Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ zonale di categoria estiva Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 ZAMPIERON SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.36  
2░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.39  
3░ 7 ROTTA ROBERTO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.31  
4░ 3 OLIVI MANUEL 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:06.75  
5░ 6 PAGLIA LUCA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.68  
6░ 2 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.18  
7░ 1 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.77  
Serie n░ 4
1░ 4 CAZZIN NICOLO' 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:00.45  
2░ 5 VEGGO SCOCCO MARCO 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.30  
3░ 2 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 01:01.43  
4░ 3 ARTUSI ELIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.79  
5░ 1 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.47  
6░ 7 BERTO LORENZO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:03.55  
7░ 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D. Nuoto Venezia 01:03.73  
8░ 6 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.27  
Serie n░ 3
1░ 5 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.59  
2░ 4 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.06  
3░ 6 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:58.33  
4░ 3 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.82  
5░ 1 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.27  
6░ 2 BARBON DAVIDE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:00.59  
7░ 7 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:01.20  
8░ 8 MARIGO ALEX 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.20  
Serie n░ 2
1░ 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:56.88  
2░ 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.92  
3░ 5 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:59.12  
4░ 8 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:59.67  
5░ 2 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.87  
6░ 4 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.11  
7░ 7 SILVESTRINI STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.56  
8░ 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:00.70  
Serie n░ 1
1░ 4 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:53.41  
2░ 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.70  
3░ 2 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.44  
4░ 7 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:55.81  
5░ 6 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.04  
6░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:57.13  
7░ 1 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:57.56  
8░ 8 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.68  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:53.41  
FINA 740
2░ 1 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.70  
FINA 728
3░ 1 2 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.44  
FINA 661
4░ 1 7 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:55.81  
FINA 648
5░ 1 6 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.04  
FINA 640
6░ 2 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:56.88  
FINA 612
7░ 2 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.92  
FINA 611
8░ 1 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:57.13  
FINA 604
9░ 1 1 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:57.56  
FINA 591
10░ 3 5 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.59  
FINA 590
11░ 3 4 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.06  
FINA 576
12░ 3 6 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:58.33  
FINA 568
13░ 3 3 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.82  
FINA 554
14░ 2 5 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:59.12  
FINA 545
15░ 2 8 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:59.67  
FINA 530
16░ 1 8 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.68  
FINA 530
17░ 2 2 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.87  
FINA 525
18░ 2 4 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.11  
FINA 519
19░ 3 1 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.27  
FINA 515
20░ 5 4 ZAMPIERON SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.36  
FINA 512
21░ 4 4 CAZZIN NICOLO' 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:00.45  
FINA 510
22░ 2 7 SILVESTRINI STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.56  
FINA 507
23░ 3 2 BARBON DAVIDE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:00.59  
FINA 507
24░ 2 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:00.70  
FINA 504
25░ 3 7 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:01.20  
FINA 492
26░ 4 5 VEGGO SCOCCO MARCO 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.30  
FINA 489
27░ 4 2 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 01:01.43  
FINA 486
28░ 4 3 ARTUSI ELIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.79  
FINA 478
29░ 3 8 MARIGO ALEX 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.20  
FINA 468
30░ 4 1 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.47  
FINA 441
31░ 4 7 BERTO LORENZO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:03.55  
FINA 439
32░ 4 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D. Nuoto Venezia 01:03.73  
FINA 435
33░ 4 6 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.27  
FINA 405
34░ 5 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.39  
FINA 403
35░ 5 7 ROTTA ROBERTO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.31  
FINA 386
36░ 5 3 OLIVI MANUEL 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:06.75  
FINA 379
37░ 5 6 PAGLIA LUCA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.68  
FINA 363
38░ 5 2 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.18  
FINA 356
39░ 5 1 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.77  
FINA 222

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 6 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:56.88 0.00
FINA 612
2░ 3 6 CASARIN DAVIDE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:58.33 0.00
FINA 568
3░ 2 8 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:59.67 0.00
FINA 530
4░ 2 2 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.87 0.00
FINA 525
5░ 3 1 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.27 0.00
FINA 515
6░ 5 4 ZAMPIERON SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.36 0.00
FINA 512
7░ 4 4 CAZZIN NICOLO' 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:00.45 0.00
FINA 510
8░ 3 2 BARBON DAVIDE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:00.59 0.00
FINA 507
9░ 2 1 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:00.70 0.00
FINA 504
10░ 4 5 VEGGO SCOCCO MARCO 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.30 0.00
FINA 489
11░ 4 3 ARTUSI ELIA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.79 0.00
FINA 478
12░ 3 8 MARIGO ALEX 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.20 0.00
FINA 468
13░ 4 1 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.47 0.00
FINA 441
14░ 4 7 BERTO LORENZO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:03.55 0.00
FINA 439
15░ 5 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.39 0.00
FINA 403
16░ 5 7 ROTTA ROBERTO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.31 0.00
FINA 386
17░ 5 3 OLIVI MANUEL 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:06.75 0.00
FINA 379
18░ 5 6 PAGLIA LUCA 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.68 0.00
FINA 363
19░ 5 2 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.18 0.00
FINA 356
20░ 5 1 LONGO GIACOMO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.77 0.00
FINA 222
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.70 0.00
FINA 728
2░ 1 2 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:55.44 0.00
FINA 661
3░ 1 6 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.04 0.00
FINA 640
4░ 2 3 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.92 0.00
FINA 611
5░ 1 1 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:57.56 0.00
FINA 591
6░ 3 5 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:57.59 0.00
FINA 590
7░ 3 4 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.06 0.00
FINA 576
8░ 3 3 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.82 0.00
FINA 554
9░ 2 5 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:59.12 0.00
FINA 545
10░ 2 4 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.11 0.00
FINA 519
11░ 2 7 SILVESTRINI STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.56 0.00
FINA 507
12░ 3 7 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:01.20 0.00
FINA 492
13░ 4 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D. Nuoto Venezia 01:03.73 0.00
FINA 435
14░ 4 6 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.27 0.00
FINA 405
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 7 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:55.81 0.00
FINA 648
2░ 1 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:57.13 0.00
FINA 604
3░ 1 8 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.68 0.00
FINA 530
4░ 4 2 DANESIN RICCARDO 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 01:01.43 0.00
FINA 486
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:53.41 0.00
FINA 740


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie