Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BARI GIORGIANA IRINA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:04.20
499
2░ SARTORI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:06.70
445
3░ ROVERSO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:07.50
429
4░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:07.80
423
5░ SARTORI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:15.90
416
6░ MICHIELIN ALICE
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
200 DO
02:43.80
386
7░ CENDRON VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:10.10
383
8░ GROSSO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:10.50
377
9░ SCHILEO EVA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:18.50
376
10░ MENATO MARIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:10.70
373
11░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:10.90
370
12░ VANIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:46.90
365
12░ MASETTO ELENA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:46.80
365
14░ RINALDI FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- NORD/EST H2O
200 DO
02:47.30
362
15░ DURANTE ANNA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 MI
01:19.60
361
16░ ZANARDO LAURA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:12.00
354
16░ MASETTO ELENA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:12.00
354
18░ ROVERSO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:34.50
353
18░ PEDRINA EMMA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:34.50
353
20░ DELLA PENNA GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:34.60
350
21░ CENDRON VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:20.50
349
22░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:12.40
348
23░ PIOVESANA GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:12.60
345
24░ MINNITI ANNA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:21.10
341
25░ VANZETTO ASIA
Esordienti A F (2008)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:21.20
340
26░ DOTTO AMANDA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:35.00
338
26░ MICHIELIN ALICE
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
50 FA
00:35.00
338
28░ STEVANATO CRISTIANA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:13.20
336
28░ ZULIN BENEDETTA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:13.20
336
30░ MINNITI ANNA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:13.30
335
31░ STEVANATO CRISTIANA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:51.80
334
32░ BREDA CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:35.30
329
33░ GROSSO SARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:53.00
327
34░ BASSO MARIA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:33.80
325
35░ HRITCU REBECCA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:22.60
323
36░ LOSIGGIO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:53.90
322
36░ BREDA CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:22.70
322
38░ DURANTE ANNA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
50 FA
00:35.60
321
39░ VANZETTO ASIA
Esordienti A F (2008)
- NORD/EST H2O
50 FA
00:35.70
318
39░ ARCADIO ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 MI
01:23.00
318
41░ STROZZI MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:14.80
315
41░ DELLA PENNA GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:14.80
315
43░ PONE NORA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:55.60
313
43░ PONE NORA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:35.90
313
45░ LOSIGGIO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:15.10
312
46░ DOTTO AMANDA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:56.20
310
46░ PEDRINA EMMA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:23.70
310
48░ PALLADIN VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:15.60
305
48░ SPANO' STELLA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:36.20
305
48░ PIOVESANA GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:24.20
305
51░ ZANIBELLATO CHIARA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:15.80
303
52░ RETTORE MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:16.00
301
52░ SCHIAVINATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:16.00
301
54░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:58.20
300
54░ SAVIANE GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- NORD/EST H2O
200 DO
02:58.10
300
54░ RINALDI FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- NORD/EST H2O
50 FA
00:36.40
300
54░ ANTONELLO AMY
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 MI
01:24.70
300
58░ SCHIAVINATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:24.90
297
59░ CACCIATORI AURORA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:16.60
294
60░ SIMIONI CELESTE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:35.00
293
61░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:59.70
292
62░ INDINO ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:16.90
290
63░ KLEISS GIULIA ROSA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:17.00
289
64░ SPANO' STELLA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:26.00
286
65░ ZANON SILVIA
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:35.30
285
66░ ALECCI MARGHERITA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:17.60
282
67░ TEMPORIN GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:03.00
277
67░ ZANIBELLATO CHIARA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:03.00
277
67░ FERRACIN ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:37.40
277
70░ MENAPACE GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:18.20
276
71░ DE MARCHI ILARIA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:37.50
275
71░ ZULIN BENEDETTA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:27.10
275
73░ STROZZI MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:27.20
274
73░ KLEISS GIULIA ROSA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:27.30
274
75░ CALDATO MAYA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:03.90
273
75░ VANIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:37.60
273
75░ ZANARDO LAURA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:37.60
273
78░ INDINO ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:04.40
270
79░ BORSELLI VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:18.90
269
79░ CALDATO MAYA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:18.90
269
81░ HRITCU REBECCA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:37.80
268
81░ CAMUFFO ELISA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:27.90
268
83░ RETTORE BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.10
267
83░ PAGANIN ALICE
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:36.10
267
85░ FESTA AURORA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:36.20
265
86░ MENATO MARIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.00
264
87░ RUSSO SVEVA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:28.60
262
88░ CACCIATORI AURORA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:07.00
259
88░ CORAZZIN ANNALAURA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 MI
01:28.90
259
90░ MENAPACE GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.30
258
91░ BASEGGIO EMMA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 DO
03:07.80
256
92░ LIMIDO LAVINIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:29.50
254
93░ BONALDO ANNA MARI
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:36.80
252
94░ CAMUFFO ELISA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:08.90
251
95░ ISAIC ALESSANDRA MARIA
Esordienti A F (2008)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:20.90
249
95░ DE MARCHI ILARIA
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 DO
03:09.50
249
97░ GIONCO CATERINA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:09.70
248
97░ ANTONELLO AMY
Esordienti A F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 DO
03:09.90
248
97░ LIMIDO LAVINIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:09.80
248
97░ BORSELLI VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.80
248
101░ RUSSO SVEVA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:21.10
247
102░ BIADENE LINDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:21.30
246
102░ ALECCI MARGHERITA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.90
246
104░ BENEDETTI ALICE
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:37.20
244
104░ SANTELLO EGLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.20
244
106░ VANI CLELIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:21.60
243
107░ PALLADIN VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:11.60
241
108░ MICHELETTO ELISA
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
50 SL
00:37.40
240
108░ PAGANIN ALICE
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
200 RA
03:36.60
240
110░ FRISON EMMA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:37.00
238
111░ SAVIANE GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- NORD/EST H2O
50 FA
00:39.50
235
112░ TEMPORIN GRETA
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:39.60
233
113░ SIMIONI CELESTE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:29.60
232
114░ TESTA AMBRA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:37.90
231
114░ MURIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:37.90
231
114░ CORAZZIN ANNALAURA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
200 DO
03:14.20
231
114░ MEGGIATO ASIA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:37.90
231
118░ ISAIC ALESSANDRA MARIA
Esordienti A F (2008)
- NORD/EST H2O
200 DO
03:15.60
226
118░ GIONCO CATERINA
Esordienti A F (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:40.00
226
120░ ZANON SILVIA
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:30.70
223
120░ VANI CLELIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:33.40
223
122░ CARONELLO AMELIA VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.40
222
122░ OBALDI CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 SL
01:24.10
222
124░ BASSO MARIA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:31.30
219
125░ DA SACCO ELISA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.60
218
125░ ZOPPAS GIULIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.60
218
127░ COADA ELISABETTA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.70
217
128░ VENDRAME FRANCESCA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.80
215
129░ COGHETTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 MI
01:35.10
212
130░ BORANGA GAIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:46.10
211
131░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:39.10
210
131░ BERGO VITTORIA AGNESE
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
200 RA
03:46.50
210
131░ OBALDI CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STELLA MARINA
100 MI
01:35.30
210
134░ FASOLO GRETA
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.30
207
134░ MERLIN NINA GAIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:39.30
207
134░ N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN
Esordienti B F (2010)
- STELLA MARINA
50 SL
00:39.30
207
137░ PERAZZETTA EMMA
Esordienti A F (2007)
- ATLANTIC SPORT
100 SL
01:26.40
205
137░ MERLIN NINA GAIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:33.40
205
139░ BACCHION BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:26.60
203
139░ RETTORE MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:41.50
203
141░ PALUMBO FIORELLA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:49.60
201
141░ BACCHION BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:36.70
201
141░ BONALDO ANNA MARI
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:34.00
201
144░ BENESSO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.80
199
144░ FASOLO GRETA
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:34.30
199
144░ VENDRAME FRANCESCA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:34.20
199
147░ MARANGON SVEVA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:39.90
198
148░ BENEDETTI ALICE
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
200 RA
03:51.10
197
148░ FACCIOTTI GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:41.90
197
150░ BORANGA GAIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:40.00
196
150░ GUERRA ANNA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:40.00
196
152░ FESTA AURORA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:52.40
194
152░ SPIGARIOL CATERINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:52.30
194
154░ BERGO VITTORIA AGNESE
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:40.30
192
154░ CUKO EMI
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:28.30
192
154░ BOFFO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:28.20
192
154░ BRIGATO MICHELA
Esordienti B F (2009)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:53.40
192
158░ COGHETTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:42.30
191
158░ BIADENE LINDA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:38.40
191
158░ TORRESAN GIULIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:38.40
191
161░ TORRESAN GIULIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:28.50
190
161░ CUKO EMI
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:38.50
190
163░ RETTORE BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:36.30
187
163░ MURIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:36.20
187
165░ DANESIN ELENA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:40.70
186
165░ GJOKA ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:39.20
186
167░ SPIGARIOL CATERINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:36.60
185
168░ SCARABEL REBECCA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:36.80
184
169░ VARRATI ANNA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:40.90
183
170░ SCHIONA BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:41.00
182
171░ FRISON EMMA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:37.30
181
171░ BASEGGIO EMMA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:43.10
181
171░ SCARABEL REBECCA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:58.00
181
174░ SANTELLO EGLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.70
179
175░ MEGGIATO ASIA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:59.30
178
176░ FACCIOTTI GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:32.50
177
177░ MICHELETTO ELISA
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
100 DO
01:38.40
175
178░ LONGO MATILDE
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
04:01.00
174
179░ FALSARELLA CATHERINA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:41.90
171
179░ SARTORI CAROLINA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:41.90
171
179░ SCHIONA BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:39.20
171
182░ ZENERE MAYA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:32.30
168
182░ BOFFO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:42.70
168
184░ CHEBERLE VIOLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:42.20
167
184░ DANESIN ELENA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:40.00
167
186░ PISANO LUNA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:32.70
166
186░ GJOKA ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:32.70
166
186░ MAZZER AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:32.70
166
189░ BESSEGATO ELENA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:40.50
164
190░ CARONELLO AMELIA VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:06.10
163
190░ SPANO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 RA
04:06.10
163
190░ COADA ELISABETTA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:40.70
163
193░ CHINELLATO GIADA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:42.60
162
194░ VARRATI ANNA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:42.10
157
194░ TESTA AMBRA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:42.00
157
196░ SUPE CHIARA
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:43.20
156
196░ HRITCU EVELYN
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:09.90
156
198░ PALUMBO FIORELLA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:42.50
155
198░ DALLA CIA ANNACHIARA
Esordienti B F (2009)
- ATLANTIC SPORT
200 RA
04:10.70
155
198░ PERAZZETTA EMMA
Esordienti A F (2007)
- ATLANTIC SPORT
100 MI
01:45.40
155
201░ DA SACCO ELISA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:10.80
154
202░ SPANO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:42.80
153
203░ FABBIAN DAISY
Esordienti B F (2009)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 SL
00:43.50
152
203░ BOSCOLO CECILIA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
04:12.40
152
205░ SCABELLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:43.70
150
206░ MIHAI NICOLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:43.80
149
206░ DUO' AURORA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:43.80
149
208░ HRITCU EVELYN
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:43.90
148
208░ MUSSONI ELEONORA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:43.90
148
208░ LONGO MATILDE
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:44.00
148
208░ SUPE CHIARA
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
200 RA
04:14.30
148
212░ COSSU ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:36.50
147
212░ COSSU ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:47.30
147
212░ GUERRA ANNA
Esordienti B F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
04:15.20
147
215░ BATTAJON GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:36.70
146
216░ DUO' AURORA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:44.90
144
217░ CHINELLATO GIADA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:45.30
143
218░ MAZZER AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:48.50
142
219░ VELLUDO AURORA
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:44.60
141
219░ ESPOSITO MARIA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:18.80
141
221░ BESSEGATO ELENA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:44.90
139
221░ FAVERO RACHELE
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
50 SL
00:44.90
139
221░ CHEBERLE VIOLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:46.30
139
224░ ZOPPAS GIULIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:46.50
138
225░ BENESSO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:47.60
134
226░ FALSARELLA CATHERINA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:47.90
133
226░ FABBIAN DAISY
Esordienti B F (2009)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 RA
04:23.90
133
226░ ZENERE MAYA
Esordienti A F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:47.80
133
229░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:48.00
132
229░ BRIGATO MICHELA
Esordienti B F (2009)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:48.10
132
229░ N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN
Esordienti B F (2010)
- STELLA MARINA
100 DO
01:48.10
132
232░ DALLA CIA ANNACHIARA
Esordienti B F (2009)
- ATLANTIC SPORT
50 SL
00:45.90
130
232░ MARANGON SVEVA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:48.70
130
234░ CARRARO MICOL
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:46.00
129
235░ MELI ALICE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:46.10
128
235░ GRANELLO ARIANNA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 RA
04:27.30
128
237░ COSMA MARTA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:46.20
127
237░ MUSSONI ELEONORA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:49.40
127
237░ GIACOMINI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:49.60
127
240░ SAORIN DESIREE
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:46.30
126
240░ PISANO LUNA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:48.60
126
242░ FAVERO RACHELE
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
100 DO
01:50.00
125
243░ BENATO ANNA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
04:32.30
121
244░ VELLUDO AURORA
Esordienti B F (2010)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:51.90
119
244░ COSMA MARTA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:33.70
119
246░ BOSCOLO CECILIA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:52.30
118
247░ CARRARO MICOL
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:53.10
115
248░ BATTAJON GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:50.50
113
249░ SARTORI CAROLINA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:54.90
110
250░ BENATO ANNA
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:48.60
109
250░ ESPOSITO MARIA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:55.10
109
252░ MIHAI NICOLE
Esordienti B F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:55.40
108
253░ ABELE GAIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:56.30
106
254░ BET GIOIA
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
50 SL
00:49.20
105
254░ MELI ALICE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:45.10
105
256░ VO THU AN
Esordienti B F (2009)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:58.30
101
257░ SCABELLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:58.50
100
258░ ABELE GAIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:50.40
98
259░ GIACOMINI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:50.90
95
260░ GRANELLO ARIANNA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 DO
02:01.90
92
261░ BET GIOIA
Esordienti B F (2009)
- STELLA MARINA
100 DO
02:02.20
91
262░ SAORIN DESIREE
Esordienti B F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
02:03.40
89
263░ VO KIM VI
Esordienti A F (2008)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:55.90
85
263░ BOFFO GIADA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
05:06.30
85
265░ VO THU AN
Esordienti B F (2009)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:53.60
82
266░ BOFFO GIADA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
01:01.00
55
267░ VO KIM VI
Esordienti A F (2008)
- ANTARES NUOTO
50 FA
01:05.20
52


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:46.70
406
2░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
400 SL
04:48.50
398
3░ POZZEBON NICHOLAS
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:48.70
397
4░ FURLAN ELIA
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:50.50
390
5░ POZZEBON NICHOLAS
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.60
388
6░ FRANCESCHETTI JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:02.70
368
7░ SANIN VICTOR
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
200 DO
02:28.30
361
8░ SPANO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:28.80
358
8░ SANIN VICTOR
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
50 FA
00:30.70
358
8░ PIAI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:59.00
358
11░ BUTTARELLI ANDREA
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:59.80
355
12░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 SL
05:01.40
349
13░ PIAI GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:03.90
348
14░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:04.20
343
15░ BOLZONELLA TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:04.50
338
15░ BUTTARELLI ANDREA
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:31.30
338
17░ NIERO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 SL
05:05.00
337
18░ FURLAN ELIA
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:05.00
330
19░ CROSATO RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:05.10
329
20░ FRANCESCHETTI JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:13.40
322
21░ LIMIDO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 SL
05:10.00
321
22░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:34.40
320
23░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:13.70
318
24░ CROSATO RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:11.40
317
25░ PONE RUGGERO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:06.00
316
26░ LIMIDO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:35.50
313
27░ SPANO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 SL
05:12.80
312
27░ PONE RUGGERO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:13.10
312
27░ VANI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:13.10
312
30░ POLESE ANDREA
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:15.00
302
31░ SCOTTA' PIETRO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:17.70
298
32░ DILISO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:18.50
296
33░ POLESE ANDREA
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:07.60
294
34░ PETRUK YURIJ
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:39.10
293
34░ BOLZONELLA TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:15.70
293
36░ BUONOCORE DAVID
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:19.80
292
37░ MATUTE SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:33.10
286
38░ GIURIN DANIELE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:08.50
282
38░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:41.10
282
40░ PORCU ANTHONY
Esordienti A M (2006)
- NORD/EST H2O
200 DO
02:41.70
279
41░ PETRUK YURIJ
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:33.40
278
42░ ELICE FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:26.50
275
43░ BARBON MARTINO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:09.80
267
43░ NIERO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:44.10
267
43░ GIURIN DANIELE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:29.80
267
46░ SALVO MARCO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 DO
02:44.20
266
46░ SALVO MARCO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:18.20
266
48░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:31.60
264
49░ TOFFOLETTO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:33.30
258
49░ VALTAN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 SL
05:33.20
258
49░ BARBIERO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
400 SL
05:33.20
258
52░ BARBIERO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:10.80
256
53░ PINTONATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
400 SL
05:34.80
255
54░ VANI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:34.50
252
54░ BARBON MARTINO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:34.50
252
56░ MATUTE SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:20.20
247
56░ STACCHIOTTI ENRICO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
400 SL
05:38.10
247
58░ DIONESE FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:12.50
245
59░ ELICE FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 MI
01:21.30
237
60░ COSTACURTA NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:12.70
236
60░ CALDATO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:51.00
236
60░ RAMON ANDREA
Esordienti A M (2007)
- NORD/EST H2O
400 SL
05:43.40
236
63░ CELLA RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:12.90
234
64░ SCOTTA' PIETRO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:22.00
231
65░ TOFFOLETTO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:13.60
228
65░ STEVANATO LODOVICO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:13.60
228
67░ STIRBU VALENTINO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:33.30
225
68░ BUONOCORE DAVID
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:54.20
223
68░ CALDATO ALESSIO
Esordienti A M (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:23.00
223
70░ DE PINTO LUCIANO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:14.20
222
70░ DILISO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:36.00
222
72░ PINTONATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:14.50
219
73░ PANSERA PATRICK
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:14.70
218
73░ COSTACURTA NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:23.60
218
75░ STACCHIOTTI ENRICO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:14.80
217
76░ GENNARO GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:15.00
215
77░ STEVANATO LODOVICO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:24.10
214
78░ DI PIERI GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:15.30
213
79░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:34.00
212
79░ DI PIERI GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:24.30
212
79░ VALTAN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:24.30
212
79░ SANTI GERARDO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:55.90
212
83░ BRUNATO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:34.20
208
83░ NARDI FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:15.90
208
85░ FRANCESCHI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:34.30
206
85░ SCATTOLON LORENZO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:16.10
206
85░ DE PINTO LUCIANO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:36.90
206
88░ GOTTER MATTEO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:34.60
201
89░ SCHIAVON SIMONE
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:34.70
199
90░ DIONESE FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:23.90
198
90░ CELLA RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:26.30
198
92░ BERLINCIONI NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.80
197
92░ SANTI GERARDO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 MI
01:26.40
197
94░ TRONCHIN VITTORIO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:27.70
195
95░ MINETTO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 SL
00:35.00
194
96░ PEGORARO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.20
191
96░ CASON FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:18.00
191
98░ BRUNATO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:25.30
189
99░ SILVERI GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:30.60
187
99░ TONION GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.40
187
101░ BELLATO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- STILELIBERO SSD
200 DO
03:05.20
186
102░ BERGAMIN RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:31.50
185
102░ TRABUCCO GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:31.20
185
104░ GENNARO GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.30
184
105░ FRANCESCHI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:26.40
182
106░ BALDISSIN ALEX
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:19.80
179
106░ PANSERA PATRICK
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:07.40
179
108░ RAMON ANDREA
Esordienti A M (2007)
- NORD/EST H2O
100 MI
01:29.50
178
109░ CIMOLIN DAMIANO
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:36.10
177
110░ MINETTO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
50 SL
00:36.30
174
111░ FELTRIN GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:36.90
171
112░ SCATTOLON LORENZO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
200 DO
03:10.80
170
113░ BUREI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:36.70
168
114░ SILVERI GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:28.80
167
115░ BARBIERO FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.90
166
115░ BELLATO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- STILELIBERO SSD
100 MI
01:31.50
166
117░ STIRBU VALENTINO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:29.30
164
118░ OLIVI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.10
163
119░ DAMINATO MARTINO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:37.20
162
119░ TON EMANUELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:40.80
162
121░ DAMINATO MARTINO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:41.30
161
121░ MOSCATO GILDO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:40.10
161
123░ PASCARU MARIUS DANIEL
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:37.30
160
124░ CASON FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:32.80
159
124░ NARDI FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:32.90
159
126░ BERLINCIONI NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:30.60
157
127░ MECHELLI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:37.60
156
127░ BERGO EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:33.40
156
129░ SILI MAXIM
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 RA
03:44.30
155
130░ MINETTO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
200 RA
03:44.90
154
130░ TONIETTO FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
100 MI
01:33.90
154
130░ LEONI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:37.80
154
133░ VALLOTTO FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.00
152
134░ BERGAMIN RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:32.00
150
135░ KULLOLLI ALEX
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:47.20
149
136░ GOTTER MATTEO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:32.40
148
137░ PALLADIN MARC
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.40
147
137░ MOSCATO GILDO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:25.20
147
137░ PEGORARO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:32.70
147
137░ PASCARU MARIUS DANIEL
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:32.70
147
141░ ROVERSO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.50
146
141░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:32.90
146
141░ CARATI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.50
146
144░ BALDACCI TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.60
145
145░ KULLOLLI ALEX
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:33.40
144
145░ SCHIAVON SIMONE
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:33.40
144
147░ BERGO EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:41.70
143
148░ FELTRIN GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:38.80
142
148░ PALLONE EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:38.80
142
148░ CAGOL PIETRO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:22.70
142
151░ PAVANELLO CESARE
Esordienti B M (2009)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:38.90
141
152░ MORO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:39.00
140
153░ TISO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.20
138
154░ CAGOL PIETRO
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:27.20
137
155░ TRABUCCO GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:35.10
136
156░ CIMOLIN DAMIANO
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:35.40
135
157░ MINETTO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO SPORTIVO HOF
100 DO
01:35.70
134
157░ BARBIERO FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.70
134
157░ OLIVI ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.70
134
157░ SCARABEL GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:55.30
134
161░ MAZZOLENI NICHOLAS
Esordienti B M (2008)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:39.70
133
161░ ROVERSO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:56.00
133
163░ TON EMANUELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:36.10
132
164░ DORO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:39.90
131
164░ MINOTTO MILANI FABIO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:57.40
131
164░ BALDISSIN ALEX
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:42.90
131
167░ PAVANELLO CESARE
Esordienti B M (2009)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:36.60
130
168░ PALMA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:28.90
129
168░ DALLA LANA MATTEO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:58.10
129
170░ DI PIERI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:59.80
127
171░ DALLA LANA MATTEO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:38.20
124
171░ SCARABEL GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:38.10
124
171░ BALDACCI TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
04:01.80
124
174░ CARATI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:38.70
122
175░ MECHELLI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:39.80
118
176░ OLARI DAMIAN
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:40.00
117
177░ TONIETTO FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:44.90
114
178░ PALLONE EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:41.10
113
179░ VISENTIN SIMONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:42.00
112
179░ TISO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:41.50
112
179░ LEONI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:41.40
112
179░ TONION GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
04:10.20
112
183░ BUREI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:41.90
111
184░ LAZAR SANDU
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:42.40
109
184░ VASSALINI GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 RA
04:12.10
109
186░ CESTER ZACCARIA
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:42.50
108
187░ GRANZIERO PIETRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:42.70
107
188░ DAL BO SERGIO
Esordienti B M (2008)
- STELLA MARINA
50 SL
00:42.80
106
189░ DORO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:43.60
105
189░ OLARI DAMIAN
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
04:15.10
105
191░ VALLOTTO FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:44.20
103
192░ LAZAR SANDU
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:44.60
102
193░ CAPPELLO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:43.50
101
193░ TROSHANI ARON
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:43.50
101
193░ PALMA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:46.80
101
196░ MAZZOLENI NICHOLAS
Esordienti B M (2008)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:46.00
98
197░ LUISETTO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:44.10
97
198░ LUISETTO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:46.90
96
198░ MINOTTO MILANI FABIO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:46.80
96
200░ VISENTIN SIMONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:47.30
95
201░ VASSALINI GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:48.40
92
202░ MORO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:48.60
91
203░ BASSAN GIULIO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:49.70
89
204░ PALLADIN MARC
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
200 RA
04:31.70
87
205░ TROSHANI ARON
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:51.90
84
206░ BASSAN GIULIO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:46.50
83
206░ DAL BO SERGIO
Esordienti B M (2008)
- STELLA MARINA
100 DO
01:52.00
83
208░ GRANZIERO PIETRO
Esordienti B M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:53.80
79
209░ SILI MAXIM
Esordienti B M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:54.40
78
210░ CESTER ZACCARIA
Esordienti B M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:55.90
75
211░ DI PIERI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:56.40
74
212░ CAPPELLO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:58.60
70


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ BASSO MARIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:33.80
325
2░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:35.00
293
3░ ZANON SILVIA (2009)
NORD/EST H2O
50 SL
00:35.30
285
4░ PAGANIN ALICE (2009)
NORD/EST H2O
50 SL
00:36.10
267
4░ RETTORE BEATRICE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.10
267
6░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:36.20
265
7░ BONALDO ANNA MARI (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:36.80
252
8░ BENEDETTI ALICE (2009)
NORD/EST H2O
50 SL
00:37.20
244
8░ SANTELLO EGLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.20
244
10░ MICHELETTO ELISA (2009)
STELLA MARINA
50 SL
00:37.40
240
10░ PAGANIN ALICE (2009)
NORD/EST H2O
200 RA
03:36.60
240
12░ FRISON EMMA (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:37.00
238
13░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:29.60
232
14░ MEGGIATO ASIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:37.90
231
14░ MURIOTTO MARTINA (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:37.90
231
14░ TESTA AMBRA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:37.90
231
17░ ZANON SILVIA (2009)
NORD/EST H2O
100 DO
01:30.70
223
18░ CARONELLO AMELIA VITTORIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.40
222
19░ BASSO MARIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:31.30
219
20░ DA SACCO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.60
218
20░ ZOPPAS GIULIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.60
218
22░ COADA ELISABETTA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.70
217
23░ VENDRAME FRANCESCA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.80
215
24░ BORANGA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:46.10
211
25░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:39.10
210
25░ BERGO VITTORIA AGNESE (2010)
NORD/EST H2O
200 RA
03:46.50
210
27░ FASOLO GRETA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.30
207
27░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:39.30
207
27░ N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN (2010)
STELLA MARINA
50 SL
00:39.30
207
30░ MERLIN NINA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:33.40
205
31░ BONALDO ANNA MARI (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:34.00
201
31░ PALUMBO FIORELLA (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:49.60
201
33░ BENESSO GIULIA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.80
199
33░ VENDRAME FRANCESCA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:34.20
199
33░ FASOLO GRETA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:34.30
199
36░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:39.90
198
37░ BENEDETTI ALICE (2009)
NORD/EST H2O
200 RA
03:51.10
197
38░ BORANGA GAIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:40.00
196
38░ GUERRA ANNA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:40.00
196
40░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:52.30
194
40░ FESTA AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:52.40
194
42░ BERGO VITTORIA AGNESE (2010)
NORD/EST H2O
50 SL
00:40.30
192
42░ BRIGATO MICHELA (2009)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:53.40
192
44░ MURIOTTO MARTINA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:36.20
187
44░ RETTORE BEATRICE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:36.30
187
46░ DANESIN ELENA (2010)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:40.70
186
47░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:36.60
185
48░ SCARABEL REBECCA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:36.80
184
49░ VARRATI ANNA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:40.90
183
50░ SCHIONA BEATRICE (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:41.00
182
51░ FRISON EMMA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:37.30
181
51░ SCARABEL REBECCA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:58.00
181
53░ SANTELLO EGLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:37.70
179
54░ MEGGIATO ASIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:59.30
178
55░ MICHELETTO ELISA (2009)
STELLA MARINA
100 DO
01:38.40
175
56░ LONGO MATILDE (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
04:01.00
174
57░ FALSARELLA CATHERINA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:41.90
171
57░ SARTORI CAROLINA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:41.90
171
57░ SCHIONA BEATRICE (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:39.20
171
60░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:42.20
167
60░ DANESIN ELENA (2010)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:40.00
167
62░ BESSEGATO ELENA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:40.50
164
63░ COADA ELISABETTA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:40.70
163
63░ CARONELLO AMELIA VITTORIA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:06.10
163
63░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
200 RA
04:06.10
163
66░ CHINELLATO GIADA (2010)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:42.60
162
67░ TESTA AMBRA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:42.00
157
67░ VARRATI ANNA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:42.10
157
69░ SUPE CHIARA (2009)
NORD/EST H2O
50 SL
00:43.20
156
69░ HRITCU EVELYN (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:09.90
156
71░ PALUMBO FIORELLA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:42.50
155
71░ DALLA CIA ANNACHIARA (2009)
ATLANTIC SPORT
200 RA
04:10.70
155
73░ DA SACCO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:10.80
154
74░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:42.80
153
75░ FABBIAN DAISY (2009)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 SL
00:43.50
152
75░ BOSCOLO CECILIA (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
04:12.40
152
77░ SCABELLO SOFIA (2009)
NORD/EST H2O
50 SL
00:43.70
150
78░ DUO' AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:43.80
149
78░ MIHAI NICOLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:43.80
149
80░ HRITCU EVELYN (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:43.90
148
80░ MUSSONI ELEONORA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:43.90
148
80░ LONGO MATILDE (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:44.00
148
80░ SUPE CHIARA (2009)
NORD/EST H2O
200 RA
04:14.30
148
84░ GUERRA ANNA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
04:15.20
147
85░ DUO' AURORA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:44.90
144
86░ CHINELLATO GIADA (2010)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:45.30
143
87░ VELLUDO AURORA (2010)
NORD/EST H2O
50 SL
00:44.60
141
87░ ESPOSITO MARIA VITTORIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:18.80
141
89░ BESSEGATO ELENA (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:44.90
139
89░ FAVERO RACHELE (2009)
STELLA MARINA
50 SL
00:44.90
139
89░ CHEBERLE VIOLA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:46.30
139
92░ ZOPPAS GIULIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:46.50
138
93░ BENESSO GIULIA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:47.60
134
94░ FALSARELLA CATHERINA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:47.90
133
94░ FABBIAN DAISY (2009)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 RA
04:23.90
133
96░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:48.00
132
96░ BRIGATO MICHELA (2009)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:48.10
132
96░ N'GORAN AKISSI YVES ASHLYNN (2010)
STELLA MARINA
100 DO
01:48.10
132
99░ DALLA CIA ANNACHIARA (2009)
ATLANTIC SPORT
50 SL
00:45.90
130
99░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:48.70
130
101░ CARRARO MICOL (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:46.00
129
102░ MELI ALICE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:46.10
128
102░ GRANELLO ARIANNA (2010)
STILELIBERO SSD
200 RA
04:27.30
128
104░ COSMA MARTA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:46.20
127
104░ MUSSONI ELEONORA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:49.40
127
104░ GIACOMINI MATILDE (2010)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:49.60
127
107░ SAORIN DESIREE (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:46.30
126
108░ FAVERO RACHELE (2009)
STELLA MARINA
100 DO
01:50.00
125
109░ BENATO ANNA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
04:32.30
121
110░ VELLUDO AURORA (2010)
NORD/EST H2O
100 DO
01:51.90
119
110░ COSMA MARTA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:33.70
119
112░ BOSCOLO CECILIA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:52.30
118
113░ CARRARO MICOL (2010)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:53.10
115
114░ SARTORI CAROLINA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:54.90
110
115░ BENATO ANNA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:48.60
109
115░ ESPOSITO MARIA VITTORIA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:55.10
109
117░ MIHAI NICOLE (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:55.40
108
118░ ABELE GAIA (2010)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:56.30
106
119░ BET GIOIA (2009)
STELLA MARINA
50 SL
00:49.20
105
119░ MELI ALICE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
04:45.10
105
121░ VO THU AN (2009)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:58.30
101
122░ SCABELLO SOFIA (2009)
NORD/EST H2O
100 DO
01:58.50
100
123░ ABELE GAIA (2010)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:50.40
98
124░ GIACOMINI MATILDE (2010)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:50.90
95
125░ GRANELLO ARIANNA (2010)
STILELIBERO SSD
100 DO
02:01.90
92
126░ BET GIOIA (2009)
STELLA MARINA
100 DO
02:02.20
91
127░ SAORIN DESIREE (2010)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
02:03.40
89
128░ BOFFO GIADA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
05:06.30
85
129░ VO THU AN (2009)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:53.60
82
130░ BOFFO GIADA (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
01:01.00
55

Esordienti A - F
1░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:04.20
499
2░ SARTORI GIULIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:06.70
445
3░ ROVERSO SOFIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:07.50
429
4░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:07.80
423
5░ SARTORI GIULIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:15.90
416
6░ MICHIELIN ALICE (2007)
STELLA MARINA
200 DO
02:43.80
386
7░ CENDRON VITTORIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:10.10
383
8░ GROSSO SARA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:10.50
377
9░ SCHILEO EVA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:18.50
376
10░ MENATO MARIA EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:10.70
373
11░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:10.90
370
12░ MASETTO ELENA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:46.80
365
12░ VANIN CATERINA (2007)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:46.90
365
14░ RINALDI FRANCESCA (2007)
NORD/EST H2O
200 DO
02:47.30
362
15░ DURANTE ANNA (2007)
STELLA MARINA
100 MI
01:19.60
361
16░ MASETTO ELENA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:12.00
354
16░ ZANARDO LAURA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:12.00
354
18░ PEDRINA EMMA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:34.50
353
18░ ROVERSO SOFIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:34.50
353
20░ DELLA PENNA GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:34.60
350
21░ CENDRON VITTORIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:20.50
349
22░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:12.40
348
23░ PIOVESANA GAIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:12.60
345
24░ MINNITI ANNA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:21.10
341
25░ VANZETTO ASIA (2008)
NORD/EST H2O
100 MI
01:21.20
340
26░ DOTTO AMANDA (2007)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:35.00
338
26░ MICHIELIN ALICE (2007)
STELLA MARINA
50 FA
00:35.00
338
28░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:13.20
336
28░ ZULIN BENEDETTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:13.20
336
30░ MINNITI ANNA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:13.30
335
31░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:51.80
334
32░ BREDA CARLOTTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:35.30
329
33░ GROSSO SARA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:53.00
327
34░ HRITCU REBECCA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:22.60
323
35░ BREDA CARLOTTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:22.70
322
35░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:53.90
322
37░ DURANTE ANNA (2007)
STELLA MARINA
50 FA
00:35.60
321
38░ VANZETTO ASIA (2008)
NORD/EST H2O
50 FA
00:35.70
318
38░ ARCADIO ANGELICA (2007)
ANTARES NUOTO
100 MI
01:23.00
318
40░ DELLA PENNA GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:14.80
315
40░ STROZZI MADDALENA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:14.80
315
42░ PONE NORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:35.90
313
42░ PONE NORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:55.60
313
44░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:15.10
312
45░ PEDRINA EMMA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:23.70
310
45░ DOTTO AMANDA (2007)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:56.20
310
47░ SPANO' STELLA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:36.20
305
47░ PALLADIN VITTORIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:15.60
305
47░ PIOVESANA GAIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:24.20
305
50░ ZANIBELLATO CHIARA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:15.80
303
51░ RETTORE MATILDE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:16.00
301
51░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:16.00
301
53░ RINALDI FRANCESCA (2007)
NORD/EST H2O
50 FA
00:36.40
300
53░ ANTONELLO AMY (2007)
ANTARES NUOTO
100 MI
01:24.70
300
53░ SAVIANE GIORGIA (2007)
NORD/EST H2O
200 DO
02:58.10
300
53░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:58.20
300
57░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:24.90
297
58░ CACCIATORI AURORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:16.60
294
59░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:59.70
292
60░ INDINO ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:16.90
290
61░ KLEISS GIULIA ROSA (2007)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:17.00
289
62░ SPANO' STELLA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:26.00
286
63░ ALECCI MARGHERITA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:17.60
282
64░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:37.40
277
64░ TEMPORIN GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:03.00
277
64░ ZANIBELLATO CHIARA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:03.00
277
67░ MENAPACE GIORGIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:18.20
276
68░ DE MARCHI ILARIA (2007)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:37.50
275
68░ ZULIN BENEDETTA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:27.10
275
70░ STROZZI MADDALENA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:27.20
274
70░ KLEISS GIULIA ROSA (2007)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:27.30
274
72░ VANIN CATERINA (2007)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:37.60
273
72░ ZANARDO LAURA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:37.60
273
72░ CALDATO MAYA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:03.90
273
75░ INDINO ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:04.40
270
76░ BORSELLI VITTORIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:18.90
269
76░ CALDATO MAYA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:18.90
269
78░ HRITCU REBECCA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:37.80
268
78░ CAMUFFO ELISA (2008)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:27.90
268
80░ MENATO MARIA EMMA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.00
264
81░ RUSSO SVEVA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:28.60
262
82░ CORAZZIN ANNALAURA (2007)
STELLA MARINA
100 MI
01:28.90
259
82░ CACCIATORI AURORA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:07.00
259
84░ MENAPACE GIORGIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.30
258
85░ BASEGGIO EMMA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 DO
03:07.80
256
86░ LIMIDO LAVINIA (2008)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:29.50
254
87░ CAMUFFO ELISA (2008)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:08.90
251
88░ ISAIC ALESSANDRA MARIA (2008)
NORD/EST H2O
100 SL
01:20.90
249
88░ DE MARCHI ILARIA (2007)
ANTARES NUOTO
200 DO
03:09.50
249
90░ BORSELLI VITTORIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.80
248
90░ GIONCO CATERINA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:09.70
248
90░ LIMIDO LAVINIA (2008)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:09.80
248
90░ ANTONELLO AMY (2007)
ANTARES NUOTO
200 DO
03:09.90
248
94░ RUSSO SVEVA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:21.10
247
95░ ALECCI MARGHERITA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.90
246
95░ BIADENE LINDA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:21.30
246
97░ VANI CLELIA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:21.60
243
98░ PALLADIN VITTORIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:11.60
241
99░ SAVIANE GIORGIA (2007)
NORD/EST H2O
50 FA
00:39.50
235
100░ TEMPORIN GRETA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:39.60
233
101░ CORAZZIN ANNALAURA (2007)
STELLA MARINA
200 DO
03:14.20
231
102░ GIONCO CATERINA (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:40.00
226
102░ ISAIC ALESSANDRA MARIA (2008)
NORD/EST H2O
200 DO
03:15.60
226
104░ VANI CLELIA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:33.40
223
105░ OBALDI CATERINA (2007)
STELLA MARINA
100 SL
01:24.10
222
106░ COGHETTO MARTINA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 MI
01:35.10
212
107░ OBALDI CATERINA (2007)
STELLA MARINA
100 MI
01:35.30
210
108░ PERAZZETTA EMMA (2007)
ATLANTIC SPORT
100 SL
01:26.40
205
109░ RETTORE MATILDE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:41.50
203
109░ BACCHION BEATRICE (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:26.60
203
111░ BACCHION BEATRICE (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:36.70
201
112░ FACCIOTTI GIORGIA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:41.90
197
113░ BOFFO GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:28.20
192
113░ CUKO EMI (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:28.30
192
115░ COGHETTO MARTINA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:42.30
191
115░ BIADENE LINDA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:38.40
191
115░ TORRESAN GIULIA (2008)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:38.40
191
118░ TORRESAN GIULIA (2008)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:28.50
190
118░ CUKO EMI (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:38.50
190
120░ GJOKA ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:39.20
186
121░ BASEGGIO EMMA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:43.10
181
122░ FACCIOTTI GIORGIA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:32.50
177
123░ ZENERE MAYA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:32.30
168
123░ BOFFO GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:42.70
168
125░ GJOKA ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:32.70
166
125░ MAZZER AURORA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:32.70
166
125░ PISANO LUNA NICOLE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:32.70
166
128░ PERAZZETTA EMMA (2007)
ATLANTIC SPORT
100 MI
01:45.40
155
129░ COSSU ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:36.50
147
129░ COSSU ELENA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:47.30
147
131░ BATTAJON GIULIA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:36.70
146
132░ MAZZER AURORA (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:48.50
142
133░ ZENERE MAYA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:47.80
133
134░ PISANO LUNA NICOLE (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:48.60
126
135░ BATTAJON GIULIA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:50.50
113
136░ VO KIM VI (2008)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:55.90
85
137░ VO KIM VI (2008)
ANTARES NUOTO
50 FA
01:05.20
52



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:31.60
264
2░ DIONESE FRANCESCO (2008)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:12.50
245
3░ STIRBU VALENTINO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:33.30
225
4░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:34.00
212
5░ BRUNATO RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:34.20
208
6░ FRANCESCHI ANDREA (2008)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:34.30
206
7░ GOTTER MATTEO (2008)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:34.60
201
8░ SCHIAVON SIMONE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:34.70
199
9░ DIONESE FRANCESCO (2008)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:23.90
198
10░ BERLINCIONI NICOLO' (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:34.80
197
11░ TRONCHIN VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:27.70
195
12░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 SL
00:35.00
194
13░ PEGORARO RICCARDO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:35.20
191
14░ BRUNATO RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:25.30
189
15░ TONION GIOVANNI (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.40
187
15░ SILVERI GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:30.60
187
17░ TRABUCCO GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:31.20
185
17░ BERGAMIN RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:31.50
185
19░ FRANCESCHI ANDREA (2008)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:26.40
182
20░ CIMOLIN DAMIANO (2009)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:36.10
177
21░ MINETTO NICOLA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 SL
00:36.30
174
22░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:36.90
171
23░ BUREI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:36.70
168
24░ SILVERI GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:28.80
167
25░ BARBIERO FEDERICO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:36.90
166
26░ STIRBU VALENTINO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:29.30
164
27░ OLIVI ALESSANDRO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:37.10
163
28░ DAMINATO MARTINO (2008)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:37.20
162
28░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:40.80
162
30░ DAMINATO MARTINO (2008)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:41.30
161
31░ PASCARU MARIUS DANIEL (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:37.30
160
32░ BERLINCIONI NICOLO' (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:30.60
157
33░ MECHELLI LORENZO (2008)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:37.60
156
34░ SILI MAXIM (2008)
ANTARES NUOTO
200 RA
03:44.30
155
35░ LEONI FRANCESCO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:37.80
154
35░ MINETTO NICOLA (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
200 RA
03:44.90
154
37░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.00
152
38░ BERGAMIN RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:32.00
150
39░ KULLOLLI ALEX (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:47.20
149
40░ GOTTER MATTEO (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:32.40
148
41░ PALLADIN MARC (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:38.40
147
41░ PASCARU MARIUS DANIEL (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:32.70
147
41░ PEGORARO RICCARDO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:32.70
147
44░ CARATI LORENZO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.50
146
44░ ROVERSO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:38.50
146
44░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:32.90
146
47░ BALDACCI TOMMASO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.60
145
48░ KULLOLLI ALEX (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:33.40
144
48░ SCHIAVON SIMONE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:33.40
144
50░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:38.80
142
50░ PALLONE EDOARDO (2008)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:38.80
142
52░ PAVANELLO CESARE (2009)
NORD/EST H2O
50 SL
00:38.90
141
53░ MORO RICCARDO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:39.00
140
54░ TISO DAVIDE (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:39.20
138
55░ TRABUCCO GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:35.10
136
56░ CIMOLIN DAMIANO (2009)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:35.40
135
57░ BARBIERO FEDERICO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.70
134
57░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 DO
01:35.70
134
57░ OLIVI ALESSANDRO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:35.70
134
57░ SCARABEL GIACOMO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:55.30
134
61░ MAZZOLENI NICHOLAS (2008)
NORD/EST H2O
50 SL
00:39.70
133
61░ ROVERSO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:56.00
133
63░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:36.10
132
64░ DORO DANIELE (2009)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:39.90
131
64░ MINOTTO MILANI FABIO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
03:57.40
131
66░ PAVANELLO CESARE (2009)
NORD/EST H2O
100 DO
01:36.60
130
67░ DALLA LANA MATTEO (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:58.10
129
68░ DI PIERI PIETRO (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:59.80
127
69░ SCARABEL GIACOMO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:38.10
124
69░ DALLA LANA MATTEO (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:38.20
124
69░ BALDACCI TOMMASO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
04:01.80
124
72░ CARATI LORENZO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:38.70
122
73░ MECHELLI LORENZO (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:39.80
118
74░ OLARI DAMIAN (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:40.00
117
75░ PALLONE EDOARDO (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:41.10
113
76░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:42.00
112
76░ LEONI FRANCESCO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:41.40
112
76░ TISO DAVIDE (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:41.50
112
76░ TONION GIOVANNI (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
04:10.20
112
80░ BUREI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:41.90
111
81░ LAZAR SANDU (2008)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:42.40
109
81░ VASSALINI GIACOMO (2009)
STILELIBERO SSD
200 RA
04:12.10
109
83░ CESTER ZACCARIA (2009)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:42.50
108
84░ GRANZIERO PIETRO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:42.70
107
85░ DAL BO SERGIO (2008)
STELLA MARINA
50 SL
00:42.80
106
86░ DORO DANIELE (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:43.60
105
86░ OLARI DAMIAN (2008)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
04:15.10
105
88░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:44.20
103
89░ LAZAR SANDU (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:44.60
102
90░ CAPPELLO MATTEO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:43.50
101
90░ TROSHANI ARON (2009)
PLEBISCITO PADOVA
50 SL
00:43.50
101
92░ MAZZOLENI NICHOLAS (2008)
NORD/EST H2O
100 DO
01:46.00
98
93░ LUISETTO GIOVANNI (2009)
NORD/EST H2O
50 SL
00:44.10
97
94░ MINOTTO MILANI FABIO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:46.80
96
94░ LUISETTO GIOVANNI (2009)
NORD/EST H2O
100 DO
01:46.90
96
96░ VISENTIN SIMONE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:47.30
95
97░ VASSALINI GIACOMO (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:48.40
92
98░ MORO RICCARDO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:48.60
91
99░ BASSAN GIULIO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:49.70
89
100░ PALLADIN MARC (2009)
PLEBISCITO PADOVA
200 RA
04:31.70
87
101░ TROSHANI ARON (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:51.90
84
102░ BASSAN GIULIO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:46.50
83
102░ DAL BO SERGIO (2008)
STELLA MARINA
100 DO
01:52.00
83
104░ GRANZIERO PIETRO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:53.80
79
105░ SILI MAXIM (2008)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:54.40
78
106░ CESTER ZACCARIA (2009)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:55.90
75
107░ DI PIERI PIETRO (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:56.40
74
108░ CAPPELLO MATTEO (2008)
PLEBISCITO PADOVA
100 DO
01:58.60
70

Esordienti A - M
1░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:46.70
406
2░ PORCU ANTHONY (2006)
NORD/EST H2O
400 SL
04:48.50
398
3░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:48.70
397
4░ FURLAN ELIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:50.50
390
5░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.60
388
6░ FRANCESCHETTI JACOPO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:02.70
368
7░ SANIN VICTOR (2006)
NORD/EST H2O
200 DO
02:28.30
361
8░ SANIN VICTOR (2006)
NORD/EST H2O
50 FA
00:30.70
358
8░ SPANO PIETRO (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:28.80
358
8░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:59.00
358
11░ BUTTARELLI ANDREA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:59.80
355
12░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
400 SL
05:01.40
349
13░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:03.90
348
14░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:04.20
343
15░ BUTTARELLI ANDREA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:31.30
338
15░ BOLZONELLA TOMMASO (2006)
NORD/EST H2O
100 SL
01:04.50
338
17░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
400 SL
05:05.00
337
18░ FURLAN ELIA (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:05.00
330
19░ CROSATO RICCARDO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:05.10
329
20░ FRANCESCHETTI JACOPO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:13.40
322
21░ LIMIDO LEONARDO (2006)
STILELIBERO SSD
400 SL
05:10.00
321
22░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:34.40
320
23░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:13.70
318
24░ CROSATO RICCARDO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:11.40
317
25░ PONE RUGGERO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:06.00
316
26░ LIMIDO LEONARDO (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:35.50
313
27░ SPANO PIETRO (2006)
STILELIBERO SSD
400 SL
05:12.80
312
27░ PONE RUGGERO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:13.10
312
27░ VANI ALESSANDRO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:13.10
312
30░ POLESE ANDREA (2006)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:15.00
302
31░ SCOTTA' PIETRO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:17.70
298
32░ DILISO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:18.50
296
33░ POLESE ANDREA (2006)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:07.60
294
34░ BOLZONELLA TOMMASO (2006)
NORD/EST H2O
100 MI
01:15.70
293
34░ PETRUK YURIJ (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:39.10
293
36░ BUONOCORE DAVID (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:19.80
292
37░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:33.10
286
38░ GIURIN DANIELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:08.50
282
38░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:41.10
282
40░ PORCU ANTHONY (2006)
NORD/EST H2O
200 DO
02:41.70
279
41░ PETRUK YURIJ (2006)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:33.40
278
42░ ELICE FEDERICO (2007)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:26.50
275
43░ BARBON MARTINO (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
100 SL
01:09.80
267
43░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:44.10
267
43░ GIURIN DANIELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:29.80
267
46░ SALVO MARCO (2006)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:18.20
266
46░ SALVO MARCO (2006)
STILELIBERO SSD
200 DO
02:44.20
266
48░ BARBIERO FILIPPO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
400 SL
05:33.20
258
48░ VALTAN DAVIDE (2006)
STILELIBERO SSD
400 SL
05:33.20
258
48░ TOFFOLETTO ALESSIO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
05:33.30
258
51░ BARBIERO FILIPPO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:10.80
256
52░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
PLEBISCITO PADOVA
400 SL
05:34.80
255
53░ BARBON MARTINO (2006)
CENTRO SPORTIVO HOF
50 FA
00:34.50
252
53░ VANI ALESSANDRO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:34.50
252
55░ MATUTE SAMUELE (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:20.20
247
55░ STACCHIOTTI ENRICO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
400 SL
05:38.10
247
57░ ELICE FEDERICO (2007)
ANTARES NUOTO
100 MI
01:21.30
237
58░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:12.70
236
58░ CALDATO ALESSIO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:51.00
236
58░ RAMON ANDREA (2007)
NORD/EST H2O
400 SL
05:43.40
236
61░ CELLA RICCARDO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:12.90
234
62░ SCOTTA' PIETRO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:22.00
231
63░ STEVANATO LODOVICO (2006)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:13.60
228
63░ TOFFOLETTO ALESSIO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:13.60
228
65░ CALDATO ALESSIO (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:23.00
223
65░ BUONOCORE DAVID (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
02:54.20
223
67░ DILISO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:36.00
222
67░ DE PINTO LUCIANO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:14.20
222
69░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:14.50
219
70░ PANSERA PATRICK (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:14.70
218
70░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:23.60
218
72░ STACCHIOTTI ENRICO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:14.80
217
73░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:15.00
215
74░ STEVANATO LODOVICO (2006)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:24.10
214
75░ DI PIERI GIOVANNI (2006)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:15.30
213
76░ DI PIERI GIOVANNI (2006)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:24.30
212
76░ VALTAN DAVIDE (2006)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:24.30
212
76░ SANTI GERARDO (2007)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:55.90
212
79░ NARDI FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:15.90
208
80░ DE PINTO LUCIANO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:36.90
206
80░ SCATTOLON LORENZO (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:16.10
206
82░ CELLA RICCARDO (2007)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:26.30
198
83░ SANTI GERARDO (2007)
ANTARES NUOTO
100 MI
01:26.40
197
84░ CASON FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:18.00
191
85░ BELLATO FEDERICO (2007)
STILELIBERO SSD
200 DO
03:05.20
186
86░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:38.30
184
87░ BALDISSIN ALEX (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:19.80
179
87░ PANSERA PATRICK (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
03:07.40
179
89░ RAMON ANDREA (2007)
NORD/EST H2O
100 MI
01:29.50
178
90░ SCATTOLON LORENZO (2007)
ANTARES NUOTO
200 DO
03:10.80
170
91░ BELLATO FEDERICO (2007)
STILELIBERO SSD
100 MI
01:31.50
166
92░ MOSCATO GILDO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:40.10
161
93░ CASON FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:32.80
159
93░ NARDI FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 MI
01:32.90
159
95░ BERGO EDOARDO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 MI
01:33.40
156
96░ TONIETTO FRANCESCO (2007)
ANTARES NUOTO
100 MI
01:33.90
154
97░ MOSCATO GILDO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:25.20
147
98░ BERGO EDOARDO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:41.70
143
99░ CAGOL PIETRO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
200 DO
03:22.70
142
100░ CAGOL PIETRO (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:27.20
137
101░ BALDISSIN ALEX (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:42.90
131
102░ PALMA MATTIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:28.90
129
103░ TONIETTO FRANCESCO (2007)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:44.90
114
104░ PALMA MATTIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 FA
00:46.80
101



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie