Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 PILAN DAVIDE 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 109
2░ 4 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 105
3░ 3 TUROLLA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 99
4░ 2 BAZZONI LEONARDO 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 95
5░ 6 GATTOLIN ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 72
6░ 5 SPIGOLON ELIA 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ROMAGNOLLO FILIPPO 2010 INN.NOVA  
FINA 145
2░ 2 MILLEVOI TOBIA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 128
3░ 4 CHIARELLO EDOARDO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 98
4░ 6 VILLANI LEONE EMANUELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 90
5░ 1 SINIGAGLIA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 85
6░ 7 ZANDOLIN GIOVANNI 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 74
7░ 5 TARGON GABRIELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 126
2░ 6 ROSSI ANDREA 2010 INN.NOVA  
FINA 122
3░ 7 MANCIN NICOLA 2010 INN.NOVA  
FINA 111
4░ 8 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 108
5░ 5 FASOLO STEFANO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 97
6░ 1 FERRO ALESSIO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 93
7░ 4 DE MARCHI GIANLUCA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 84
8░ 2 TUROLLA MARCO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 BISAN MATTIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 133
2░ 6 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 111
3░ 5 AGUIARI RICCARDO 2009 INN.NOVA  
FINA 100
4░ 2 RAVENNA NICOLĎ 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 96
5░ 7 MONTINI MATTIA 2010 PORTO VIRO  
FINA 91
6░ 3 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 88
7░ 4 GAZZI ANDREA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 81
- 1 MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI 2010 INN.NOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 189
2░ 5 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 151
3░ 3 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 150
4░ 4 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 120
5░ 8 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
6░ 1 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 108
7░ 2 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 99
7░ 7 BAGATIN FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 181
2░ 7 FULGA BOGDAN 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
3░ 3 PALLADIN MARC 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 159
4░ 6 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
5░ 2 TRAMARIN NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 150
6░ 8 MINOTTO MILANI FABIO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 140
7░ 1 BALLARIN GABRIELE 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 120
- 5 CASAROTTI ENRICO 2009 ROVIGONUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 6 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 189
2░ 1 4 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 181
3░ 1 7 FULGA BOGDAN2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
4░ 1 3 PALLADIN MARC2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 159
5░ 1 6 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
6░ 2 5 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 151
7░ 1 2 TRAMARIN NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 150
7░ 2 3 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 150
9░ 5 3 ROMAGNOLLO FILIPPO2010 INN.NOVA  
FINA 145
10░ 1 8 MINOTTO MILANI FABIO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 140
11░ 3 8 BISAN MATTIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 133
12░ 5 2 MILLEVOI TOBIA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 128
13░ 4 3 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 126
14░ 4 6 ROSSI ANDREA2010 INN.NOVA  
FINA 122
15░ 1 1 BALLARIN GABRIELE2009 ROVIGONUOTO  
FINA 120
15░ 2 4 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 120
17░ 4 7 MANCIN NICOLA2010 INN.NOVA  
FINA 111
18░ 3 6 BRIGHENTI TOMMASO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 111
19░ 6 7 PILAN DAVIDE2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 109
20░ 2 8 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
21░ 4 8 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 108
21░ 2 1 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 108
23░ 6 4 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 105
24░ 3 5 AGUIARI RICCARDO2009 INN.NOVA  
FINA 100
25░ 2 7 BAGATIN FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 99
25░ 6 3 TUROLLA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 99
25░ 2 2 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 99
28░ 5 4 CHIARELLO EDOARDO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 98
29░ 4 5 FASOLO STEFANO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 97
30░ 3 2 RAVENNA NICOLĎ2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 96
31░ 6 2 BAZZONI LEONARDO2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 95
32░ 4 1 FERRO ALESSIO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 93
33░ 3 7 MONTINI MATTIA2010 PORTO VIRO  
FINA 91
34░ 5 6 VILLANI LEONE EMANUELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 90
35░ 3 3 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 88
36░ 5 1 SINIGAGLIA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 85
37░ 4 4 DE MARCHI GIANLUCA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 84
38░ 3 4 GAZZI ANDREA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 81
39░ 5 7 ZANDOLIN GIOVANNI2010 TEAM EUGANEO  
FINA 74
40░ 6 6 GATTOLIN ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 72
41░ 5 5 TARGON GABRIELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 71
42░ 6 5 SPIGOLON ELIA2010 TEAM EUGANEO  
FINA 66
43░ 4 2 TUROLLA MARCO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 59
- 3 1 MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI2010 INN.NOVA  
- 1 5 CASAROTTI ENRICO2009 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie