Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Master 2003  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 08:04.53
FILIPPI ALESSIA (ITA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA 14:40.95 0.00
2░ 5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 14:44.16 0.00
3░ 6 LORA AMELIA 1953 RARI NANTES MAROSTICA 14:47.22 0.00
4░ 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:50.12 0.00
5░ 1 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 16:09.27 0.00
- 3 MOSCARDO ELENA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 MARETTO SARA 1972 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 12:19.72 0.00
2░ 4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 12:47.08 0.00
3░ 1 CARRARI GIORGIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 12:59.28 0.00
4░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 13:34.25 0.00
5░ 6 SMANIO ELISABETTA 1965 TEAM EUGANEO 14:20.60 0.00
- 2 CHIOVARI LYDIA 1973 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 PAVANELLO SANDRA 1977 ADRIA NUOTO 10:12.12 0.00
2░ 1 RAFFIN DEBORAH 1975 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 10:39.52 0.00
3░ 2 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 10:45.26 0.00
4░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:01.02 0.00
5░ 5 FREGONESE PAOLA 1968 EUROJESOLO NUOTO 84 11:50.01 0.00
6░ 6 MARTINELLI SILVIA 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:22.51 0.00


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 08:04.53
FILIPPI ALESSIA (ITA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PAVANELLO SANDRA 1977 ADRIA NUOTO 10:12.12 0.00
2░ 1 1 RAFFIN DEBORAH 1975 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 10:39.52 0.00
3░ 1 2 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 10:45.26 0.00
4░ 1 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:01.02 0.00
5░ 1 5 FREGONESE PAOLA 1968 EUROJESOLO NUOTO 84 11:50.01 0.00
6░ 2 3 MARETTO SARA 1972 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 12:19.72 0.00
7░ 1 6 MARTINELLI SILVIA 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:22.51 0.00
8░ 2 4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 12:47.08 0.00
9░ 2 1 CARRARI GIORGIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 12:59.28 0.00
10░ 2 5 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 13:34.25 0.00
11░ 2 6 SMANIO ELISABETTA 1965 TEAM EUGANEO 14:20.60 0.00
12░ 3 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA 14:40.95 0.00
13░ 3 5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 14:44.16 0.00
14░ 3 6 LORA AMELIA 1953 RARI NANTES MAROSTICA 14:47.22 0.00
15░ 3 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:50.12 0.00
16░ 3 1 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 16:09.27 0.00
- 2 2 CHIOVARI LYDIA 1973 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 3 3 MOSCARDO ELENA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 PAVANELLO SANDRA 1977 ADRIA NUOTO 10:12.12 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 1 RAFFIN DEBORAH 1975 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 10:39.52 0.00
2░ 2 3 MARETTO SARA 1972 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 12:19.72 0.00
3░ 2 1 CARRARI GIORGIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 12:59.28 0.00
- 2 2 CHIOVARI LYDIA 1973 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 2 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 10:45.26 0.00
2░ 1 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:01.02 0.00
3░ 1 5 FREGONESE PAOLA 1968 EUROJESOLO NUOTO 84 11:50.01 0.00
4░ 3 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA 14:40.95 0.00
5░ 3 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:50.12 0.00
- 3 3 MOSCARDO ELENA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 6 MARTINELLI SILVIA 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:22.51 0.00
2░ 2 4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 12:47.08 0.00
3░ 2 5 STECCA ANTONELLA 1962 NUOTATORI PADOVANI 13:34.25 0.00
4░ 2 6 SMANIO ELISABETTA 1965 TEAM EUGANEO 14:20.60 0.00
5░ 3 5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 14:44.16 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 3 6 LORA AMELIA 1953 RARI NANTES MAROSTICA 14:47.22 0.00
2░ 3 1 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 16:09.27 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie