Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 MENEGAZZI ERNESTO 1961 RONCADENUOTO 0:01:36.4  
2░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:52.3  
3░ 5 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 0:01:56.2  
- 1 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO ASS  
- 2 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
Serie n░ 8
1░ 1 BELLOMO MARCO 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:01:26.4  
2░ 3 CAMPODALL'ORTO ANDREA 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:33.6  
3░ 5 PIASER MICHELE 1977 RONCADENUOTO 0:01:35.4  
4░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:38.3  
5░ 2 COLOMBI WALTER 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:38.6  
6░ 6 MARCELLINO GIUSEPPE 1960 ASD PIAVE NUOTO 0:01:48.2  
Serie n░ 7
1░ 2 FRARE LUCA 1981 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:25.5  
2░ 4 COZZUOL MATTEO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:26.2  
3░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:26.4  
4░ 5 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:01:27.4  
5░ 6 BATTELLINO MARCO 1959 RONCADENUOTO 0:01:28.4  
6░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:29.1  
Serie n░ 6
1░ 6 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:01:24.5  
2░ 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.6  
3░ 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 0:01:25.8  
4░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:27.0  
5░ 5 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.0  
6░ 1 OSTAN FABRIZIO 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:41.3  
Serie n░ 5
1░ 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:20.7  
2░ 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:24.3  
3░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:25.7  
4░ 6 MORETTO GIANNI 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:01:32.3  
5░ 1 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:35.2  
6░ 3 DE PALMA ALESSANDRO 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:35.3  
Serie n░ 4
1░ 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:21.2  
2░ 4 VIDOTTO STEFANO 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:01:21.5  
3░ 6 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:24.0  
4░ 1 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:36.3  
- 2 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 5 PAVANELLO GIORGIO 1981 ASD PIAVE NUOTO ASS  
Serie n░ 3
1░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:15.6  
2░ 3 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:19.6  
3░ 6 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:21.6  
4░ 4 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:01:23.1  
5░ 2 DI MARIA RICCARDO 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:01:23.2  
6░ 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:01:25.7  
Serie n░ 2
1░ 2 FONTANA NICO 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:10.1  
2░ 4 DALL'ANTONIA DANIELE 1981 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.7  
3░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:14.9  
4░ 6 SCARPA SIMONE 1975 RANAZZURRA Lido 0:01:16.2  
5░ 5 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:17.5  
6░ 1 POLESELLO MATTEO 1983 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:18.2  
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:02.0  
2░ 2 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:08.0  
3░ 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:09.2  
4░ 1 BOTTAN ANDREA 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.6  
5░ 5 DU BOIS JULIEN 1979 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:12.0  
6░ 6 DA ROS SIMONE 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:15.1  


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:02.0  
2░ 1 2 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:08.0  
3░ 1 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:09.2  
4░ 2 2 FONTANA NICO 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:10.1  
5░ 1 1 BOTTAN ANDREA 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.6  
6░ 2 4 DALL'ANTONIA DANIELE 1981 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.7  
7░ 1 5 DU BOIS JULIEN 1979 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:12.0  
8░ 2 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:14.9  
9░ 1 6 DA ROS SIMONE 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:15.1  
10░ 3 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:15.6  
11░ 2 6 SCARPA SIMONE 1975 RANAZZURRA Lido 0:01:16.2  
12░ 2 5 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:17.5  
13░ 2 1 POLESELLO MATTEO 1983 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:18.2  
14░ 3 3 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:19.6  
15░ 5 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:20.7  
16░ 4 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:21.2  
17░ 4 4 VIDOTTO STEFANO 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:01:21.5  
18░ 3 6 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:21.6  
19░ 3 4 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:01:23.1  
20░ 3 2 DI MARIA RICCARDO 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:01:23.2  
21░ 4 6 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:24.0  
22░ 5 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:24.3  
23░ 6 6 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:01:24.5  
24░ 7 2 FRARE LUCA 1981 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:25.5  
25░ 6 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.6  
26░ 5 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:25.7  
26░ 3 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:01:25.7  
28░ 6 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 0:01:25.8  
29░ 7 4 COZZUOL MATTEO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:26.2  
30░ 7 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:26.4  
30░ 8 1 BELLOMO MARCO 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:01:26.4  
32░ 6 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:27.0  
33░ 7 5 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:01:27.4  
34░ 7 6 BATTELLINO MARCO 1959 RONCADENUOTO 0:01:28.4  
35░ 7 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:29.1  
36░ 6 5 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.0  
37░ 5 6 MORETTO GIANNI 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:01:32.3  
38░ 8 3 CAMPODALL'ORTO ANDREA 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:33.6  
39░ 5 1 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:35.2  
40░ 5 3 DE PALMA ALESSANDRO 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:35.3  
41░ 8 5 PIASER MICHELE 1977 RONCADENUOTO 0:01:35.4  
42░ 4 1 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:36.3  
43░ 9 3 MENEGAZZI ERNESTO 1961 RONCADENUOTO 0:01:36.4  
44░ 8 4 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:38.3  
45░ 8 2 COLOMBI WALTER 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:38.6  
46░ 6 1 OSTAN FABRIZIO 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:41.3  
47░ 8 6 MARCELLINO GIUSEPPE 1960 ASD PIAVE NUOTO 0:01:48.2  
48░ 9 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:52.3  
49░ 9 5 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 0:01:56.2  
- 4 2 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 9 1 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO ASS  
- 4 5 PAVANELLO GIORGIO 1981 ASD PIAVE NUOTO ASS  
- 9 2 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:14.9 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:08.0 0.00
2░ 1 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:09.2 0.00
3░ 2 4 DALL'ANTONIA DANIELE 1981 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.7 0.00
4░ 2 1 POLESELLO MATTEO 1983 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:18.2 0.00
5░ 3 3 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:19.6 0.00
6░ 3 2 DI MARIA RICCARDO 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:01:23.2 0.00
7░ 7 2 FRARE LUCA 1981 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:25.5 0.00
- 4 5 PAVANELLO GIORGIO 1981 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 2 FONTANA NICO 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:10.1 0.00
2░ 1 1 BOTTAN ANDREA 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.6 0.00
3░ 1 5 DU BOIS JULIEN 1979 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:12.0 0.00
4░ 1 6 DA ROS SIMONE 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:15.1 0.00
5░ 4 6 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:24.0 0.00
6░ 6 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 0:01:25.8 0.00
7░ 7 4 COZZUOL MATTEO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:26.2 0.00
8░ 8 1 BELLOMO MARCO 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:01:26.4 0.00
9░ 8 3 CAMPODALL'ORTO ANDREA 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:33.6 0.00
10░ 5 1 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:35.2 0.00
11░ 8 5 PIASER MICHELE 1977 RONCADENUOTO 0:01:35.4 0.00
12░ 4 1 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:36.3 0.00
13░ 9 5 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 0:01:56.2 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:15.6 0.00
2░ 2 6 SCARPA SIMONE 1975 RANAZZURRA Lido 0:01:16.2 0.00
3░ 4 4 VIDOTTO STEFANO 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:01:21.5 0.00
4░ 3 6 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:21.6 0.00
5░ 3 4 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:01:23.1 0.00
6░ 6 6 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:01:24.5 0.00
7░ 6 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.6 0.00
8░ 3 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:01:25.7 0.00
9░ 7 5 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:01:27.4 0.00
10░ 6 5 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.0 0.00
11░ 5 6 MORETTO GIANNI 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:01:32.3 0.00
12░ 6 1 OSTAN FABRIZIO 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:41.3 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:02.0 0.00
2░ 2 5 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:17.5 0.00
3░ 4 3 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:21.2 0.00
4░ 5 4 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:24.3 0.00
5░ 7 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:26.4 0.00
6░ 6 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:27.0 0.00
7░ 5 3 DE PALMA ALESSANDRO 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:35.3 0.00
8░ 8 2 COLOMBI WALTER 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:38.6 0.00
- 4 2 ROVEDA MASSIMILIANO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:20.7 0.00
2░ 5 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.S.D. ARCA NUOTO 0:01:25.7 0.00
3░ 7 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:29.1 0.00
4░ 9 3 MENEGAZZI ERNESTO 1961 RONCADENUOTO 0:01:36.4 0.00
5░ 9 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:52.3 0.00
- 9 2 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 6 BATTELLINO MARCO 1959 RONCADENUOTO 0:01:28.4 0.00
2░ 8 4 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:38.3 0.00
3░ 8 6 MARCELLINO GIUSEPPE 1960 ASD PIAVE NUOTO 0:01:48.2 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
- 9 1 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie