Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.46  
2░ 4 TONETTO PRISCILLA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.08  
3░ 5 FASSETTA ELENA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.21  
4░ 3 CAMILLO GIORGIA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.39  
5░ 7 TORTURO VALENTINA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.62  
6░ 2 CIRIBOLLA ZAIRA 1997 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:43.36  
7░ 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.24  
Serie n░ 2
1░ 4 LEVORATO ARIANNA 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.74  
2░ 5 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.10  
3░ 7 BEGHELDO GIORGIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.76  
4░ 3 VETTORI CAMILLA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.01  
5░ 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.02  
6░ 2 ONGARETTO ENRICA 1997 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.61  
7░ 8 BASSO BENEDETTA 1995 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:39.73  
8░ 1 TASCA ILARIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.16  
Serie n░ 1
1░ 6 PREST ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.61  
2░ 3 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 00:34.81  
3░ 5 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 00:35.23  
4░ 7 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.42  
5░ 8 MOMETTO SERENA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.50  
6░ 4 BUOSI ANTONELLA 1993 U.S.D. HYDROS 00:36.51  
7░ 1 FALESCHINI ELEONORA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:36.88  
8░ 2 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 00:37.84  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 PREST ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.61  
FINA 723
2░ 1 3 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 00:34.81  
FINA 710
3░ 1 5 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 00:35.23  
FINA 685
4░ 1 7 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.42  
FINA 674
5░ 1 8 MOMETTO SERENA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.50  
FINA 670
6░ 2 4 LEVORATO ARIANNA 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.74  
FINA 656
7░ 2 5 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.10  
FINA 637
8░ 1 4 BUOSI ANTONELLA 1993 U.S.D. HYDROS 00:36.51  
FINA 616
9░ 2 7 BEGHELDO GIORGIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.76  
FINA 603
10░ 1 1 FALESCHINI ELEONORA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:36.88  
FINA 597
11░ 1 2 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 00:37.84  
FINA 553
12░ 2 3 VETTORI CAMILLA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.01  
FINA 546
13░ 2 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.02  
FINA 545
14░ 2 2 ONGARETTO ENRICA 1997 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.61  
FINA 482
15░ 2 8 BASSO BENEDETTA 1995 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:39.73  
FINA 478
16░ 2 1 TASCA ILARIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.16  
FINA 463
17░ 3 6 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.46  
FINA 452
18░ 3 4 TONETTO PRISCILLA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.08  
FINA 432
19░ 3 5 FASSETTA ELENA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.21  
FINA 428
20░ 3 3 CAMILLO GIORGIA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.39  
FINA 423
21░ 3 7 TORTURO VALENTINA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.62  
FINA 416
22░ 3 2 CIRIBOLLA ZAIRA 1997 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:43.36  
FINA 368
23░ 3 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.24  
FINA 346

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 3 VETTORI CAMILLA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.01 0.00
FINA 546
2░ 2 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.02 0.00
FINA 545
3░ 2 2 ONGARETTO ENRICA 1997 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.61 0.00
FINA 482
4░ 3 6 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.46 0.00
FINA 452
5░ 3 4 TONETTO PRISCILLA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.08 0.00
FINA 432
6░ 3 5 FASSETTA ELENA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.21 0.00
FINA 428
7░ 3 3 CAMILLO GIORGIA 1996 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.39 0.00
FINA 423
8░ 3 2 CIRIBOLLA ZAIRA 1997 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:43.36 0.00
FINA 368
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 GHEDIN ALICE 1995 U.S.D. HYDROS 00:34.81 0.00
FINA 710
2░ 1 7 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.42 0.00
FINA 674
3░ 2 4 LEVORATO ARIANNA 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.74 0.00
FINA 656
4░ 2 5 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.10 0.00
FINA 637
5░ 2 7 BEGHELDO GIORGIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.76 0.00
FINA 603
6░ 1 1 FALESCHINI ELEONORA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:36.88 0.00
FINA 597
7░ 2 8 BASSO BENEDETTA 1995 NUOTO VENETO BANCA Montebelluna 00:39.73 0.00
FINA 478
8░ 2 1 TASCA ILARIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.16 0.00
FINA 463
9░ 3 7 TORTURO VALENTINA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.62 0.00
FINA 416
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 PREST ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.61 0.00
FINA 723
2░ 1 5 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 00:35.23 0.00
FINA 685
3░ 1 8 MOMETTO SERENA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.50 0.00
FINA 670
4░ 1 4 BUOSI ANTONELLA 1993 U.S.D. HYDROS 00:36.51 0.00
FINA 616
5░ 3 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.24 0.00
FINA 346
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 2 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 00:37.84 0.00
FINA 553


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie