Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Belluno Treviso 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BRUNIERA EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
2░ 4 VALBUSA LORENZO 2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 123
3░ 2 ZONTA DANIELE 2011 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 115
4░ 6 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 64
- 5 EMORANO ETHAN 2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ROMANESCU ALESSANDRO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
2░ 5 TONON ROCCO 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 198
3░ 6 KAJA GABRIEL 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 186
4░ 3 CESCON FILIPPO 2011 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 142
- 2 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO GIANMARCO 2011 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 294
2░ 3 RAGUSANO SAMUELE 2011 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 279
3░ 5 TONON MATTIA 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 269
4░ 6 SACCUCCI RICCARDO 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 212
5░ 7 OLIVA LORENZO 2011 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 198
6░ 1 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 194
7░ 2 GOCIU DAMIANO 2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 191
8░ 8 CARRARO GIOVANNI 2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CARRARO GIANMARCO2011 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 294
2░ 1 3 RAGUSANO SAMUELE2011 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 279
3░ 1 5 TONON MATTIA2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 269
4░ 2 4 ROMANESCU ALESSANDRO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
5░ 1 6 SACCUCCI RICCARDO2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 212
6░ 1 7 OLIVA LORENZO2011 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 198
6░ 2 5 TONON ROCCO2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 198
8░ 1 1 VETTORETTO CRISTIAN2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 194
9░ 1 2 GOCIU DAMIANO2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 191
10░ 2 6 KAJA GABRIEL2012 SSD STILELIBERO - PREGANZ  
FINA 186
11░ 1 8 CARRARO GIOVANNI2012 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 183
12░ 2 3 CESCON FILIPPO2011 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 142
13░ 3 3 BRUNIERA EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
14░ 3 4 VALBUSA LORENZO2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
FINA 123
15░ 3 2 ZONTA DANIELE2011 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 115
16░ 3 6 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 64
- 2 2 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 3 5 EMORANO ETHAN2012 RONCADENUOTO SSD ARL  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie