Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionle maschile 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.11
ALMEIDA KAIO MARCIO (BRA) STOCKOLM 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.51  
2░ 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 02:10.20  
3░ 2 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.59  
4░ 1 FACCHIN CARLO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.80  
5░ 5 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:36.72  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:12.46  
2░ 4 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:12.76  
3░ 2 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.61  
4░ 5 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.21  
5░ 1 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:16.05  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:04.55  
2░ 4 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.17  
3░ 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.15  
4░ 1 CARRADORE MIZIO 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 02:10.35  
5░ 6 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:12.71  
6░ 2 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.76  


Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.11
ALMEIDA KAIO MARCIO (BRA) STOCKOLM 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:04.55  
2░ 1 4 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.17  
3░ 1 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.15  
4░ 3 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.51  
5░ 3 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 02:10.20  
6░ 1 1 CARRADORE MIZIO 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 02:10.35  
7░ 2 3 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:12.46  
8░ 1 6 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:12.71  
9░ 2 4 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:12.76  
9░ 1 2 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.76  
11░ 2 2 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.61  
12░ 2 5 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.21  
13░ 2 1 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:16.05  
14░ 3 2 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.59  
15░ 3 1 FACCHIN CARLO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.80  
16░ 3 5 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:36.72  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 3 5 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:36.72 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 3 2 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.59 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:04.55 0.00
2░ 1 4 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.17 0.00
3░ 1 5 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.15 0.00
4░ 3 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.51 0.00
5░ 3 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 02:10.20 0.00
6░ 1 1 CARRADORE MIZIO 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 02:10.35 0.00
7░ 2 4 LUPERINI MARCO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:12.76 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 3 1 FACCHIN CARLO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.80 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:12.46 0.00
2░ 1 6 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:12.71 0.00
3░ 1 2 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.76 0.00
4░ 2 2 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.61 0.00
5░ 2 5 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.21 0.00
6░ 2 1 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:16.05 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie