Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Circuito Swim Teen   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:40.3  
FINA 192
2░ 4 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:40.4  
FINA 190
3░ 7 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.0  
FINA 158
4░ 5 DI MARTINO FRANCESCA 1999 ONDABLU 00:43.9  
FINA 148
5░ 2 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:48.1  
FINA 113
- 6 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 248
2░ 5 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU 00:44.1  
FINA 146
3░ 6 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:44.3  
FINA 144
4░ 7 MARIOTTO GLORIA 2003 MONTENUOTO 00:44.6  
FINA 141
5░ 3 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:46.0  
FINA 129
6░ 2 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:46.1  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:34.7  
FINA 300
2░ 8 ZANIN ARIANNA 2000 MONTENUOTO 00:38.3  
FINA 223
3░ 3 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:40.5  
FINA 189
4░ 4 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:41.3  
FINA 178
5░ 7 ANTONIAZZI AURORA 2000 STELLA MARINA 00:41.8  
FINA 172
6░ 6 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:42.9  
FINA 159
7░ 2 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:43.8  
FINA 149
8░ 5 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO 00:45.2  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:37.4  
FINA 240
2░ 3 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO 00:38.7  
FINA 217
3░ 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:39.0  
FINA 212
4░ 8 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:39.1  
FINA 210
5░ 1 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:40.0  
FINA 196
6░ 6 SOMMARIVA LUCREZIA 2004 ONDABLU 00:41.8  
FINA 172
7░ 2 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:42.2  
FINA 167
8░ 5 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:48.2  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:34.3  
FINA 311
2░ 5 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:34.7  
FINA 300
3░ 6 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:35.8  
FINA 274
4░ 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:36.8  
FINA 252
5░ 3 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:37.5  
FINA 238
6░ 7 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:38.2  
FINA 225
7░ 8 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.1  
FINA 210
8░ 1 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO 00:39.7  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:31.8  
FINA 390
2░ 3 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO 00:33.3  
FINA 340
2░ 4 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:33.3  
FINA 340
4░ 8 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO 00:33.8  
FINA 325
5░ 7 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
6░ 1 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 246
6░ 6 ZAVARISE ILARIA 2000 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 246
8░ 2 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:37.3  
FINA 242
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:31.8  
FINA 390
2░ 1 3 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO 00:33.3  
FINA 340
2░ 1 4 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:33.3  
FINA 340
4░ 1 8 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO 00:33.8  
FINA 325
5░ 2 4 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:34.3  
FINA 311
6░ 4 1 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:34.7  
FINA 300
6░ 2 5 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:34.7  
FINA 300
8░ 2 6 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:35.8  
FINA 274
9░ 1 7 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
10░ 2 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:36.8  
FINA 252
11░ 5 4 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 248
12░ 1 1 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 246
12░ 1 6 ZAVARISE ILARIA 2000 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 246
14░ 1 2 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:37.3  
FINA 242
15░ 3 4 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:37.4  
FINA 240
16░ 2 3 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:37.5  
FINA 238
17░ 2 7 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:38.2  
FINA 225
18░ 4 8 ZANIN ARIANNA 2000 MONTENUOTO 00:38.3  
FINA 223
19░ 3 3 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO 00:38.7  
FINA 217
20░ 3 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:39.0  
FINA 212
21░ 2 8 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.1  
FINA 210
21░ 3 8 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:39.1  
FINA 210
23░ 2 1 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO 00:39.7  
FINA 201
24░ 3 1 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:40.0  
FINA 196
25░ 6 3 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:40.3  
FINA 192
26░ 6 4 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:40.4  
FINA 190
27░ 4 3 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:40.5  
FINA 189
28░ 4 4 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:41.3  
FINA 178
29░ 3 6 SOMMARIVA LUCREZIA 2004 ONDABLU 00:41.8  
FINA 172
29░ 4 7 ANTONIAZZI AURORA 2000 STELLA MARINA 00:41.8  
FINA 172
31░ 3 2 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:42.2  
FINA 167
32░ 4 6 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:42.9  
FINA 159
33░ 6 7 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.0  
FINA 158
34░ 4 2 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:43.8  
FINA 149
35░ 6 5 DI MARTINO FRANCESCA 1999 ONDABLU 00:43.9  
FINA 148
36░ 5 5 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU 00:44.1  
FINA 146
37░ 5 6 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:44.3  
FINA 144
38░ 5 7 MARIOTTO GLORIA 2003 MONTENUOTO 00:44.6  
FINA 141
39░ 4 5 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO 00:45.2  
FINA 136
40░ 5 3 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:46.0  
FINA 129
41░ 5 2 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:46.1  
FINA 128
42░ 6 2 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:48.1  
FINA 113
43░ 3 5 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:48.2  
FINA 112
- 6 6 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 2 3 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:37.5  
FINA 238
2░ 2 7 FARENZENA MICHELLE 2005 ONDABLU 00:38.2  
FINA 225
3░ 3 7 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:39.0  
FINA 212
4░ 2 8 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:39.1  
FINA 210
4░ 3 8 MINA CAMILLA 2004 STELLA MARINA 00:39.1  
FINA 210
6░ 6 3 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO 00:40.3  
FINA 192
7░ 4 3 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:40.5  
FINA 189
8░ 4 4 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:41.3  
FINA 178
9░ 3 6 SOMMARIVA LUCREZIA 2004 ONDABLU 00:41.8  
FINA 172
10░ 3 2 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:42.2  
FINA 167
11░ 4 6 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO 00:42.9  
FINA 159
12░ 6 7 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.0  
FINA 158
13░ 5 5 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU 00:44.1  
FINA 146
14░ 4 5 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO 00:45.2  
FINA 136
15░ 5 3 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO 00:46.0  
FINA 129
16░ 6 2 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:48.1  
FINA 113
P5 - F
1░ 5 4 ZANDEGIACOMO ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO 00:37.0  
FINA 248
2░ 3 1 VINTI AGNESE 2002 ONDABLU 00:40.0  
FINA 196
3░ 6 4 PEDERIVA GIULIA 2002 STELLA MARINA 00:40.4  
FINA 190
4░ 5 6 MORETTI NICOLE 2003 ONDABLU 00:44.3  
FINA 144
5░ 5 7 MARIOTTO GLORIA 2003 MONTENUOTO 00:44.6  
FINA 141
6░ 5 2 BOSCO SILVIA 2003 STELLA MARINA 00:46.1  
FINA 128
- 6 6 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO ASS  
P6 - F
1░ 1 5 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:31.8  
FINA 390
2░ 1 3 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO 00:33.3  
FINA 340
2░ 1 4 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO 00:33.3  
FINA 340
4░ 2 4 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:34.3  
FINA 311
5░ 4 1 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:34.7  
FINA 300
5░ 2 5 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:34.7  
FINA 300
7░ 1 6 ZAVARISE ILARIA 2000 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 246
8░ 1 2 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:37.3  
FINA 242
9░ 3 4 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:37.4  
FINA 240
10░ 4 8 ZANIN ARIANNA 2000 MONTENUOTO 00:38.3  
FINA 223
11░ 3 3 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO 00:38.7  
FINA 217
12░ 2 1 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO 00:39.7  
FINA 201
13░ 4 7 ANTONIAZZI AURORA 2000 STELLA MARINA 00:41.8  
FINA 172
14░ 4 2 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:43.8  
FINA 149
15░ 3 5 CESCHIN ALICE 2001 ONDABLU 00:48.2  
FINA 112
P7 - F
1░ 1 8 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO 00:33.8  
FINA 325
2░ 2 6 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:35.8  
FINA 274
3░ 1 7 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:36.1  
FINA 267
4░ 2 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:36.8  
FINA 252
5░ 1 1 FERRO GIADA 1999 MONTENUOTO 00:37.1  
FINA 246
6░ 6 5 DI MARTINO FRANCESCA 1999 ONDABLU 00:43.9  
FINA 148
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie