Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a Giornata AttivitÓ Esordienti Belluno Treviso 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VANZO ANDREA 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 262
2░ 5 GOCIU DAMIANO 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 259
3░ 2 BRUNIERA EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
4░ 6 MAZZARIOL ANDREA 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 210
5░ 7 NICOLI TOMMASO 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 209
6░ 3 MEMOLI GIOVANNI 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 197
7░ 1 MARCHI ALESSANDRO 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FAVARO DANIEL 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 311
2░ 5 ERRANI FRANCESCO 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 290
3░ 4 CHINELLATO NICOLA 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 251
4░ 2 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 243
5░ 6 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
6░ 7 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 220
7░ 8 KAJA GABRIEL 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 210
8░ 1 MAZZOLENI TOMMASO 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ROMANESCU ALESSANDRO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 309
2░ 4 DALLA RIVA MARIO LORENZO 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 304
3░ 6 GATTI SIMONE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 294
4░ 2 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
5░ 3 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
6░ 1 FRISALDI LUCA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 264
7░ 8 MORESSA MATTIA SEBASTIAN 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 262
8░ 7 ALSHARIF NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
2░ 4 LULA RICCARDO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
2░ 7 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
4░ 6 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
5░ 3 SAMOGIN ALBERTO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
6░ 1 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 341
7░ 2 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
8░ 8 DE BIASI LUCA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 330
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
2░ 1 7 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
2░ 1 4 LULA RICCARDO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
4░ 1 6 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
5░ 1 3 SAMOGIN ALBERTO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 355
6░ 1 1 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 341
7░ 1 2 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 335
8░ 1 8 DE BIASI LUCA2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 330
9░ 3 3 FAVARO DANIEL2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 311
10░ 2 5 ROMANESCU ALESSANDRO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 309
11░ 2 4 DALLA RIVA MARIO LORENZO2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 304
12░ 2 6 GATTI SIMONE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 294
13░ 2 2 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 291
14░ 3 5 ERRANI FRANCESCO2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 290
15░ 2 3 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
16░ 2 1 FRISALDI LUCA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 264
17░ 4 4 VANZO ANDREA2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 262
17░ 2 8 MORESSA MATTIA SEBASTIAN2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 262
19░ 2 7 ALSHARIF NICOLO'2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 261
20░ 4 5 GOCIU DAMIANO2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 259
21░ 3 4 CHINELLATO NICOLA2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 251
22░ 3 2 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 243
23░ 3 6 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 235
24░ 3 7 CAGNIN LEONIDA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 220
25░ 4 2 BRUNIERA EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
26░ 3 8 KAJA GABRIEL2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 210
27░ 4 6 MAZZARIOL ANDREA2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 210
28░ 4 7 NICOLI TOMMASO2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 209
29░ 4 3 MEMOLI GIOVANNI2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 197
30░ 3 1 MAZZOLENI TOMMASO2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 183
31░ 4 1 MARCHI ALESSANDRO2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 91
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie