Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ STIVANELLO CHIARA
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.40
447
2░ BACCHION VERONICA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:31.90
387
3░ VANIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:32.10
379
4░ MURER ERICA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
800 SL
11:04.00
376
5░ PICCHETTI ELISABETTA
Esordienti A F (2007)
- PIAVE NUOTO
800 SL
11:04.70
375
6░ STIVANELLO CHIARA
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
11:13.10
361
7░ NICORA CATERINA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
800 SL
11:17.40
354
8░ MARIUZZO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:10.70
351
9░ BOSCARO EMMA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
800 SL
11:22.00
347
10░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
11:23.80
344
10░ MARIUZZO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- PIAVE NUOTO
800 SL
11:24.00
344
12░ BACCHION VERONICA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
800 SL
11:28.00
338
13░ PICCHETTI ELISABETTA
Esordienti A F (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:33.40
337
14░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:19.20
335
15░ DOTTO AMANDA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:33.50
334
15░ COSENTINO CAROLINA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:33.50
334
17░ ANDREETTA AGATA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
50 SL
00:33.80
325
18░ RONCA ALESSIA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
50 SL
00:34.00
319
19░ SARTORE DESIREE
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:34.20
314
19░ MURER ERICA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:34.20
314
19░ STEVANATO CRISTIANA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:17.90
314
22░ VANIN CATERINA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:18.30
313
23░ DE LUCA IRENE
Esordienti A F (2007)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:34.90
295
24░ DE LUCA IRENE
Esordienti A F (2007)
- RONCADENUOTO
200 RA
03:22.90
292
25░ LOSIGGIO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:35.10
290
26░ RONCA ALESSIA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
100 DO
01:23.20
289
27░ BOSCARO EMMA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:35.30
285
28░ DOTTO AMANDA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:23.80
283
29░ BULLADO IRENE
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:35.50
281
30░ COMPAGNO EMMA
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
800 SL
12:14.30
278
31░ STEVANATO CRISTIANA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:24.40
277
32░ FELTRIN GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:35.70
276
32░ RUZZIER CHIARA
Esordienti A F (2008)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 RA
03:26.80
276
34░ STIR MIHAELA LUCIA
Esordienti B F (2009)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:52.30
266
34░ LOSIGGIO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:25.60
266
34░ KLEISS GIULIA ROSA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:29.20
266
37░ NICORA CATERINA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:29.90
264
38░ LIMIDO LAVINIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:30.20
262
39░ COSENTINO CAROLINA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:26.10
261
40░ SIMONELLA MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
50 SL
00:36.40
260
41░ SALVADOR ELENA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:36.60
256
41░ REGINATO RAJA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:36.60
256
43░ SIMONELLA MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
200 RA
03:32.60
254
44░ MAZZUIA EMMA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:27.40
250
45░ ANDREETTA AGATA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
100 DO
01:27.50
249
46░ CAMUFFO ELISA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:37.10
246
47░ SALVADOR ELENA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 RA
03:35.80
242
48░ DONO' GIULIA MARIA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:37.40
240
49░ RUZZIER CHIARA
Esordienti A F (2008)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:28.70
239
50░ SARTORE DESIREE
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:28.90
237
51░ STECCA AGATA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:37.60
236
52░ DONO' GIULIA MARIA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:38.00
235
53░ BRAICO MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
50 SL
00:37.70
234
53░ FELTRIN GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:29.30
234
55░ FURIAN CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
50 SL
00:37.90
231
56░ MAZZUIA EMMA
Esordienti A F (2008)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:39.60
230
57░ STIR MIHAELA LUCIA
Esordienti B F (2009)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:42.20
227
58░ TROLESE LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:30.60
224
59░ SCOMPARIN GRETA
Esordienti B F (2009)
- RONCADENUOTO
200 SL
03:02.60
223
59░ COMPAGNO EMMA
Esordienti A F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:30.70
223
61░ KLEISS GIULIA ROSA
Esordienti A F (2007)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:31.10
220
62░ MURIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:42.90
214
63░ BULLADO IRENE
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:32.70
209
64░ LIMIDO LAVINIA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:32.90
208
65░ BISCOTTI MICHELA
Esordienti B F (2009)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:43.40
207
66░ REGINATO RAJA
Esordienti A F (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:33.40
205
66░ TROLESE LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:48.40
205
68░ PATRON GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:08.60
203
69░ SARTOR GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:10.80
196
69░ ZAMBON RACHELE
Esordienti A F (2007)
- KUMA
50 SL
00:40.00
196
71░ FURIAN CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
100 DO
01:35.00
194
72░ ZAMBON RACHELE
Esordienti A F (2007)
- KUMA
200 RA
03:53.80
191
73░ BISCOTTI MICHELA
Esordienti B F (2009)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:48.70
189
74░ CAMUFFO ELISA
Esordienti A F (2008)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:36.20
187
75░ PALUMBO FIORELLA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:49.60
184
76░ SPIGARIOL CATERINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:45.20
183
77░ PARLANGELI VIOLA
Esordienti B F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:19.80
170
78░ TIMONI LUDOVICA
Esordienti B F (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:46.40
169
79░ SARTOR GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:53.00
168
80░ FRISON EMMA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:54.30
162
81░ BOSCOLO BERTO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:24.20
160
81░ FRISON EMMA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:47.30
160
83░ MARANGON SVEVA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:24.60
159
83░ PATRON GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:47.40
159
85░ SPANO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:47.50
158
86░ STECCA AGATA
Esordienti A F (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:41.90
157
87░ SPANO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:26.80
154
88░ MURIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:56.60
153
89░ PALUMBO FIORELLA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:27.50
152
89░ LONGO MATILDE
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:56.80
152
91░ LACCHIN SOFIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:28.40
150
92░ PARLANGELI VIOLA
Esordienti B F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 DO
00:48.40
149
92░ BRAICO MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
100 DO
01:43.90
149
94░ BESSEGATO ELENA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:48.60
147
94░ SCOMPARIN GRETA
Esordienti B F (2009)
- RONCADENUOTO
100 RA
01:58.20
147
96░ CHINELLATO GIADA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:48.70
146
97░ LONGO MATILDE
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:49.20
142
97░ TIMONI LUDOVICA
Esordienti B F (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:59.40
142
99░ DANESIN ELENA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:32.80
141
100░ MARANGON SVEVA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:49.50
139
101░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN
Esordienti B F (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:35.00
137
101░ SPIGARIOL CATERINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:00.90
137
103░ BORTOLUZZI GAIA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
50 SL
00:45.70
132
104░ DALL'ANTONIA CAROLA
Esordienti B F (2010)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:50.50
131
105░ DANESIN ELENA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:50.80
129
106░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN
Esordienti B F (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:51.20
126
106░ STRIATTO ALICE
Esordienti B F (2010)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:51.20
126
108░ LAZZARI SOFIA
Esordienti B F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:42.60
123
109░ COTTI-COMETTI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:52.00
120
110░ LAZZARI SOFIA
Esordienti B F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 DO
00:52.40
118
110░ BOSCOLO CECILIA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:07.30
118
112░ GRANELLO ARIANNA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:52.60
116
112░ BOSCOLO BERTO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 DO
00:52.60
116
112░ MONFARDINO FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
50 SL
00:47.60
116
112░ RIGHETTI ANNA GIUSEPPINA
Esordienti A F (2008)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 RA
04:35.60
116
116░ SCANTAMBURLO VANESSA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:53.00
114
117░ BOSCOLO CECILIA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:53.30
112
118░ MURER ANNA
Esordienti B F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:50.50
111
119░ CANOVA LINDA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:51.10
110
119░ VENTURATO MADDALENA
Esordienti B F (2010)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:53.60
110
119░ LUPOLI SOFIA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:53.60
110
122░ STRIATTO ALICE
Esordienti B F (2010)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:51.60
109
122░ LACCHIN SOFIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:10.60
109
124░ GRANELLO ARIANNA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:11.40
107
124░ COTTI-COMETTI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:11.30
107
126░ SCANTAMBURLO VERONICA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
02:11.60
106
127░ GABRIELI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:55.00
102
127░ BESSEGATO ELENA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:13.40
102
129░ DALL'ANTONIA CAROLA
Esordienti B F (2010)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:13.80
101
130░ DAL BEN NOEMI
Esordienti B F (2010)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:55.30
100
131░ VENTURATO MADDALENA
Esordienti B F (2010)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:16.40
96
132░ MURER ANNA
Esordienti B F (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 DO
00:56.30
95
132░ CANOVA LINDA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:56.20
95
132░ DAL BEN NOEMI
Esordienti B F (2010)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:16.60
95
135░ RIGHETTI ANNA GIUSEPPINA
Esordienti A F (2008)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
02:01.10
94
136░ GABRIELI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:17.80
93
137░ BOSCOLO BERTO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:18.70
91
137░ SCANTAMBURLO VANESSA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
02:18.60
91
139░ BOSCOLO BERTO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:19.40
90
140░ CHINELLATO GIADA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:23.30
82
141░ SCANTAMBURLO VERONICA
Esordienti B F (2010)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:59.50
80
142░ ABELE GAIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:26.80
77
143░ ABELE GAIA
Esordienti B F (2010)
- STILELIBERO SSD
50 DO
01:04.70
62


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:27.60
396
2░ VIAN SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:32.70
355
3░ LIMIDO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:40.80
330
4░ SPANO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.40
327
5░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.50
324
6░ SOLMI NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 RA
02:56.50
318
7░ PETRUK YURIJ
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.70
317
7░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 RA
02:56.60
317
9░ DE FEO ALVISE
Esordienti A M (2006)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:46.40
314
10░ NIERO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:46.80
313
11░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:57.50
312
12░ PETRUK YURIJ
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:47.70
311
12░ VAZZOLA GIOELE
Esordienti A M (2006)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:29.90
311
14░ POLESE ANDREA
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.70
287
15░ GIACOMIN ANDREA
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.80
285
15░ GUZZONATO DARIO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.80
285
17░ VAZZOLA GIOELE
Esordienti A M (2006)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:58.80
283
18░ SCOMPARIN MATTIA
Esordienti A M (2006)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:30.90
282
18░ NIERO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.90
282
20░ LIMIDO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:14.80
280
21░ MORETTO MATTEO
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
400 MI
06:00.40
279
22░ LEVORATO CARLO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.10
276
22░ MASSARO DARIO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.10
276
24░ BOZZO MARCO
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:31.30
271
25░ MORETTO MATTEO
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:06.30
270
26░ GUZZONATO DARIO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
400 MI
06:05.30
268
27░ MALFI ENRICO
Esordienti A M (2006)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:31.60
264
28░ DE FEO ALVISE
Esordienti A M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:08.00
263
29░ MONTAGNER ANTONIO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:08.80
260
30░ SALVO MARCO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:31.90
256
31░ POLESE ANDREA
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
400 MI
06:11.60
255
32░ SCOMPARIN MATTIA
Esordienti A M (2006)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:17.50
252
33░ BOZZO MARCO
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:17.60
251
34░ GIACCHETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
50 SL
00:32.20
249
35░ SPANO PIETRO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:12.20
246
36░ MONTAGNER ANTONIO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:32.80
236
37░ TREVISIOL MATTIA
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:33.30
225
38░ SALVO MARCO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:19.70
219
39░ MALFI ENRICO
Esordienti A M (2006)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:22.50
208
40░ DAL BEN THOMAS
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:47.90
207
41░ DAL BEN THOMAS
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:37.60
206
42░ TREVISIOL MATTIA
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:23.10
204
43░ GIACCHETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
100 DO
01:23.20
203
44░ PELLEGRIN EMANUELE
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:49.30
202
45░ PAVAN MICHIELON PIETRO
Esordienti B M (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:50.20
199
45░ BELLATO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:34.70
199
45░ BOVO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.70
199
48░ AMBRUOSO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- KUMA
50 SL
00:34.90
196
49░ GUSTAREATA IOAN
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
400 MI
06:46.60
194
49░ VIDOTTO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
50 SL
00:35.00
194
49░ MASSARO DARIO
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:24.50
194
52░ ROCCARO LUCA
Esordienti A M (2006)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:35.10
192
52░ BADALIN MATTEO
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:28.60
192
54░ LEVORATO CARLO
Esordienti A M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
03:29.60
190
55░ BOZZATO ALEX
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:35.30
189
55░ VOLO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 RA
03:29.90
189
57░ DI PIERI GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 SL
00:35.50
186
57░ AMBRUOSO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- KUMA
200 RA
03:30.90
186
59░ STEVANATO LODOVICO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
200 RA
03:33.40
180
60░ BADALIN MATTEO
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:26.80
179
61░ DUS ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:39.10
177
62░ BELLATO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:28.20
171
62░ BOVO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:28.10
171
64░ CARLESSO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:36.80
167
65░ DI PIERI GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:29.10
166
66░ DE MATTIA GUGLIELMO
Esordienti B M (2009)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:01.10
165
67░ ANDREI LUCA STEFANO
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:01.50
164
68░ GOTTER MATTEO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:02.10
162
69░ VIDOTTO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
100 DO
01:30.20
160
70░ VOLO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 SL
00:37.40
159
71░ GUSTAREATA IOAN
Esordienti A M (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
03:44.50
154
72░ ROCCARO LUCA
Esordienti A M (2006)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:31.50
153
73░ TRABUCCO GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:44.40
151
74░ SCARPA LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:08.00
148
75░ STEVANATO LODOVICO
Esordienti A M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:32.60
147
75░ BOZZATO ALEX
Esordienti A M (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:32.60
147
77░ DUS ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:09.00
145
78░ TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:09.90
143
79░ MARANO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:10.60
142
79░ PELLEGRIN EMANUELE
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:46.70
142
81░ COELI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
50 SL
00:38.90
141
82░ SILVERI GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:11.70
139
83░ GOTTER MATTEO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:43.00
138
84░ STEFANUT TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:13.30
136
84░ MECHELLI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:13.20
136
86░ BEDA MATTEO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:13.60
135
86░ TRABUCCO GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:13.60
135
88░ TON EMANUELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:14.40
134
88░ MION GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:14.20
134
90░ KULLOLLI ALEX
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:14.80
133
91░ SCARPA LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
01:49.20
132
92░ DONI MATTIA
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:16.20
130
93░ DONI MATTIA
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:50.40
128
94░ ANDREI LUCA STEFANO
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:50.70
127
94░ LAZAR SANDU
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:50.70
127
94░ SILVERI GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:50.60
127
97░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:18.20
126
98░ MECHELLI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:51.60
124
98░ PALMIERI KHASAN GIORDANO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:51.60
124
100░ STEFANUT TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:52.00
122
101░ PALMIERI KHASAN GIORDANO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:45.00
120
102░ PAVAN MICHIELON PIETRO
Esordienti B M (2008)
- RONCADENUOTO
50 DO
00:45.30
118
103░ ROVOLETTO EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:24.00
116
103░ TURCHETTO MATTIA
Esordienti B M (2009)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:45.50
116
103░ VIDOTTO MATTEO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
50 SL
00:41.60
116
106░ ZORZAN RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:24.10
115
106░ ROVOLETTO EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:54.50
115
108░ KULLOLLI ALEX
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:45.80
114
108░ MARANO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:54.70
114
110░ RAGGIOTTO GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:45.90
113
110░ CARLESSO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:41.20
113
112░ MION GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:46.30
111
113░ FELTRIN GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 SL
03:27.50
110
114░ FELTRIN GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:56.60
108
115░ STEVANATO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:46.80
107
116░ DALLA LANA MATTEO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:46.90
106
117░ TRPCHESKI MATEO
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:30.30
105
118░ LAZAR SANDU
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:47.20
104
118░ DALLA LANA MATTEO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
01:58.40
104
120░ MANZATO CHRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
200 SL
03:33.30
101
121░ STEVANATO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:00.60
98
122░ DE MATTIA GUGLIELMO
Esordienti B M (2009)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:01.00
97
123░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:48.50
96
123░ TON EMANUELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:01.40
96
125░ BEDA MATTEO
Esordienti B M (2008)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:48.80
94
126░ MANZATO CHRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:49.20
92
126░ TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:03.30
92
126░ TURCHETTO MATTIA
Esordienti B M (2009)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:03.00
92
129░ LASTELLA STEFANO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:05.30
87
130░ ZORZAN RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:50.30
86
131░ NESPOLI ERIC
Esordienti B M (2008)
- RONCADENUOTO
50 DO
00:51.00
83
132░ VASSALINI GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:07.80
82
133░ PALLONE EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:51.30
81
133░ RAGGIOTTO GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:08.70
81
135░ DI PIERI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:10.80
77
136░ DORO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:52.50
76
136░ LUGATO ENRICO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:11.50
76
136░ PALLONE EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:11.10
76
139░ LASTELLA STEFANO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:52.60
75
140░ TRPCHESKI MATEO
Esordienti B M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 RA
02:13.80
72
141░ VASSALINI GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:54.40
68
142░ LAZZARI FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
04:05.70
66
143░ DORO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 RA
02:20.30
62
144░ DI PIERI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:56.60
61
144░ LAZZARI FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 DO
00:56.50
61
146░ LUGATO ENRICO
Esordienti B M (2009)
- STILELIBERO SSD
50 DO
00:58.80
54


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ STIR MIHAELA LUCIA (2009)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:52.30
266
2░ STIR MIHAELA LUCIA (2009)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:42.20
227
3░ SCOMPARIN GRETA (2009)
RONCADENUOTO
200 SL
03:02.60
223
4░ MURIOTTO MARTINA (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:42.90
214
5░ BISCOTTI MICHELA (2009)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:43.40
207
6░ PATRON GIORGIA (2009)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:08.60
203
7░ SARTOR GIORGIA (2009)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:10.80
196
8░ BISCOTTI MICHELA (2009)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:48.70
189
9░ PALUMBO FIORELLA (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:49.60
184
10░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:45.20
183
11░ PARLANGELI VIOLA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:19.80
170
12░ TIMONI LUDOVICA (2009)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:46.40
169
13░ SARTOR GIORGIA (2009)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:53.00
168
14░ FRISON EMMA (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:54.30
162
15░ FRISON EMMA (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:47.30
160
15░ BOSCOLO BERTO GIULIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:24.20
160
17░ PATRON GIORGIA (2009)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:47.40
159
17░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:24.60
159
19░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:47.50
158
20░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:26.80
154
21░ MURIOTTO MARTINA (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:56.60
153
22░ LONGO MATILDE (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:56.80
152
22░ PALUMBO FIORELLA (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:27.50
152
24░ LACCHIN SOFIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:28.40
150
25░ PARLANGELI VIOLA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 DO
00:48.40
149
26░ BESSEGATO ELENA (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:48.60
147
26░ SCOMPARIN GRETA (2009)
RONCADENUOTO
100 RA
01:58.20
147
28░ CHINELLATO GIADA (2010)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:48.70
146
29░ LONGO MATILDE (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:49.20
142
29░ TIMONI LUDOVICA (2009)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:59.40
142
31░ DANESIN ELENA (2010)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:32.80
141
32░ MARANGON SVEVA (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:49.50
139
33░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:00.90
137
33░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN (2009)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:35.00
137
35░ DALL'ANTONIA CAROLA (2010)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:50.50
131
36░ DANESIN ELENA (2010)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:50.80
129
37░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN (2009)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:51.20
126
37░ STRIATTO ALICE (2010)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:51.20
126
39░ LAZZARI SOFIA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:42.60
123
40░ COTTI-COMETTI SOFIA (2010)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:52.00
120
41░ LAZZARI SOFIA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 DO
00:52.40
118
41░ BOSCOLO CECILIA (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:07.30
118
43░ BOSCOLO BERTO GIORGIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 DO
00:52.60
116
43░ GRANELLO ARIANNA (2010)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:52.60
116
45░ SCANTAMBURLO VANESSA (2010)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:53.00
114
46░ BOSCOLO CECILIA (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:53.30
112
47░ MURER ANNA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
03:50.50
111
48░ LUPOLI SOFIA (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:53.60
110
48░ VENTURATO MADDALENA (2010)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:53.60
110
48░ CANOVA LINDA (2010)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:51.10
110
51░ LACCHIN SOFIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:10.60
109
51░ STRIATTO ALICE (2010)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:51.60
109
53░ COTTI-COMETTI SOFIA (2010)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:11.30
107
53░ GRANELLO ARIANNA (2010)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:11.40
107
55░ SCANTAMBURLO VERONICA (2010)
RIVIERA NUOTO
100 RA
02:11.60
106
56░ GABRIELI CAROLINA (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:55.00
102
56░ BESSEGATO ELENA (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:13.40
102
58░ DALL'ANTONIA CAROLA (2010)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:13.80
101
59░ DAL BEN NOEMI (2010)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:55.30
100
60░ VENTURATO MADDALENA (2010)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:16.40
96
61░ CANOVA LINDA (2010)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:56.20
95
61░ MURER ANNA (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 DO
00:56.30
95
61░ DAL BEN NOEMI (2010)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:16.60
95
64░ GABRIELI CAROLINA (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:17.80
93
65░ SCANTAMBURLO VANESSA (2010)
RIVIERA NUOTO
100 RA
02:18.60
91
65░ BOSCOLO BERTO GIULIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:18.70
91
67░ BOSCOLO BERTO GIORGIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:19.40
90
68░ CHINELLATO GIADA (2010)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:23.30
82
69░ SCANTAMBURLO VERONICA (2010)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:59.50
80
70░ ABELE GAIA (2010)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:26.80
77
71░ ABELE GAIA (2010)
STILELIBERO SSD
50 DO
01:04.70
62

Esordienti A - F
1░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.40
447
2░ BACCHION VERONICA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:31.90
387
3░ VANIN CATERINA (2007)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:32.10
379
4░ MURER ERICA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
800 SL
11:04.00
376
5░ PICCHETTI ELISABETTA (2007)
PIAVE NUOTO
800 SL
11:04.70
375
6░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
800 SL
11:13.10
361
7░ NICORA CATERINA (2008)
PIAVE NUOTO
800 SL
11:17.40
354
8░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:10.70
351
9░ BOSCARO EMMA (2008)
PIAVE NUOTO
800 SL
11:22.00
347
10░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
800 SL
11:23.80
344
10░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
800 SL
11:24.00
344
12░ BACCHION VERONICA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
800 SL
11:28.00
338
13░ PICCHETTI ELISABETTA (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:33.40
337
14░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:19.20
335
15░ COSENTINO CAROLINA (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:33.50
334
15░ DOTTO AMANDA (2007)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:33.50
334
17░ ANDREETTA AGATA (2007)
KUMA
50 SL
00:33.80
325
18░ RONCA ALESSIA (2007)
KUMA
50 SL
00:34.00
319
19░ MURER ERICA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:34.20
314
19░ SARTORE DESIREE (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:34.20
314
19░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:17.90
314
22░ VANIN CATERINA (2007)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:18.30
313
23░ DE LUCA IRENE (2007)
RONCADENUOTO
50 SL
00:34.90
295
24░ DE LUCA IRENE (2007)
RONCADENUOTO
200 RA
03:22.90
292
25░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:35.10
290
26░ RONCA ALESSIA (2007)
KUMA
100 DO
01:23.20
289
27░ BOSCARO EMMA (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:35.30
285
28░ DOTTO AMANDA (2007)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:23.80
283
29░ BULLADO IRENE (2008)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:35.50
281
30░ COMPAGNO EMMA (2007)
RIVIERA NUOTO
800 SL
12:14.30
278
31░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:24.40
277
32░ FELTRIN GIORGIA (2008)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:35.70
276
32░ RUZZIER CHIARA (2008)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 RA
03:26.80
276
34░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:25.60
266
34░ KLEISS GIULIA ROSA (2007)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:29.20
266
36░ NICORA CATERINA (2008)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:29.90
264
37░ LIMIDO LAVINIA (2008)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:30.20
262
38░ COSENTINO CAROLINA (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:26.10
261
39░ SIMONELLA MADDALENA (2007)
KUMA
50 SL
00:36.40
260
40░ REGINATO RAJA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:36.60
256
40░ SALVADOR ELENA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:36.60
256
42░ SIMONELLA MADDALENA (2007)
KUMA
200 RA
03:32.60
254
43░ MAZZUIA EMMA (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:27.40
250
44░ ANDREETTA AGATA (2007)
KUMA
100 DO
01:27.50
249
45░ CAMUFFO ELISA (2008)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:37.10
246
46░ SALVADOR ELENA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 RA
03:35.80
242
47░ DONO' GIULIA MARIA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:37.40
240
48░ RUZZIER CHIARA (2008)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:28.70
239
49░ SARTORE DESIREE (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:28.90
237
50░ STECCA AGATA (2008)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:37.60
236
51░ DONO' GIULIA MARIA (2008)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:38.00
235
52░ BRAICO MARIA VITTORIA (2008)
KUMA
50 SL
00:37.70
234
52░ FELTRIN GIORGIA (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:29.30
234
54░ FURIAN CARLOTTA (2008)
KUMA
50 SL
00:37.90
231
55░ MAZZUIA EMMA (2008)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:39.60
230
56░ TROLESE LUCREZIA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:30.60
224
57░ COMPAGNO EMMA (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:30.70
223
58░ KLEISS GIULIA ROSA (2007)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:31.10
220
59░ BULLADO IRENE (2008)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:32.70
209
60░ LIMIDO LAVINIA (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:32.90
208
61░ REGINATO RAJA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:33.40
205
61░ TROLESE LUCREZIA (2008)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:48.40
205
63░ ZAMBON RACHELE (2007)
KUMA
50 SL
00:40.00
196
64░ FURIAN CARLOTTA (2008)
KUMA
100 DO
01:35.00
194
65░ ZAMBON RACHELE (2007)
KUMA
200 RA
03:53.80
191
66░ CAMUFFO ELISA (2008)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:36.20
187
67░ STECCA AGATA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:41.90
157
68░ BRAICO MARIA VITTORIA (2008)
KUMA
100 DO
01:43.90
149
69░ BORTOLUZZI GAIA (2008)
KUMA
50 SL
00:45.70
132
70░ MONFARDINO FRANCESCA (2008)
KUMA
50 SL
00:47.60
116
70░ RIGHETTI ANNA GIUSEPPINA (2008)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 RA
04:35.60
116
72░ RIGHETTI ANNA GIUSEPPINA (2008)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
02:01.10
94



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ DAL BEN THOMAS (2008)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:47.90
207
2░ DAL BEN THOMAS (2008)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:37.60
206
3░ PELLEGRIN EMANUELE (2008)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:49.30
202
4░ PAVAN MICHIELON PIETRO (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:50.20
199
5░ DUS ALESSANDRO (2008)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:39.10
177
6░ DE MATTIA GUGLIELMO (2009)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:01.10
165
7░ ANDREI LUCA STEFANO (2008)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:01.50
164
8░ GOTTER MATTEO (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:02.10
162
9░ TRABUCCO GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:44.40
151
10░ SCARPA LEONARDO (2008)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:08.00
148
11░ DUS ALESSANDRO (2008)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:09.00
145
12░ TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO (2009)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:09.90
143
13░ PELLEGRIN EMANUELE (2008)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:46.70
142
13░ MARANO NICOLO' (2009)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:10.60
142
15░ SILVERI GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:11.70
139
16░ GOTTER MATTEO (2008)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:43.00
138
17░ MECHELLI LORENZO (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:13.20
136
17░ STEFANUT TOMMASO (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:13.30
136
19░ BEDA MATTEO (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:13.60
135
19░ TRABUCCO GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:13.60
135
21░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:14.20
134
21░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:14.40
134
23░ KULLOLLI ALEX (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:14.80
133
24░ SCARPA LEONARDO (2008)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
01:49.20
132
25░ DONI MATTIA (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:16.20
130
26░ DONI MATTIA (2008)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:50.40
128
27░ SILVERI GIOVANNI (2008)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:50.60
127
27░ ANDREI LUCA STEFANO (2008)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:50.70
127
27░ LAZAR SANDU (2008)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:50.70
127
30░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID (2008)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:18.20
126
31░ MECHELLI LORENZO (2008)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:51.60
124
31░ PALMIERI KHASAN GIORDANO (2008)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:51.60
124
33░ STEFANUT TOMMASO (2008)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:52.00
122
34░ PALMIERI KHASAN GIORDANO (2008)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:45.00
120
35░ PAVAN MICHIELON PIETRO (2008)
RONCADENUOTO
50 DO
00:45.30
118
36░ TURCHETTO MATTIA (2009)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:45.50
116
36░ ROVOLETTO EDOARDO (2009)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:24.00
116
38░ ROVOLETTO EDOARDO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:54.50
115
38░ ZORZAN RICCARDO (2009)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:24.10
115
40░ KULLOLLI ALEX (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:45.80
114
40░ MARANO NICOLO' (2009)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:54.70
114
42░ RAGGIOTTO GIACOMO (2008)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:45.90
113
43░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:46.30
111
44░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
200 SL
03:27.50
110
45░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:56.60
108
46░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:46.80
107
47░ DALLA LANA MATTEO (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:46.90
106
48░ TRPCHESKI MATEO (2008)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:30.30
105
49░ LAZAR SANDU (2008)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:47.20
104
49░ DALLA LANA MATTEO (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
01:58.40
104
51░ MANZATO CHRISTIAN (2008)
PIAVE NUOTO
200 SL
03:33.30
101
52░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:00.60
98
53░ DE MATTIA GUGLIELMO (2009)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:01.00
97
54░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID (2008)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:48.50
96
54░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:01.40
96
56░ BEDA MATTEO (2008)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:48.80
94
57░ MANZATO CHRISTIAN (2008)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:49.20
92
57░ TURCHETTO MATTIA (2009)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:03.00
92
57░ TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO (2009)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:03.30
92
60░ LASTELLA STEFANO (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:05.30
87
61░ ZORZAN RICCARDO (2009)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:50.30
86
62░ NESPOLI ERIC (2008)
RONCADENUOTO
50 DO
00:51.00
83
63░ VASSALINI GIACOMO (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:07.80
82
64░ PALLONE EDOARDO (2008)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:51.30
81
64░ RAGGIOTTO GIACOMO (2008)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:08.70
81
66░ DI PIERI PIETRO (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:10.80
77
67░ DORO DANIELE (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:52.50
76
67░ PALLONE EDOARDO (2008)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:11.10
76
67░ LUGATO ENRICO (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:11.50
76
70░ LASTELLA STEFANO (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:52.60
75
71░ TRPCHESKI MATEO (2008)
PIAVE NUOTO
100 RA
02:13.80
72
72░ VASSALINI GIACOMO (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:54.40
68
73░ LAZZARI FRANCESCO (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
200 SL
04:05.70
66
74░ DORO DANIELE (2009)
STILELIBERO SSD
100 RA
02:20.30
62
75░ LAZZARI FRANCESCO (2009)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 DO
00:56.50
61
75░ DI PIERI PIETRO (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:56.60
61
77░ LUGATO ENRICO (2009)
STILELIBERO SSD
50 DO
00:58.80
54

Esordienti A - M
1░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:27.60
396
2░ VIAN SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:32.70
355
3░ LIMIDO LEONARDO (2006)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:40.80
330
4░ SPANO PIETRO (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.40
327
5░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.50
324
6░ SOLMI NICOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
200 RA
02:56.50
318
7░ PETRUK YURIJ (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:29.70
317
7░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
STILELIBERO SSD
200 RA
02:56.60
317
9░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:46.40
314
10░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:46.80
313
11░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:57.50
312
12░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:29.90
311
12░ PETRUK YURIJ (2006)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:47.70
311
14░ POLESE ANDREA (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.70
287
15░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.80
285
15░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.80
285
17░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:58.80
283
18░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:30.90
282
18░ SCOMPARIN MATTIA (2006)
RONCADENUOTO
50 SL
00:30.90
282
20░ LIMIDO LEONARDO (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:14.80
280
21░ MORETTO MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
400 MI
06:00.40
279
22░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.10
276
22░ MASSARO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.10
276
24░ BOZZO MARCO (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:31.30
271
25░ MORETTO MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:06.30
270
26░ GUZZONATO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
400 MI
06:05.30
268
27░ MALFI ENRICO (2006)
RONCADENUOTO
50 SL
00:31.60
264
28░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:08.00
263
29░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:08.80
260
30░ SALVO MARCO (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:31.90
256
31░ POLESE ANDREA (2006)
STILELIBERO SSD
400 MI
06:11.60
255
32░ SCOMPARIN MATTIA (2006)
RONCADENUOTO
100 DO
01:17.50
252
33░ BOZZO MARCO (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:17.60
251
34░ GIACCHETTO ALESSANDRO (2007)
KUMA
50 SL
00:32.20
249
35░ SPANO PIETRO (2006)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:12.20
246
36░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:32.80
236
37░ TREVISIOL MATTIA (2007)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:33.30
225
38░ SALVO MARCO (2006)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:19.70
219
39░ MALFI ENRICO (2006)
RONCADENUOTO
100 DO
01:22.50
208
40░ TREVISIOL MATTIA (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:23.10
204
41░ GIACCHETTO ALESSANDRO (2007)
KUMA
100 DO
01:23.20
203
42░ BELLATO FEDERICO (2007)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:34.70
199
42░ BOVO SIMONE (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:34.70
199
44░ AMBRUOSO GIOVANNI (2006)
KUMA
50 SL
00:34.90
196
45░ VIDOTTO TOMMASO (2007)
KUMA
50 SL
00:35.00
194
45░ MASSARO DARIO (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:24.50
194
45░ GUSTAREATA IOAN (2007)
PIAVE NUOTO
400 MI
06:46.60
194
48░ ROCCARO LUCA (2006)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:35.10
192
48░ BADALIN MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:28.60
192
50░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
03:29.60
190
51░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:35.30
189
51░ VOLO ANDREA (2007)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 RA
03:29.90
189
53░ DI PIERI GIOVANNI (2006)
STILELIBERO SSD
50 SL
00:35.50
186
53░ AMBRUOSO GIOVANNI (2006)
KUMA
200 RA
03:30.90
186
55░ STEVANATO LODOVICO (2006)
STILELIBERO SSD
200 RA
03:33.40
180
56░ BADALIN MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:26.80
179
57░ BOVO SIMONE (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:28.10
171
57░ BELLATO FEDERICO (2007)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:28.20
171
59░ CARLESSO MATTIA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
50 SL
00:36.80
167
60░ DI PIERI GIOVANNI (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:29.10
166
61░ VIDOTTO TOMMASO (2007)
KUMA
100 DO
01:30.20
160
62░ VOLO ANDREA (2007)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 SL
00:37.40
159
63░ GUSTAREATA IOAN (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
03:44.50
154
64░ ROCCARO LUCA (2006)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:31.50
153
65░ BOZZATO ALEX (2007)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:32.60
147
65░ STEVANATO LODOVICO (2006)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:32.60
147
67░ COELI MASSIMO (2007)
KUMA
50 SL
00:38.90
141
68░ VIDOTTO MATTEO LEONARDO (2007)
KUMA
50 SL
00:41.60
116
69░ CARLESSO MATTIA (2007)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
100 DO
01:41.20
113



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie