Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.2  
2░ 4 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.5  
3░ 5 DE FAVERI DINO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:58.8  
4░ 6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:09.8  
Serie n░ 3
1░ 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.7  
2░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.7  
3░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.3  
4░ 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.9  
- 2 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS  
Serie n░ 2
1░ 3 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:38.4  
2░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:39.6  
3░ 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.3  
4░ 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.0  
4░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.0  
- 2 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 6 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Serie n░ 1
1░ 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.7  
2░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.6  
3░ 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.4  
4░ 3 PERUZZET PATRICK 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:35.1  
5░ 6 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.3  
6░ 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:36.8  
- 4 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
- 8 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.7  
FINA 536
2░ 1 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.6  
FINA 494
3░ 1 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.4  
FINA 460
4░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:35.1  
FINA 433
5░ 1 6 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.3  
FINA 426
6░ 1 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:36.8  
FINA 376
7░ 2 3 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:38.4  
FINA 331
8░ 2 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:39.6  
FINA 302
9░ 2 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.3  
FINA 266
10░ 3 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.7  
FINA 258
11░ 2 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.0  
FINA 253
11░ 2 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.0  
FINA 253
13░ 3 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.7  
FINA 241
14░ 3 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.3  
FINA 231
15░ 3 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.9  
FINA 221
16░ 4 3 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.2  
FINA 217
17░ 4 4 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.5  
FINA 186
18░ 4 5 DE FAVERI DINO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:58.8  
FINA 92
19░ 4 6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:09.8  
FINA 55
- 3 2 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS  
- 2 6 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 2 2 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 2 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 1 8 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS  
- 1 4 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
- 2 6 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
- 2 2 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.4 0.00
FINA 460
2░ 1 3 PERUZZET PATRICK 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:35.1 0.00
FINA 433
3░ 2 3 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:38.4 0.00
FINA 331
4░ 4 5 DE FAVERI DINO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:58.8 0.00
FINA 92
- 1 4 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.6 0.00
FINA 494
2░ 1 6 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.3 0.00
FINA 426
3░ 2 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:39.6 0.00
FINA 302
- 1 8 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.7 0.00
FINA 536
2░ 1 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:36.8 0.00
FINA 376
3░ 3 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.9 0.00
FINA 221
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 4 3 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:44.2 0.00
FINA 217
- 2 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.3 0.00
FINA 266
2░ 3 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:41.7 0.00
FINA 258
3░ 2 8 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.0 0.00
FINA 253
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.0 0.00
FINA 253
2░ 3 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.3 0.00
FINA 231
- 3 2 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.7 0.00
FINA 241
2░ 4 4 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.5 0.00
FINA 186
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 4 6 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:09.8 0.00
FINA 55


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie