Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:22.48  
2░ 5 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:22.71  
3░ 3 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:23.61  
4░ 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.80  
5░ 2 BISELLO DIEGO 1990 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:24.54  
6░ 7 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:24.55  
7░ 1 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.56  
8░ 8 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.81  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:22.48  
FINA 827
2░ 1 5 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:22.71  
FINA 802
3░ 1 3 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:23.61  
FINA 714
4░ 1 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.80  
FINA 697
5░ 1 2 BISELLO DIEGO 1990 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:24.54  
FINA 636
6░ 1 7 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:24.55  
FINA 635
7░ 1 1 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.56  
FINA 563
8░ 1 8 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.81  
FINA 546

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 7 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:24.55 0.00
FINA 635
2░ 1 1 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.56 0.00
FINA 563
3░ 1 8 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.81 0.00
FINA 546
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:22.48 0.00
FINA 827
2░ 1 2 BISELLO DIEGO 1990 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:24.54 0.00
FINA 636
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:22.71 0.00
FINA 802
2░ 1 3 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:23.61 0.00
FINA 714
3░ 1 6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.80 0.00
FINA 697


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie