Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:28.22
SCHREUDER KROMOWIDJOJO DEKKER VELDHUIS (NED) AMSTERDAM 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 1.BALLARIN ISABELLA
2.COPETTA SILVIA
3.FAZZINI SARA
4.ZANUTTO MARINA
PLAIN TEAM VENETO 03:54.28
(1░ fr. 00:58.95)
 
FINA 780
2░ 6 1.SIMIONATO ELISA
2.SCARPA JESSICA
3.SCAPOLAN MARTINA
4.PESCE CATERINA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:07.32
(1░ fr. 00:59.62)
 
FINA 663
3░ 2 1.FABRETTO EMMA
2.BERTO GIORGIA
3.DORI GIADA
4.PARADISI FRANCESCA
S.S.D. MIRANO NUOTO 04:12.36
(1░ fr. 01:02.01)
 
FINA 624
4░ 5 1.DELLA GRAZIA ALESSIA
2.NIERO GIULIA
3.TOLDO GIADA
4.PENAZZATO NICOLE
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:15.74
(1░ fr. 01:02.61)
 
FINA 600
5░ 3 1.DE LORENZI GIULIA
2.TOGNON MARTINA
3.BEGHELDO GIORGIA
4.PAGLIARO ELEONORA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:18.24
(1░ fr. 01:05.13)
 
FINA 582
6░ 7 1.BERTOTTO FRANCESCA
2.DALLA VENEZIA GIORGIA
3.PICCOLO ANGELA
4.VIO BEATRICE ELISABETTA
A.S.D. Nuoto Venezia 04:22.76
(1░ fr. 01:04.98)
 
FINA 553
7░ 1 1.TERRIN ANNA
2.ARTUSO FRANCESCA
3.POLI ARIANNA
4.ZAMBONI LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:33.50
(1░ fr. 01:05.58)
 
FINA 490


Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:28.22
SCHREUDER KROMOWIDJOJO DEKKER VELDHUIS (NED) AMSTERDAM 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.BALLARIN ISABELLA
2.COPETTA SILVIA
3.FAZZINI SARA
4.ZANUTTO MARINA
PLAIN TEAM VENETO 03:54.28
(1░ fr. 00:58.95)
0.00
2░ 1 6 1.SIMIONATO ELISA
2.SCARPA JESSICA
3.SCAPOLAN MARTINA
4.PESCE CATERINA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:07.32
(1░ fr. 00:59.62)
0.00
3░ 1 2 1.FABRETTO EMMA
2.BERTO GIORGIA
3.DORI GIADA
4.PARADISI FRANCESCA
S.S.D. MIRANO NUOTO 04:12.36
(1░ fr. 01:02.01)
0.00
4░ 1 5 1.DELLA GRAZIA ALESSIA
2.NIERO GIULIA
3.TOLDO GIADA
4.PENAZZATO NICOLE
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:15.74
(1░ fr. 01:02.61)
0.00
5░ 1 3 1.DE LORENZI GIULIA
2.TOGNON MARTINA
3.BEGHELDO GIORGIA
4.PAGLIARO ELEONORA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:18.24
(1░ fr. 01:05.13)
0.00
6░ 1 7 1.BERTOTTO FRANCESCA
2.DALLA VENEZIA GIORGIA
3.PICCOLO ANGELA
4.VIO BEATRICE ELISABETTA
A.S.D. Nuoto Venezia 04:22.76
(1░ fr. 01:04.98)
0.00
7░ 1 1 1.TERRIN ANNA
2.ARTUSO FRANCESCA
3.POLI ARIANNA
4.ZAMBONI LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:33.50
(1░ fr. 01:05.58)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie