Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.9  
2░ 6 BALLOTTO VITTORIO 1949 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.1  
3░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.8  
4░ 4 MASCHIO ANTONIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.0  
5░ 3 DE FAVERI DINO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.3  
6░ 7 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:03.0  
Serie n░ 6
1░ 3 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.6  
2░ 4 NISATO GIANLUCA 1967 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.0  
3░ 6 NATALE MASSIMO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.5  
4░ 7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.7  
5░ 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.1  
- 2 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS  
- 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
Serie n░ 5
1░ 5 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.4  
2░ 4 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.6  
3░ 1 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.2  
4░ 8 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4  
5░ 6 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.5  
6░ 2 POLONI MANUEL 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.8  
7░ 7 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.5  
- 3 BENDO FABIO 1985 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Serie n░ 4
1░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.4  
2░ 5 GIOTTO NICOLA 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.4  
3░ 6 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.7  
4░ 2 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.5  
5░ 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7  
6░ 8 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.1  
7░ 7 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.2  
- 4 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Serie n░ 3
1░ 4 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.6  
2░ 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.9  
3░ 2 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.0  
4░ 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.2  
5░ 5 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.6  
6░ 6 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.5  
7░ 8 BETTON DARIO 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.6  
- 1 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Serie n░ 2
1░ 4 MARCON MATTIA 1991 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:27.1  
2░ 3 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.9  
3░ 6 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:28.6  
4░ 1 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.1  
5░ 2 GIORDANO FABIO 1987 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.3  
6░ 8 MODOLO ANDREA 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.6  
- 5 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
- 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:25.0  
2░ 5 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.3  
3░ 3 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.4  
4░ 2 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.5  
5░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.0  
6░ 1 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.6  
6░ 8 FAVA TOMMASO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.6  
- 7 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:25.0  
FINA 601
2░ 1 5 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.3  
FINA 516
3░ 1 3 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.4  
FINA 511
4░ 1 2 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.5  
FINA 505
5░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.0  
FINA 477
6░ 2 4 MARCON MATTIA 1991 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:27.1  
FINA 472
7░ 1 8 FAVA TOMMASO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.6  
FINA 447
7░ 1 1 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.6  
FINA 447
9░ 2 3 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.9  
FINA 433
10░ 3 4 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.6  
FINA 402
10░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:28.6  
FINA 402
12░ 3 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.9  
FINA 389
13░ 3 2 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.0  
FINA 385
14░ 2 1 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.1  
FINA 381
15░ 3 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.2  
FINA 377
16░ 2 2 GIORDANO FABIO 1987 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.3  
FINA 373
17░ 4 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.4  
FINA 370
18░ 3 5 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.6  
FINA 362
19░ 4 5 GIOTTO NICOLA 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.4  
FINA 334
20░ 3 6 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.5  
FINA 331
21░ 3 8 BETTON DARIO 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.6  
FINA 328
21░ 2 8 MODOLO ANDREA 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.6  
FINA 328
23░ 4 6 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.7  
FINA 325
24░ 5 5 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.4  
FINA 303
25░ 4 2 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.5  
FINA 301
26░ 5 4 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.6  
FINA 298
27░ 4 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7  
FINA 295
28░ 4 8 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.1  
FINA 284
29░ 4 7 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.2  
FINA 281
30░ 6 3 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.6  
FINA 271
31░ 7 2 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.9  
FINA 264
32░ 6 4 NISATO GIANLUCA 1967 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.0  
FINA 261
33░ 5 1 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.2  
FINA 257
34░ 5 8 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4  
FINA 252
35░ 5 6 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.5  
FINA 250
36░ 5 2 POLONI MANUEL 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.8  
FINA 243
37░ 6 6 NATALE MASSIMO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.5  
FINA 229
38░ 6 7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.7  
FINA 225
39░ 7 6 BALLOTTO VITTORIO 1949 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.1  
FINA 217
39░ 6 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.1  
FINA 217
41░ 5 7 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.5  
FINA 210
42░ 7 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.8  
FINA 188
43░ 7 4 MASCHIO ANTONIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.0  
FINA 158
44░ 7 3 DE FAVERI DINO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.3  
FINA 155
45░ 7 7 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:03.0  
FINA 38
- 6 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
- 6 2 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS  
- 3 1 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 4 4 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 2 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 2 5 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS  
- 5 3 BENDO FABIO 1985 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
- 1 7 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 3 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.9 0.00
FINA 433
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 3 4 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.6 0.00
FINA 402
- 3 1 GARBUIO MASSIMILIANO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 2 4 MARCON MATTIA 1991 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:27.1 0.00
FINA 472
2░ 4 5 GIOTTO NICOLA 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.4 0.00
FINA 334
3░ 3 8 BETTON DARIO 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.6 0.00
FINA 328
- 4 4 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:25.0 0.00
FINA 601
2░ 1 5 BALLANCIN STEVEN 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.3 0.00
FINA 516
3░ 1 2 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.5 0.00
FINA 505
4░ 1 8 FAVA TOMMASO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.6 0.00
FINA 447
4░ 1 1 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.6 0.00
FINA 447
6░ 2 1 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.1 0.00
FINA 381
7░ 2 2 GIORDANO FABIO 1987 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.3 0.00
FINA 373
8░ 3 5 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.6 0.00
FINA 362
9░ 6 3 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.6 0.00
FINA 271
10░ 7 3 DE FAVERI DINO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.3 0.00
FINA 155
- 1 7 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:27.0 0.00
FINA 477
2░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:28.6 0.00
FINA 402
3░ 3 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:28.9 0.00
FINA 389
4░ 4 3 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.4 0.00
FINA 370
5░ 3 6 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.5 0.00
FINA 331
6░ 4 6 POZZEBON ANDREA 1984 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.7 0.00
FINA 325
7░ 5 5 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.4 0.00
FINA 303
8░ 4 2 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.5 0.00
FINA 301
9░ 5 6 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.5 0.00
FINA 250
- 2 5 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS 0.00
- 5 3 BENDO FABIO 1985 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:26.4 0.00
FINA 511
2░ 5 4 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.6 0.00
FINA 298
3░ 4 8 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.1 0.00
FINA 284
4░ 5 8 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4 0.00
FINA 252
- 6 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 2 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:29.0 0.00
FINA 385
2░ 3 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.2 0.00
FINA 377
3░ 2 8 MODOLO ANDREA 1974 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.6 0.00
FINA 328
4░ 7 2 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.9 0.00
FINA 264
5░ 5 2 POLONI MANUEL 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.8 0.00
FINA 243
6░ 6 6 NATALE MASSIMO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.5 0.00
FINA 229
- 2 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7 0.00
FINA 295
2░ 4 7 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.2 0.00
FINA 281
3░ 6 4 NISATO GIANLUCA 1967 AQUAFIT CASALE ASD 00:33.0 0.00
FINA 261
4░ 5 1 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:33.2 0.00
FINA 257
5░ 7 4 MASCHIO ANTONIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.0 0.00
FINA 158
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 1 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.1 0.00
FINA 217
2░ 5 7 BRISOTTO GIOVANNI 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.5 0.00
FINA 210
- 6 2 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.7 0.00
FINA 225
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 7 6 BALLOTTO VITTORIO 1949 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.1 0.00
FINA 217
2░ 7 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.8 0.00
FINA 188
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 7 7 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:03.0 0.00
FINA 38


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie