Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:41.6  
FINA 231
2░ 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:45.6  
FINA 206
3░ 6 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:46.2  
FINA 202
4░ 2 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 02:01.0  
FINA 137
5░ 7 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS 02:03.7  
FINA 128
- 4 GOBBIN GIULIA 2004 GIS SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:39.8  
FINA 244
2░ 6 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:43.3  
FINA 220
3░ 2 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:44.2  
FINA 214
4░ 3 CHINAGLIA DENISE 2005 SWIM CONSELVE 01:45.8  
FINA 205
5░ 7 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:46.2  
FINA 202
6░ 5 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:46.4  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE 01:34.2  
FINA 290
2░ 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.2  
FINA 281
3░ 2 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.5  
FINA 278
4░ 4 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.3  
FINA 272
5░ 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:36.5  
FINA 270
6░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS 01:37.8  
FINA 259
7░ 3 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME 01:40.7  
FINA 237
8░ 8 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:41.8  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:23.2  
FINA 421
2░ 3 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:27.3  
FINA 364
3░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:31.1  
FINA 321
4░ 5 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 01:32.5  
FINA 306
5░ 2 MICHELON ELENA 2004 GIS 01:33.3  
FINA 299
6░ 8 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:34.8  
FINA 285
7░ 1 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:38.7  
FINA 252
- 7 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:23.2  
FINA 421
2░ 1 3 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:27.3  
FINA 364
3░ 1 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:31.1  
FINA 321
4░ 1 5 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 01:32.5  
FINA 306
5░ 1 2 MICHELON ELENA 2004 GIS 01:33.3  
FINA 299
6░ 2 5 ZECCHINATO ALICE 2005 SWIM CONSELVE 01:34.2  
FINA 290
7░ 1 8 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:34.8  
FINA 285
8░ 2 1 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.2  
FINA 281
9░ 2 2 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.5  
FINA 278
10░ 2 4 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:36.3  
FINA 272
11░ 2 7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 01:36.5  
FINA 270
12░ 2 6 REPELE DILETTA 2005 GIS 01:37.8  
FINA 259
13░ 1 1 CALO' MARTINA 2004 GIS 01:38.7  
FINA 252
14░ 3 4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:39.8  
FINA 244
15░ 2 3 MORO ELEONORA 2004 FREE TIME 01:40.7  
FINA 237
16░ 4 5 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:41.6  
FINA 231
17░ 2 8 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:41.8  
FINA 230
18░ 3 6 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:43.3  
FINA 220
19░ 3 2 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:44.2  
FINA 214
20░ 4 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:45.6  
FINA 206
21░ 3 3 CHINAGLIA DENISE 2005 SWIM CONSELVE 01:45.8  
FINA 205
22░ 3 7 BAULI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:46.2  
FINA 202
22░ 4 6 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA 01:46.2  
FINA 202
24░ 3 5 CUNICO EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:46.4  
FINA 201
25░ 4 2 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 02:01.0  
FINA 137
26░ 4 7 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS 02:03.7  
FINA 128
- 4 4 GOBBIN GIULIA 2004 GIS SQU  
- 1 7 CAVALLARI CATERINA 2004 CITTA' SPORT VICENZA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie