Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:25.94
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) STOCCOLMA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.89  
2░ 5 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:27.25  
3░ 3 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:28.91  
4░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.07  
5░ 2 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:00:32.26  
6░ 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.35  
7░ 8 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:32.98  
8░ 1 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.44  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:25.94
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) STOCCOLMA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.89  
FINA 964
2░ 1 5 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:27.25  
FINA 926
3░ 1 3 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:28.91  
FINA 775
4░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.07  
FINA 625
5░ 1 2 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:00:32.26  
FINA 558
6░ 1 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.35  
FINA 553
7░ 1 8 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:32.98  
FINA 522
8░ 1 1 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.44  
FINA 501

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:00:32.26 0.00
2░ 1 1 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:33.44 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:31.07 0.00
2░ 1 8 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 0:00:32.98 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:00:26.89 0.00
2░ 1 5 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO 0:00:27.25 0.00
3░ 1 3 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:28.91 0.00
4░ 1 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:32.35 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie