Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 CADORIN ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:27.70  
2░ 2 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:43.00  
3░ 4 GIACOBBI ENRICO 2001 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:43.10  
4░ 1 ZULIAN ANDREA 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:43.70  
5░ 5 DE MARTIN MATTIA 2001 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:46.30  
Serie n░ 5
1░ 2 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.30  
2░ 6 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:30.70  
3░ 3 LOMBARDI ELIA 2003 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:31.50  
4░ 1 VOLPATO SEBASTIANO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:32.70  
5░ 4 SBARDELLA SIMONE 2001 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:32.80  
6░ 5 DA PRA RINALDO 2002 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:33.70  
Serie n░ 4
1░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:23.90  
2░ 2 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:24.20  
3░ 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.60  
4░ 6 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:31.00  
5░ 3 FERRARO FILIPPO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:37.40  
- 4 SANTEL ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Serie n░ 3
1░ 6 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:21.90  
2░ 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.90  
3░ 3 MARCHESIN GESUE' 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:28.50  
4░ 1 GOSETTO ALBERTO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:31.30  
5░ 4 FONTANIVE LUCA 2001 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:31.70  
6░ 2 DEGLI AZZONI ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:37.90  
Serie n░ 2
1░ 1 DAL ZILIO RICCARDO 2001 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:23.50  
2░ 5 FOLLADOR TOMMASO 2001 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:23.60  
3░ 2 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:24.60  
4░ 3 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:26.30  
5░ 4 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:26.70  
6░ 6 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:27.80  
Serie n░ 1
1░ 5 DA DALT DAVIDE 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:21.60  
2░ 2 GOBBO NICHOLAS 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:22.60  
2░ 3 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:22.60  
4░ 1 FERRO LEONARDO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:23.60  
4░ 4 STRASSNER FRANCESCO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:23.60  
6░ 6 FELIPPE ADRIAN 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 0:00:25.50  


Risultati totali del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 DA DALT DAVIDE 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:21.60  
2░ 3 6 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:21.90  
3░ 1 2 GOBBO NICHOLAS 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:22.60  
3░ 1 3 DEPASE JACOPO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:22.60  
5░ 2 1 DAL ZILIO RICCARDO 2001 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:00:23.50  
6░ 1 4 STRASSNER FRANCESCO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:23.60  
6░ 1 1 FERRO LEONARDO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:23.60  
6░ 2 5 FOLLADOR TOMMASO 2001 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:23.60  
9░ 4 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:23.90  
10░ 4 2 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:24.20  
11░ 2 2 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:24.60  
12░ 1 6 FELIPPE ADRIAN 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 0:00:25.50  
13░ 2 3 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:26.30  
13░ 5 2 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.30  
15░ 4 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.60  
16░ 2 4 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:26.70  
17░ 3 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:26.90  
18░ 6 3 CADORIN ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:27.70  
19░ 2 6 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:27.80  
20░ 3 3 MARCHESIN GESUE' 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:28.50  
21░ 5 6 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:30.70  
22░ 4 6 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:31.00  
23░ 3 1 GOSETTO ALBERTO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:31.30  
24░ 5 3 LOMBARDI ELIA 2003 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:31.50  
25░ 3 4 FONTANIVE LUCA 2001 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:31.70  
26░ 5 1 VOLPATO SEBASTIANO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:32.70  
27░ 5 4 SBARDELLA SIMONE 2001 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:32.80  
28░ 5 5 DA PRA RINALDO 2002 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:33.70  
29░ 4 3 FERRARO FILIPPO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:37.40  
30░ 3 2 DEGLI AZZONI ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:37.90  
31░ 6 2 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:43.00  
32░ 6 4 GIACOBBI ENRICO 2001 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:43.10  
33░ 6 1 ZULIAN ANDREA 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:43.70  
34░ 6 5 DE MARTIN MATTIA 2001 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:46.30  
- 4 4 SANTEL ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie