Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Belluno Treviso 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PAMIO MARIAVITTORIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
2░ 6 PALUMBO MARTINA 2012 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 243
3░ 2 OSSI ANITA 2013 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 208
4░ 7 GAMBARO SERENA 2013 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 204
5░ 5 GOBBATO ELENA SOFIA 2013 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 176
6░ 3 MARTINI EMMA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 109
- 4 TRAVERSIN MARGHERITA 2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BORTOLETTO GRETA 2013 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 252
2░ 6 PETTENO' NICOLE 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 224
3░ 3 PIOVESAN GIORGIA 2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 198
3░ 4 PESCE MARTA 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 198
5░ 2 TOCCI GIADA 2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 186
6░ 5 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 167
7░ 8 CECCHETTO REENA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 145
8░ 7 VESCO CARLOTTA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MODOLO ILARIA 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 350
2░ 4 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
3░ 1 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
3░ 2 TRAVERSO GLORIA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 243
5░ 5 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
6░ 6 FORCOLIN LAYLA 2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 188
7░ 7 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 181
8░ 8 CAMERIN GIULIA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
2░ 6 SARTORELLO FRANCESCA 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 312
3░ 2 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 302
4░ 3 SCOTTA' VANESSA 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 301
5░ 7 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 298
6░ 8 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 265
7░ 4 SCARPA GINEVRA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 263
- 5 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CALLEGARO MARTINA 2012 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 416
2░ 4 MANISCALCO GIORGIA 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 413
3░ 7 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 333
4░ 2 STEVANATO ALLEGRA 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 314
5░ 6 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 312
6░ 8 LOVAT VERA 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 306
7░ 5 MARSON GIULIA 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 288
8░ 1 ZANARDO GRETA 2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 282
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CALLEGARO MARTINA2012 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 416
2░ 1 4 MANISCALCO GIORGIA2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 413
3░ 3 3 MODOLO ILARIA2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 350
4░ 1 7 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 333
5░ 2 1 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
6░ 1 2 STEVANATO ALLEGRA2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 314
7░ 1 6 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 312
7░ 2 6 SARTORELLO FRANCESCA2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 312
9░ 1 8 LOVAT VERA2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 306
10░ 2 2 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 302
11░ 2 3 SCOTTA' VANESSA2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 301
12░ 2 7 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 298
13░ 1 5 MARSON GIULIA2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 288
14░ 1 1 ZANARDO GRETA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 282
15░ 2 8 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 265
16░ 2 4 SCARPA GINEVRA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 263
17░ 3 4 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
18░ 4 1 BORTOLETTO GRETA2013 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 252
19░ 5 1 PAMIO MARIAVITTORIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
20░ 5 6 PALUMBO MARTINA2012 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 243
20░ 3 1 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
20░ 3 2 TRAVERSO GLORIA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 243
23░ 4 6 PETTENO' NICOLE2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 224
24░ 5 2 OSSI ANITA2013 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 208
25░ 5 7 GAMBARO SERENA2013 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 204
26░ 4 3 PIOVESAN GIORGIA2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 198
26░ 4 4 PESCE MARTA2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 198
28░ 3 5 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
29░ 3 6 FORCOLIN LAYLA2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 188
30░ 4 2 TOCCI GIADA2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 186
31░ 3 7 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 181
32░ 3 8 CAMERIN GIULIA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 181
33░ 5 5 GOBBATO ELENA SOFIA2013 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 176
34░ 4 5 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 167
35░ 4 8 CECCHETTO REENA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 145
36░ 4 7 VESCO CARLOTTA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 132
37░ 5 3 MARTINI EMMA2013 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 109
- 2 5 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 4 TRAVERSIN MARGHERITA2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie