Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Master 2003  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42
HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 CALO' ANTONIO 1963 TEAM EUGANEO 11:53.12 0.00
2░ 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 12:57.73 0.00
3░ 3 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 13:13.36 0.00
4░ 2 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:28.38 0.00
5░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 15:11.62 0.00
Serie n░ 3
1░ 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:22.88 0.00
2░ 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 EUROJESOLO NUOTO 84 12:28.84 0.00
3░ 3 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 12:42.61 0.00
4░ 6 TEDESCO MAURO 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 12:44.99 0.00
5░ 2 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:20.68 0.00
- 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:01.72 0.00
2░ 1 BALLESINI GILBERTO 1968 A.S.D. LEOSPORT 11:03.18 0.00
3░ 5 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:09.52 0.00
4░ 3 SCUCCATO FABIO 1968 RARI NANTES MAROSTICA 11:15.74 0.00
5░ 6 FERRACIN ALESSANDRO 1967 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 11:46.60 0.00
- 4 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:15.33 0.00
2░ 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 09:16.00 0.00
4░ 1 POGLIANI ALESSIO 1963 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:07.64 0.00
5░ 6 CASARIN FEDERICO 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:09.60 0.00
6░ 5 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:25.43 0.00


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42
HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:15.33 0.00
2░ 1 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 09:16.00 0.00
3░ 1 1 POGLIANI ALESSIO 1963 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:07.64 0.00
4░ 1 6 CASARIN FEDERICO 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:09.60 0.00
5░ 2 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:01.72 0.00
6░ 2 1 BALLESINI GILBERTO 1968 A.S.D. LEOSPORT 11:03.18 0.00
7░ 2 5 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:09.52 0.00
8░ 2 3 SCUCCATO FABIO 1968 RARI NANTES MAROSTICA 11:15.74 0.00
9░ 2 6 FERRACIN ALESSANDRO 1967 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 11:46.60 0.00
10░ 4 5 CALO' ANTONIO 1963 TEAM EUGANEO 11:53.12 0.00
11░ 3 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:22.88 0.00
12░ 1 5 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:25.43 0.00
13░ 3 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 EUROJESOLO NUOTO 84 12:28.84 0.00
14░ 3 3 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 12:42.61 0.00
15░ 3 6 TEDESCO MAURO 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 12:44.99 0.00
16░ 4 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 12:57.73 0.00
17░ 4 3 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 13:13.36 0.00
18░ 3 2 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:20.68 0.00
19░ 4 2 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:28.38 0.00
20░ 4 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 15:11.62 0.00
- 2 4 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00
- 3 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 09:15.33 0.00
2░ 3 1 FURLANETTO GABRIELE 1976 EUROJESOLO NUOTO 84 12:28.84 0.00
3░ 3 3 DAL SANTO GIUSEPPE 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 12:42.61 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 1 BALLESINI GILBERTO 1968 A.S.D. LEOSPORT 11:03.18 0.00
2░ 2 3 SCUCCATO FABIO 1968 RARI NANTES MAROSTICA 11:15.74 0.00
3░ 2 6 FERRACIN ALESSANDRO 1967 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 11:46.60 0.00
4░ 4 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 12:57.73 0.00
5░ 4 2 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 13:28.38 0.00
- 3 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 09:16.00 0.00
2░ 1 1 POGLIANI ALESSIO 1963 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:07.64 0.00
3░ 1 6 CASARIN FEDERICO 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 10:09.60 0.00
4░ 2 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:01.72 0.00
5░ 4 5 CALO' ANTONIO 1963 TEAM EUGANEO 11:53.12 0.00
6░ 1 5 LUCCHETTA GIOVANNI 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:25.43 0.00
7░ 4 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 15:11.62 0.00
- 2 4 MASIN SERGIO 1962 A.S. MERANO S.P.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 5 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:09.52 0.00
2░ 3 6 TEDESCO MAURO 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 12:44.99 0.00
3░ 4 3 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 13:13.36 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 12:22.88 0.00
2░ 3 2 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:20.68 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie