Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO 0:02:19.2  
2░ 2 RIGONI GIAMPIERO 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:30.3  
- 4 SARRUBBO LORENZO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  
- 5 GUERRIERI ANTONIO 1994 NUOTATORI PADOVANI SQU  
Serie n░ 7
1░ 4 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 0:02:11.5  
2░ 5 CAVALLARO DAVIDE 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:16.4  
3░ 2 BELLAMIO ALESSANDRO 1995 TEAM EUGANEO 0:02:18.0  
4░ 3 NASCI FILIPPO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:18.5  
5░ 1 MANCIN ALESSANDRO 1993 ADRIA NUOTO 0:02:24.6  
Serie n░ 6
1░ 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:05.8  
2░ 2 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:12.1  
3░ 4 PARENTE EUGENIO 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:13.8  
4░ 6 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:14.8  
5░ 1 BAIDO JEREMY 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:16.5  
5░ 3 CASAROTTO LEONARDO 1994 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:16.5  
Serie n░ 5
1░ 3 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:08.1  
2░ 1 VETTORE RICCARDO 1993 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:09.8  
2░ 4 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:09.8  
4░ 2 FRACASSO LUCA 1992 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:14.3  
5░ 6 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ADRIA NUOTO 0:02:15.3  
6░ 5 INVERNIZZI PIETRO 1993 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:15.8  
Serie n░ 4
1░ 4 CRIVELLARO MATTEO 1994 ADRIA NUOTO 0:02:09.1  
2░ 2 PELIZZA MATTEO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:10.4  
3░ 6 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:10.7  
4░ 1 CORA' ALBERTO 1993 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:11.4  
5░ 5 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:14.3  
- 3 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
Serie n░ 3
1░ 4 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:01.9  
2░ 2 REVERENNA MARCO 1994 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:03.1  
3░ 3 RIGONI STEFANO 1994 PLAIN TEAM VENETO 0:02:03.5  
4░ 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:05.5  
5░ 5 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:05.6  
6░ 6 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:08.9  
Serie n░ 2
1░ 3 LAMPARELLI MATTEO 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:58.4  
2░ 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:59.5  
3░ 4 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:59.9  
4░ 1 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 0:02:01.9  
4░ 5 BOLGAN MATTEO 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:01.9  
6░ 6 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:04.7  
Serie n░ 1
1░ 2 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:51.4  
2░ 1 LINCETTO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:54.1  
3░ 5 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:55.0  
4░ 4 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:55.9  
5░ 6 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:58.0  
- 3 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO ASS  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:51.4  
2░ 1 1 LINCETTO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:54.1  
3░ 1 5 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:55.0  
4░ 1 4 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:55.9  
5░ 1 6 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:58.0  
6░ 2 3 LAMPARELLI MATTEO 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:58.4  
7░ 2 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:59.5  
8░ 2 4 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:59.9  
9░ 2 5 BOLGAN MATTEO 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:01.9  
9░ 2 1 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 0:02:01.9  
9░ 3 4 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:01.9  
12░ 3 2 REVERENNA MARCO 1994 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:03.1  
13░ 3 3 RIGONI STEFANO 1994 PLAIN TEAM VENETO 0:02:03.5  
14░ 2 6 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:04.7  
15░ 3 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:05.5  
16░ 3 5 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:05.6  
17░ 6 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:05.8  
18░ 5 3 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:08.1  
19░ 3 6 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:08.9  
20░ 4 4 CRIVELLARO MATTEO 1994 ADRIA NUOTO 0:02:09.1  
21░ 5 4 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:09.8  
21░ 5 1 VETTORE RICCARDO 1993 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:09.8  
23░ 4 2 PELIZZA MATTEO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:10.4  
24░ 4 6 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:10.7  
25░ 4 1 CORA' ALBERTO 1993 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:11.4  
26░ 7 4 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 0:02:11.5  
27░ 6 2 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:12.1  
28░ 6 4 PARENTE EUGENIO 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:13.8  
29░ 5 2 FRACASSO LUCA 1992 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:14.3  
29░ 4 5 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:14.3  
31░ 6 6 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:14.8  
32░ 5 6 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ADRIA NUOTO 0:02:15.3  
33░ 5 5 INVERNIZZI PIETRO 1993 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:15.8  
34░ 7 5 CAVALLARO DAVIDE 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:16.4  
35░ 6 1 BAIDO JEREMY 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:16.5  
35░ 6 3 CASAROTTO LEONARDO 1994 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:16.5  
37░ 7 2 BELLAMIO ALESSANDRO 1995 TEAM EUGANEO 0:02:18.0  
38░ 7 3 NASCI FILIPPO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:18.5  
39░ 8 3 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO 0:02:19.2  
40░ 7 1 MANCIN ALESSANDRO 1993 ADRIA NUOTO 0:02:24.6  
41░ 8 2 RIGONI GIAMPIERO 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:30.3  
- 8 4 SARRUBBO LORENZO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS  
- 1 3 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 4 3 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
- 8 5 GUERRIERI ANTONIO 1994 NUOTATORI PADOVANI SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 2 REVERENNA MARCO 1994 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:03.1 0.00
2░ 3 3 RIGONI STEFANO 1994 PLAIN TEAM VENETO 0:02:03.5 0.00
3░ 3 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:05.5 0.00
4░ 3 5 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:05.6 0.00
5░ 5 3 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:08.1 0.00
6░ 4 4 CRIVELLARO MATTEO 1994 ADRIA NUOTO 0:02:09.1 0.00
7░ 5 1 VETTORE RICCARDO 1993 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:09.8 0.00
8░ 4 6 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:10.7 0.00
9░ 4 1 CORA' ALBERTO 1993 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:11.4 0.00
10░ 7 4 CARRARO ALESSANDRO 1994 TEAM EUGANEO 0:02:11.5 0.00
11░ 6 2 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:12.1 0.00
12░ 6 4 PARENTE EUGENIO 1993 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:13.8 0.00
13░ 4 5 TADIOTTO MARCO 1993 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:14.3 0.00
14░ 6 6 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:14.8 0.00
15░ 5 5 INVERNIZZI PIETRO 1993 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:15.8 0.00
16░ 6 1 BAIDO JEREMY 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:16.5 0.00
16░ 6 3 CASAROTTO LEONARDO 1994 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:16.5 0.00
18░ 7 2 BELLAMIO ALESSANDRO 1995 TEAM EUGANEO 0:02:18.0 0.00
19░ 7 3 NASCI FILIPPO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:18.5 0.00
20░ 8 3 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO 0:02:19.2 0.00
21░ 7 1 MANCIN ALESSANDRO 1993 ADRIA NUOTO 0:02:24.6 0.00
22░ 8 2 RIGONI GIAMPIERO 1995 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:30.3 0.00
- 8 4 SARRUBBO LORENZO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 8 5 GUERRIERI ANTONIO 1994 NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:51.4 0.00
2░ 1 6 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:58.0 0.00
3░ 2 3 LAMPARELLI MATTEO 1992 PLAIN TEAM VENETO 0:01:58.4 0.00
4░ 2 1 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 0:02:01.9 0.00
4░ 3 4 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:01.9 0.00
6░ 6 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:05.8 0.00
7░ 5 4 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:09.8 0.00
8░ 5 2 FRACASSO LUCA 1992 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:14.3 0.00
9░ 5 6 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ADRIA NUOTO 0:02:15.3 0.00
10░ 7 5 CAVALLARO DAVIDE 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:16.4 0.00
- 4 3 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 1 LINCETTO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:54.1 0.00
2░ 1 5 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:55.0 0.00
3░ 1 4 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:55.9 0.00
4░ 2 2 PERUZZO STEFANO 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:59.5 0.00
5░ 2 5 BOLGAN MATTEO 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:02:01.9 0.00
6░ 2 6 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:04.7 0.00
7░ 3 6 MARCONI LUCA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:08.9 0.00
8░ 4 2 PELIZZA MATTEO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 0:02:10.4 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 4 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:59.9 0.00
- 1 3 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie