Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO NAZIONALE CITTA' di MIRA ASSOLUTI "MEMORIAL LUCA MANENTE"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:02:06.13
COVENTRY KIRSTY (ZIM) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CAMPODONICO VALERIA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:02:47.22 3.00
2░ 2 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 0:02:51.08 2.00
- 4 OMETTO ILARIA 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 PONZIO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:30.95 9.00
2░ 5 STRAMAGLIA ANNA 1994 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:38.56 6.00
3░ 3 REBESCO CLAUDIA 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:02:39.83 5.00
4░ 2 AGIUS CATERINA 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:40.47 4.00
Serie n░ 1
1░ 4 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:02:19.41 13.00
2░ 3 BOSCHETTI LISA 1991 U.S.D. HYDROS 0:02:23.68 11.00
3░ 6 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 0:02:29.28 10.00
4░ 1 GRASSO GIOVANNA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:02:31.84 8.00
5░ 5 BERGO CHIARA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:33.98 7.00
- 2 TOMIELLO GIULIA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:02:06.13
COVENTRY KIRSTY (ZIM) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:02:19.41 13.00
FINA 778
2░ 1 3 BOSCHETTI LISA 1991 U.S.D. HYDROS 0:02:23.68 11.00
FINA 711
3░ 1 6 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 0:02:29.28 10.00
FINA 634
4░ 2 4 PONZIO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:30.95 9.00
FINA 613
5░ 1 1 GRASSO GIOVANNA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:02:31.84 8.00
FINA 602
6░ 1 5 BERGO CHIARA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:33.98 7.00
FINA 577
7░ 2 5 STRAMAGLIA ANNA 1994 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:38.56 6.00
FINA 529
8░ 2 3 REBESCO CLAUDIA 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:02:39.83 5.00
FINA 516
9░ 2 2 AGIUS CATERINA 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:40.47 4.00
FINA 510
10░ 3 3 CAMPODONICO VALERIA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:02:47.22 3.00
FINA 451
11░ 3 2 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 0:02:51.08 2.00
FINA 421
- 1 2 TOMIELLO GIULIA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
- 3 4 OMETTO ILARIA 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 3 REBESCO CLAUDIA 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:02:39.83 5.00
2░ 2 2 AGIUS CATERINA 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:40.47 4.00
3░ 3 3 CAMPODONICO VALERIA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:02:47.22 3.00
- 3 4 OMETTO ILARIA 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 6 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 0:02:29.28 10.00
2░ 1 1 GRASSO GIOVANNA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:02:31.84 8.00
3░ 2 5 STRAMAGLIA ANNA 1994 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:38.56 6.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 BOSCHETTI LISA 1991 U.S.D. HYDROS 0:02:23.68 11.00
2░ 2 4 PONZIO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:30.95 9.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:02:19.41 13.00
2░ 1 5 BERGO CHIARA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:33.98 7.00
3░ 3 2 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 0:02:51.08 2.00
- 1 2 TOMIELLO GIULIA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie