Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti VE 2  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 DE ROSSI MATILDE 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:12.1 0.00
2░ 4 MERLO MARTINA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.7 0.00
3░ 2 SARTORATO GIULIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.1 0.00
4░ 5 CAPOBIANCO MIA 2002 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:22.8 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 MONTAGNER CECILIA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.1 0.00
2░ 4 SCRIBANO GAIA 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:05.4 0.00
3░ 5 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:10.1 0.00
- 2 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:54.4 0.00
2░ 2 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:56.7 0.00
3░ 5 BASEOTTO NICOLE 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:58.7 0.00
4░ 3 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:59.7 0.00
5░ 1 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:06.4 0.00
6░ 6 VENTURINI GIORGIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:07.9 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:47.0 2.50
1░ 4 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:47.0 2.50
3░ 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.6 1.00
4░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.7 0.00
5░ 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:53.0 0.00
6░ 6 VANIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:59.9 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.7 9.00
2░ 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:36.0 7.00
3░ 2 SARAJI ATHINA MEHRY 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:38.7 6.00
4░ 4 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:39.5 5.00
5░ 1 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.0 4.00
6░ 6 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:55.2 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:35.7 9.00
FINA 281
2░ 1 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:36.0 7.00
FINA 279
3░ 1 2 SARAJI ATHINA MEHRY 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:38.7 6.00
FINA 256
4░ 1 4 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:39.5 5.00
FINA 250
5░ 1 1 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.0 4.00
FINA 232
6░ 2 1 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:47.0 2.50
FINA 201
6░ 2 4 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:47.0 2.50
FINA 201
8░ 2 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.6 1.00
FINA 198
9░ 2 2 CONVENTO CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.7 0.00
FINA 177
10░ 2 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:53.0 0.00
FINA 171
11░ 3 4 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:54.4 0.00
FINA 165
12░ 1 6 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:55.2 0.00
FINA 161
13░ 3 2 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:56.7 0.00
FINA 155
14░ 4 3 MONTAGNER CECILIA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.1 0.00
FINA 154
15░ 3 5 BASEOTTO NICOLE 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:58.7 0.00
FINA 147
16░ 3 3 TOSATTO EMMA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:59.7 0.00
FINA 144
17░ 2 6 VANIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:59.9 0.00
FINA 143
18░ 4 4 SCRIBANO GAIA 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:05.4 0.00
FINA 125
19░ 3 1 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:06.4 0.00
FINA 122
20░ 3 6 VENTURINI GIORGIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:07.9 0.00
FINA 118
21░ 4 5 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:10.1 0.00
FINA 112
22░ 5 3 DE ROSSI MATILDE 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:12.1 0.00
FINA 107
23░ 5 4 MERLO MARTINA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.7 0.00
FINA 96
24░ 5 2 SARTORATO GIULIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.1 0.00
FINA 88
25░ 5 5 CAPOBIANCO MIA 2002 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:22.8 0.00
FINA 85
- 4 2 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie