Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZUCCA MARTINO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 116
2░ 3 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 111
3░ 2 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 95
4░ 5 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 94
4░ 6 PISTOLATO THOMAS 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 135
2░ 3 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 127
3░ 5 BATTISTELLA TOMMASO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
4░ 6 QUAGLIO RICCARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
5░ 2 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
2░ 5 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 283
3░ 3 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
4░ 6 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 210
5░ 8 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
6░ 7 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
7░ 1 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
8░ 2 BERTE' EDOARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
2░ 1 5 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 283
3░ 1 3 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
4░ 1 6 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 210
5░ 1 8 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
6░ 1 7 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
7░ 1 1 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
8░ 1 2 BERTE' EDOARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
9░ 2 4 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 135
10░ 2 3 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 127
11░ 2 5 BATTISTELLA TOMMASO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
12░ 3 4 ZUCCA MARTINO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 116
13░ 2 6 QUAGLIO RICCARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
14░ 3 3 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 111
14░ 2 2 D'ALESSANDRO RICCARDO2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 111
16░ 3 2 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 95
17░ 3 5 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 94
17░ 3 6 PISTOLATO THOMAS2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie