ADRIA NUOTO 0:00:31.39  
36░ 7 1 MORETTI NICOLAS 1990 ADRIA NUOTO 0:00:31.91  
37░ 3 2 FILAZZOLA ALESSANDRO 1989 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:32.01  
38░ 4 1 BORSOI FABIANO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:32.23  
39░ 6 5 PETRUCCI DIEGO 1990 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:32.41  
39░ 4 5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.41  
41░ 9 6 ZANATTA GIACOMO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.58  
42░ 5 1 AZZI JACOPO 1989 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:32.77  
43░ 10 1 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:32.85  
44░ 5 5 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.93  
45░ 1 1 GREGOLIN DANIEL 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:32.99  
46░ 2 1 GNANI MICHELE 1985 ADRIA NUOTO 0:00:33.04  
47░ 8 6 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.05  
48░ 9 1 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.11  
49░ 10 6 CANAL GIACOMO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.82  
50░ 3 5 ZANELLA STEFANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.83  
51░ 7 6 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:34.31  
52░ 6 6 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:34.52  
53░ 4 6 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 0:00:34.53  
54░ 5 6 MARZOLA DIEGO 1990 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:34.80  
55░ 3 6 PICCOLO MANUEL 1988 ACQUAVIVA 2001 0:00:37.43  
- 2 3 VIANELLO DEVIS 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 6 1 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO ASS  
- 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO SQU  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - M
1░ 7 5 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 0:00:29.42  
2░ 10 4 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.99  
3░ 2 5 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:31.05  
4░ 3 2 FILAZZOLA ALESSANDRO 1989 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:32.01  
5░ 6 5 PETRUCCI DIEGO 1990 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:32.41  
6░ 5 1 AZZI JACOPO 1989 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:32.77  
7░ 5 5 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.93  
8░ 9 1 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.11  
9░ 7 6 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:34.31  
10░ 6 6 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:34.52  
11░ 4 6 CARRADORE MIZIO 1990 TEAM EUGANEO 0:00:34.53  
12░ 5 6 MARZOLA DIEGO 1990 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:34.80  
- 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 TEAM EUGANEO SQU  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 10 3 TERRIN ALESSANDRO 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.70  *
2░ 7 3 GALLO MAURO 1979 C. S. CARABINIERI 0:00:26.75  *
3░ 6 3 ZERBINI STEFANO 1975 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:00:27.01  *
4░ 5 3 DI TORA MIRCO 1986 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:27.43  *
5░ 8 3 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:27.54  *
6░ 3 3 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.77  
7░ 4 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.43  
8░ 4 2 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.51  
9░ 7 4 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:28.63  
10░ 2 4 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:28.75  
11░ 1 4 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.84  
12░ 10 2 AZZI MATTEO 1987 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:30.12  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P4 - M
1░ 7 2 OLIVATO NICOLA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:29.95  
2░ 7 1 MORETTI NICOLAS 1990 ADRIA NUOTO 0:00:31.91  
3░ 9 6 ZANATTA GIACOMO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.58  
4░ 1 1 GREGOLIN DANIEL 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:32.99  
5░ 8 6 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:33.05  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
U25 - M
1░ 3 4 MASSARENTE MATTIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:28.07  
2░ 5 4 PETTENUZZO GIACOMO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.42  
3░ 9 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.65  
4░ 1 3 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.90  
5░ 8 4 BENETELLO LEOPOLDO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.96  
6░ 8 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.42  
7░ 9 2 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:29.72  
8░ 1 2 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:29.79  
9░ 8 5 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:30.08  
10░ 6 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.10  
11░ 2 2 MOCELLIN CRISTIANO 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:30.80  
12░ 3 1 KRUC' GRZEGORZ 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:00:31.17  
13░ 8 1 FELISATTI ANDREA 1986 ADRIA NUOTO 0:00:31.39  
14░ 4 1 BORSOI FABIANO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 0:00:32.23  
15░ 4 5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:32.41  
16░ 10 1 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:32.85  
17░ 2 1 GNANI MICHELE 1985 ADRIA NUOTO 0:00:33.04  
18░ 10 6 CANAL GIACOMO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:33.82  
19░ 3 5 ZANELLA STEFANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:33.83  
20░ 3 6 PICCOLO MANUEL 1988 ACQUAVIVA 2001 0:00:37.43  
- 2 3 VIANELLO DEVIS 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 6 1 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO ASS  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
M25 - M
1░ 9 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:26.66  *
2░ 4 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:27.83  
3░ 6 4 MAGNONI NICOLA 1983 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 0:00:28.42  
4░ 5 2 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:28.96  
5░ 10 5 TESTOLIN MATTEO 1984 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.13  
6░ 9 5 SCUDELLARO LUDOVICO 1983 PLAIN TEAM VENETO 0:00:29.14  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie