Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO 00:37.0  
FINA 248
2░ 4 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 00:37.9  
FINA 231
3░ 3 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO 00:38.4  
FINA 222
4░ 2 MASIERO EVA 2005 TEAM EUGANEO 00:41.1  
FINA 181
5░ 6 KHADIR ILHAM 2005 TEAM EUGANEO 00:42.8  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 00:36.6  
FINA 256
2░ 5 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 00:37.3  
FINA 242
3░ 6 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO 00:37.8  
FINA 232
4░ 3 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 00:38.1  
FINA 227
5░ 7 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO 00:38.4  
FINA 222
6░ 2 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO 00:39.6  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 00:34.9  
FINA 295
2░ 7 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME 00:36.7  
FINA 254
3░ 5 GRESELIN BEATRICE 2004 TEAM EUGANEO 00:36.8  
FINA 252
4░ 3 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO 00:37.3  
FINA 242
4░ 6 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 00:37.3  
FINA 242
6░ 2 CAZZOLA CLEMENTINA 2005 ADRIA NUOTO 00:37.6  
FINA 236
7░ 1 FADIN AURORA 2005 TEAM EUGANEO 00:37.9  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO 00:34.2  
FINA 314
2░ 6 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME 00:34.5  
FINA 306
3░ 3 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 00:35.2  
FINA 288
4░ 5 CHINAGLIA DENISE 2005 SWIM CONSELVE 00:35.3  
FINA 285
5░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 00:35.6  
FINA 278
5░ 7 MINAZZO ANNA 2004 TEAM EUGANEO 00:35.6  
FINA 278
7░ 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 00:37.2  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BERTOCCO BEATRICE 2004 SWIM CONSELVE 00:33.4  
FINA 337
1░ 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 00:33.4  
FINA 337
3░ 6 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO 00:33.9  
FINA 322
4░ 3 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.0  
FINA 319
5░ 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME 00:34.4  
FINA 308
6░ 5 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 00:34.8  
FINA 298
- 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 00:31.8  
FINA 390
2░ 3 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME 00:32.5  
FINA 366
3░ 6 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:33.0  
FINA 349
4░ 1 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO 00:33.6  
FINA 331
5░ 7 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO 00:33.8  
FINA 325
6░ 4 GUIDI SOFIA 2004 ADRIA NUOTO 00:34.2  
FINA 314
7░ 2 ZECCHINATO AURORA 2005 SWIM CONSELVE 00:34.5  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:29.2  
FINA 504
2░ 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 00:29.8  
FINA 474
3░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:30.2  
FINA 456
4░ 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 00:30.9  
FINA 425
5░ 7 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 00:31.6  
FINA 398
6░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:32.0  
FINA 383
7░ 1 MONTANARI VALENTINA 2004 SWIM CONSELVE 00:32.4  
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:29.2  
FINA 504
2░ 1 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 00:29.8  
FINA 474
3░ 1 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:30.2  
FINA 456
4░ 1 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 00:30.9  
FINA 425
5░ 1 7 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 00:31.6  
FINA 398
6░ 2 5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 00:31.8  
FINA 390
7░ 1 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:32.0  
FINA 383
8░ 1 1 MONTANARI VALENTINA 2004 SWIM CONSELVE 00:32.4  
FINA 369
9░ 2 3 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME 00:32.5  
FINA 366
10░ 2 6 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:33.0  
FINA 349
11░ 3 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 00:33.4  
FINA 337
11░ 3 2 BERTOCCO BEATRICE 2004 SWIM CONSELVE 00:33.4  
FINA 337
13░ 2 1 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO 00:33.6  
FINA 331
14░ 2 7 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO 00:33.8  
FINA 325
15░ 3 6 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO 00:33.9  
FINA 322
16░ 3 3 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:34.0  
FINA 319
17░ 4 2 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO 00:34.2  
FINA 314
17░ 2 4 GUIDI SOFIA 2004 ADRIA NUOTO 00:34.2  
FINA 314
19░ 3 1 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME 00:34.4  
FINA 308
20░ 2 2 ZECCHINATO AURORA 2005 SWIM CONSELVE 00:34.5  
FINA 306
20░ 4 6 GUSTONI MATILDE 2004 FREE TIME 00:34.5  
FINA 306
22░ 3 5 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 00:34.8  
FINA 298
23░ 5 4 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 00:34.9  
FINA 295
24░ 4 3 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 00:35.2  
FINA 288
25░ 4 5 CHINAGLIA DENISE 2005 SWIM CONSELVE 00:35.3  
FINA 285
26░ 4 4 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT 00:35.6  
FINA 278
26░ 4 7 MINAZZO ANNA 2004 TEAM EUGANEO 00:35.6  
FINA 278
28░ 6 4 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 00:36.6  
FINA 256
29░ 5 7 NERESINI MARIA 2005 FREE TIME 00:36.7  
FINA 254
30░ 5 5 GRESELIN BEATRICE 2004 TEAM EUGANEO 00:36.8  
FINA 252
31░ 7 5 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO 00:37.0  
FINA 248
32░ 4 1 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 00:37.2  
FINA 244
33░ 5 3 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO 00:37.3  
FINA 242
33░ 6 5 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT 00:37.3  
FINA 242
33░ 5 6 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT 00:37.3  
FINA 242
36░ 5 2 CAZZOLA CLEMENTINA 2005 ADRIA NUOTO 00:37.6  
FINA 236
37░ 6 6 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO 00:37.8  
FINA 232
38░ 5 1 FADIN AURORA 2005 TEAM EUGANEO 00:37.9  
FINA 231
38░ 7 4 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME 00:37.9  
FINA 231
40░ 6 3 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 00:38.1  
FINA 227
41░ 7 3 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO 00:38.4  
FINA 222
41░ 6 7 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO 00:38.4  
FINA 222
43░ 6 2 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO 00:39.6  
FINA 202
44░ 7 2 MASIERO EVA 2005 TEAM EUGANEO 00:41.1  
FINA 181
45░ 7 6 KHADIR ILHAM 2005 TEAM EUGANEO 00:42.8  
FINA 160
- 3 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie