Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale Coppa Caduti di Brema gruppo A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CARPANESE ALICE
F 1987
- TEAM VENETO
400 SL
04:10.34
880
2░ SPAGNOLO RENATA FABIOLA
F 1989
- TEAM VENETO
200 MI
02:14.80
860
3░ SIMONETTO MARIALAURA
F 1987
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.89
825
4░ AGNOLETTO JASMIN
F 1991
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
00:56.21
811
5░ DE BIASI NATALIA IRENE
F 1990
- TEAM VENETO
800 SL
08:49.24
802
6░ AGNOLETTO JASMIN
F 1991
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
800 SL
08:49.28
801
7░ COPETTA SILVIA
F 1988
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.79
787
8░ SPAGNOLO RENATA FABIOLA
F 1989
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.48
772
9░ RADIN ARIANNA
F 1993
- TEAM VENETO
50 RA
00:32.86
766
10░ FAZZINI SARA
F 1990
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.33
765
11░ PEZZATO AGLAIA
F 1994
- TEAM VENETO
100 DO
01:03.29
762
11░ TOMIELLO GIULIA
F 1988
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 FA
01:01.77
762
13░ SPONZA GRETA
F 1991
- LEOSPORT
50 SL
00:26.33
739
14░ PERENCIN ALESSIA
F 1990
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:21.96
737
15░ BARCELLONA BEATRICE
F 1992
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
01:02.86
723
16░ BERTELLI ANNA
F 1989
- TEAM VENETO
100 RA
01:12.47
720
17░ CERA REBECCA
F 1993
- LEOSPORT
50 DO
00:29.95
718
18░ PAGLIARO ELEONORA
F 1994
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:09.52
716
19░ STRAMARE CAMILLA
F 1990
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
04:28.31
715
20░ DELL'ADAMI MARTA
F 1991
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:04.92
706
21░ TOMIELLO GIULIA
F 1988
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 DF
00:28.76
701
22░ PIETRIBIASI MICHELA
F 1988
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 SL
00:59.10
698
22░ QUERCI BEATRICE
F 1994
- LEOSPORT
100 SL
00:59.10
698
24░ SPONZA GRETA
F 1991
- LEOSPORT
100 FA
01:03.76
693
25░ CAPPELLOTTO ELISA
F 1991
- TEAM VENETO
50 DF
00:28.89
692
26░ ABBENITE ALESSANDRA
F 1996
- A.S.D. SCHIO NUOTO
800 SL
09:16.91
688
27░ BARCELLONA BEATRICE
F 1992
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DF
00:29.02
682
28░ PAGLIARO ELEONORA
F 1994
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:33.52
675
29░ SPONZA GRETA
F 1991
- LEOSPORT
200 MI
02:26.25
674
30░ CERA REBECCA
F 1993
- LEOSPORT
400 SL
04:33.96
671
31░ TURATO MARTINA
F 1992
- LEOSPORT
100 DO
01:06.15
667
32░ DELL'ADAMI MARTA
F 1991
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:30.76
663
33░ BONFANTE ILARIA
F 1995
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
09:27.98
649
34░ MEZZALIRA SARA
F 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
01:06.96
643
35░ PAGLIARO ELEONORA
F 1994
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:00.87
639
36░ MASCHI VALENTINA
F 1994
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:29.10
636
36░ TEBALDI GIULIA
F 1991
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.97
636
38░ VENERI LARA
F 1990
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:05.68
634
39░ MEZZALIRA SARA
F 1993
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:31.25
632
39░ TOMIELLO GIULIA
F 1988
- A.S.D. SCHIO NUOTO
400 SL
04:39.62
632
41░ PIETRIBIASI MICHELA
F 1988
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 SL
00:27.79
629
41░ COSTENIERO IRENE
F 1993
- LEOSPORT
50 RA
00:35.09
629
43░ VENERI LARA
F 1990
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DF
00:30.20
606
43░ MASCHI VALENTINA
F 1994
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:43.45
606
45░ BERGO CHIARA
F 1986
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:31.55
605
46░ BONTEMPO VALENTINA
F 1993
- LEOSPORT
800 SL
09:44.20
596
47░ REBESCO CLAUDIA
F 1995
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:02.34
595
48░ LANZA VERONICA
F 1993
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:35.80
593
49░ MORETTO GIULIA
F 1992
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:17.43
590
50░ RETIS CHIARA
F 1989
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 DO
01:09.09
586
51░ MORETTO GIULIA
F 1992
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:36.03
581
52░ ZOCCA MADDALENA
F 1993
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:28.68
572
53░ FONTANA MARTA
F 1996
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 RA
01:18.42
568
53░ RETIS CHIARA
F 1989
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 DO
00:32.38
568
55░ REBESCO CLAUDIA
F 1995
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.81
564
56░ FONTANA MARTA
F 1996
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 RA
00:36.46
561
57░ MARIGA ALICE
F 1995
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:31.00
560
57░ CREMONINI MARTINA
F 1994
- LEOSPORT
50 DF
00:30.99
560
59░ REBESCO CLAUDIA
F 1995
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:51.89
555
60░ MARIGA ALICE
F 1995
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:08.98
547
61░ COSTENIERO IRENE
F 1993
- LEOSPORT
100 RA
01:19.48
545
62░ LANZA VERONICA
F 1993
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:19.61
543
63░ BONFANTE ILARIA
F 1995
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:36.91
541
64░ BEGHELDO GIORGIA
F 1995
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:37.17
529
65░ ANOE' VANESSA
F 1994
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:11.65
525
66░ GIUGGIOLONI NAOMI
F 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
200 MI
02:39.21
522
67░ VENERI SARA
F 1995
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:20.69
521
68░ BEGHELDO GIORGIA
F 1995
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:21.26
510
69░ ZAMPESE VANESSA
F 1994
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.73
507
70░ PARADISI FRANCESCA
F 1996
- MIRANO NUOTO
800 SL
10:17.91
504
71░ ANOE' VANESSA
F 1994
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:33.76
501
72░ BRUSEGAN SARA
F 1990
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:32.19
500
73░ DE LORENZI GIULIA
F 1995
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:12.95
497
74░ BERGO CHIARA
F 1986
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.44
492
75░ CONTE ALICE
F 1995
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:32.39
491
76░ CONTE ALICE
F 1995
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:11.61
489
77░ DE LORENZI GIULIA
F 1995
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:34.07
488
78░ ZAMPESE VANESSA
F 1994
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.61
471
79░ TOGNON MARTINA
F 1995
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.76
464
80░ LACERTI ILARIA
F 1996
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:39.35
446
81░ VEGGO MARTINA
F 1996
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:35.61
427
82░ ROSSI BENEDETTA
F 1996
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.58
414
83░ FRANCESE CARLOTTA
F 1996
- RIVIERA NUOTO
400 SL
05:22.55
411
84░ LACERTI ILARIA
F 1996
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:29.68
380


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ RESIDORI LUCA
M 1987
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:26.89
964
2░ COLBERTALDO FEDERICO
M 1988
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
400 SL
03:42.14
944
3░ COLBERTALDO FEDERICO
M 1988
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
1500 SL
14:45.36
940
4░ GEMO MIRKO
M 1986
- TEAM VENETO
50 RA
00:27.25
926
5░ RESIDORI LUCA
M 1987
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
00:59.46
920
6░ NISATO NICOLA
M 1978
- TEAM VENETO
1500 SL
15:06.00
877
7░ DEFENDI ALESSANDRO
M 1985
- TEAM VENETO
50 DF
00:24.01
855
8░ TONIATO ANDREA
M 1991
- TEAM VENETO
100 RA
01:01.17
845
9░ GUERRA EDOARDO
M 1987
- TEAM VENETO
100 FA
00:53.13
844
10░ DOTTO LUCA
M 1990
- TEAM VENETO
100 SL
00:49.20
842
11░ DOTTO LUCA
M 1990
- TEAM VENETO
50 SL
00:22.48
827
11░ FURLAN FILIPPO
M 1986
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 FA
00:53.48
827
13░ MASCHI NICCOLO'
M 1990
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
03:52.18
826
14░ MONTIBELLER ALBERTO
M 1987
- LEOSPORT
100 SL
00:49.66
818
15░ VIO TOMMASO LEOPOLDO
M 1990
- TEAM VENETO
400 SL
03:53.03
817
16░ MASCHI NICCOLO'
M 1990
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:02.34
806
17░ MONTIBELLER ALBERTO
M 1987
- LEOSPORT
50 SL
00:22.71
802
18░ CRISTOFOLETTI SEBASTIANO
M 1988
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 RA
00:28.91
775
19░ DEFENDI ALESSANDRO
M 1985
- TEAM VENETO
50 DO
00:25.55
774
20░ TONIATO ANDREA
M 1991
- TEAM VENETO
200 MI
02:04.15
772
21░ FABRIN STEFANO
M 1990
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 RA
01:03.19
766
22░ GIACOMUNI CRISTIANO
M 1991
- LEOSPORT
200 MI
02:05.39
749
23░ PONTALTI ALESSANDRO
M 1976
- TEAM VENETO
100 DO
00:55.73
743
24░ BARBERINI ELIA
M 1986
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:51.86
719
25░ BARBERINI ELIA
M 1986
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:23.61
714
26░ VERLATO MASSIMILIANO
M 1989
- LEOSPORT
50 DF
00:25.52
712
27░ PELLIZZON MARCO
M 1989
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 SL
00:52.12
708
28░ GRESELIN MATTEO
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
1500 SL
16:16.47
700
29░ VERLATO MASSIMILIANO
M 1989
- LEOSPORT
100 FA
00:56.58
698
30░ PELLIZZON MARCO
M 1989
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DF
00:25.71
697
30░ GIAVI ANDREA
M 1980
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 SL
00:23.80
697
32░ BOLZONELLO NICOLA
M 1987
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
200 MI
02:08.49
696
33░ RETIS NICOLA
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 FA
00:56.84
689
34░ MASIERO SALMASO MARCO
M 1991
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:26.02
680
34░ GIACOMUNI CRISTIANO
M 1991
- LEOSPORT
100 DO
00:57.40
680
36░ GRESELIN MATTEO
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 DO
00:26.76
674
37░ GRESELIN MATTEO
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 DO
00:57.59
673
38░ ALBERTON DAVIDE
M 1991
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
100 DO
00:57.70
669
39░ SAVIO DENIS
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 SL
00:53.14
668
40░ MIONI GIOVANNI
M 1990
- A.S.D. SCHIO NUOTO
100 RA
01:06.21
666
41░ RETIS NICOLA
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 DF
00:26.14
663
41░ MASCHI NICCOLO'
M 1990
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DF
00:26.14
663
43░ PAVANELLO ANDREA
M 1992
- MIRANO NUOTO
100 SL
00:53.36
660
44░ MASIERO SALMASO MARCO
M 1991
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:10.51
658
45░ MIONI GIOVANNI
M 1990
- A.S.D. SCHIO NUOTO
400 SL
04:10.74
656
45░ BELLUZZO ANDREA
M 1991
- FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
16:37.84
656
47░ BISELLO DIEGO
M 1990
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:24.54
636
48░ ALBERTON DAVIDE
M 1991
- VENETO BANCA MONTEBELLUNA
50 DO
00:27.29
635
48░ SAVIO DENIS
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 SL
00:24.55
635
50░ MIONI GIOVANNI
M 1990
- A.S.D. SCHIO NUOTO
50 RA
00:31.07
625
51░ ROSSETTO ROBERTO
M 1984
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
00:58.98
617
51░ VISCONTI ENRICO
M 1993
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:54.57
617
53░ GIACOMUNI CRISTIANO
M 1991
- LEOSPORT
100 RA
01:08.33
606
54░ CECCHINATO DIEGO
M 1986
- RIVIERA NUOTO
1500 SL
17:08.58
599
55░ ROSSETTO ROBERTO
M 1984
- G.P. NUOTO MIRA
50 DF
00:27.05
598
56░ MASIERO SALMASO MARCO
M 1991
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:08.70
596
56░ RETIS NICOLA
M 1992
- A.S.D. SCHIO NUOTO
200 MI
02:15.33
596
58░ BISELLO DIEGO
M 1990
- MIRANO NUOTO
100 FA
00:59.76
593
59░ PATTARO RICCARDO
M 1994
- MIRANO NUOTO
1500 SL
17:18.32
583
60░ LUPERINI MARCO
M 1990
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:00.20
580
61░ BISELLO DIEGO
M 1990
- MIRANO NUOTO
50 DF
00:27.44
573
62░ DE ANTONI LUCA
M 1991
- LEOSPORT
400 SL
04:23.48
565
63░ PROVOLO NICOLA
M 1992
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:01.11
563
63░ VISCONTI ENRICO
M 1993
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:25.56
563
65░ PATRON ANDREA
M 1992
- MIRANO NUOTO
50 RA
00:32.26
558
66░ FABRILE MATTIA
M 1991
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:56.48
556
67░ MACALUSO ROBERTO
M 1988
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:32.35
553
68░ DE LORENZI MATTIA
M 1993
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.81
546
69░ TRINCANATO SIMONE
M 1992
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:19.54
543
70░ PADOAN FRANCESCO
M 1993
- LEOSPORT
1500 SL
17:47.33
536
71░ CASARIN DAVIDE
M 1995
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:20.23
535
71░ LUCATELLO MARTINO
M 1994
- LEOSPORT
50 DO
00:28.89
535
73░ FERRO GIACOMO
M 1991
- LEOSPORT
50 RA
00:32.98
522
74░ FABRILE MATTIA
M 1991
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:29.22
518
75░ PROVOLO NICOLA
M 1992
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:29.31
513
76░ DE LORENZI MATTIA
M 1993
- RIVIERA NUOTO
50 DF
00:28.53
510
77░ RIZZETTO MARCO
M 1987
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:03.30
507
78░ SCHIRINZI MATTEO
M 1993
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:33.44
501
79░ RIZZETTO MARCO
M 1987
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:29.60
498
80░ BERNARDI MICHAEL
M 1994
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:13.40
489
81░ ROCCA LORENZO
M 1994
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:04.12
488
82░ PAVANELLO ANDREA
M 1992
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:39.61
473
83░ SCARSO CARLO
M 1993
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:40.31
470
84░ GRIFFONI STEFANO
M 1993
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:30.26
466
85░ CASARIN DAVIDE
M 1995
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:05.70
453
86░ BOZZATO ELIA
M 1993
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:16.32
435


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie