Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BIANCHI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:05.00
480
2░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:13.70
455
3░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.80
443
4░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.90
441
5░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:07.40
431
6░ PEZZANI ADELAIDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:10.40
378
7░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:10.80
372
8░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:46.00
371
9░ FORNASIERO CECILIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:11.30
364
10░ BIANCHI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
02:47.10
363
11░ CHIARELLO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:34.30
359
12░ VERDOLINI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.70
358
12░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
02:47.90
358
12░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:19.80
358
15░ GOZZO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.90
355
16░ CHIARELLO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.10
352
17░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 SL
01:12.50
346
17░ RIZZO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:49.90
346
19░ RABACHIN YLENIA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:50.90
340
20░ FERRARI REBECCA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:13.00
339
21░ TRENTIN ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:13.20
336
22░ CORSI SARA
Esordienti A F (2007)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:13.60
331
22░ SOLDA' SOFIA
Esordienti A F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:13.60
331
24░ FRANCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:13.90
327
25░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
200 DO
02:53.60
324
26░ BASSI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:33.90
322
27░ MARCHETTO ERICA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:22.80
321
27░ RIZZO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:22.80
321
29░ AVESANI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:14.70
317
29░ ANDREOTTI ELENA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:14.70
317
31░ MARCHETTO ERICA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:35.80
316
32░ GOZZO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:23.40
314
33░ PEZZANI ADELAIDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:55.80
312
34░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:15.20
310
35░ BISSOLO EMILY
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:15.50
307
35░ MIRAGLIA ALICE
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
02:56.70
307
37░ ANDREOTTI ELENA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:24.10
306
38░ VERDOLINI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:57.50
303
39░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:24.50
302
40░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:16.20
298
41░ FRANCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:25.10
295
42░ GIORGIONE CHIARA
Esordienti A F (2007)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:36.70
293
42░ GUSELLA LAURA CHIARA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:36.70
293
42░ GUSELLA LAURA CHIARA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:25.30
293
45░ MAZZI ANNA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:17.10
288
45░ BISSOLO EMILY
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
03:00.60
288
45░ AVESANI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 DO
03:00.50
288
45░ FORNASIERO CECILIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:36.90
288
49░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 SL
01:17.20
287
49░ DAL BARCO MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:17.20
287
51░ GARALIN EMMA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:37.10
284
52░ GIORGIONE CHIARA
Esordienti A F (2007)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:17.70
281
53░ KAUR ISHMEET
Esordienti A F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:17.80
280
54░ RABACHIN YLENIA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:37.30
279
55░ MARCHIORO MELANIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:18.00
278
56░ GIRELLI SARA
Esordienti A F (2007)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:18.10
277
56░ FERRARI REBECCA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:37.40
277
58░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 SL
01:18.20
276
58░ MAZZI ANNA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:03.20
276
58░ QUAIATO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- Acqua18 ssd
100 MI
01:27.00
276
61░ TESTA ELLI
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:18.30
275
62░ QUAIATO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- Acqua18 ssd
200 DO
03:03.60
274
62░ BELLINI SOFIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:27.30
274
64░ DALLA MARTA EMMA
Esordienti A F (2008)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:18.50
273
65░ GARALIN EMMA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:27.60
271
66░ MIRAGLIA ALICE
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 SL
01:18.80
270
67░ SOLDA' SOFIA
Esordienti A F (2008)
- ROVIGONUOTO
200 DO
03:04.80
269
68░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 DO
03:05.00
268
69░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti B F (2009)
- CSS
50 SL
00:36.10
267
69░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 DO
03:05.20
267
71░ BELLINI SOFIA EMMA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:37.90
266
71░ CORSI SARA
Esordienti A F (2007)
- Acqua18 ssd
100 MI
01:28.10
266
73░ TRENTIN ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:06.10
263
74░ BELLETTATO ELETTRA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:19.60
262
75░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:36.40
260
75░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:19.80
260
77░ ACCARDO ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 SL
01:19.90
259
78░ MORO GAIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:36.50
258
78░ ACCARDO ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 MI
01:29.00
258
80░ BASSI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:26.50
257
81░ GIRELLI SARA
Esordienti A F (2007)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:38.40
256
82░ FRIGO ASIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:20.30
255
83░ TESTA ELLI
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:38.60
252
84░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti B F (2009)
- CSS
200 RA
03:34.00
249
85░ BASAGLIA FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:30.20
248
86░ BIELLO AMEDEA VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:37.10
246
86░ FOGAGNOLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:21.20
246
86░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:30.40
246
89░ FRIGO ASIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:39.00
244
90░ RINALDO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
200 DO
03:11.20
242
90░ MARCHIORO MELANIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.00
242
92░ DALLA MARTA EMMA
Esordienti A F (2008)
- Acqua18 ssd
100 MI
01:31.10
241
93░ FURIN RAFFAELLA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.50
238
93░ COCCHIO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:31.40
238
95░ PIPPA VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.60
237
96░ SANTI LUDOVICA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 SL
01:22.50
235
96░ SANTI LUDOVICA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 MI
01:31.80
235
98░ KAUR ISHMEET
Esordienti A F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:32.00
234
99░ FORNASIERO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:37.80
232
99░ BASAGLIA FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:39.70
232
101░ BELLETTATO ELETTRA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:32.30
231
102░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:39.50
230
103░ SURIAN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:38.00
229
103░ MINELLA ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:23.20
229
105░ MIRTO ANNA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:32.70
228
106░ GIORDANO GAYA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 SL
01:23.60
226
107░ BIELLO AMEDEA VITTORIA
Esordienti B F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:30.50
225
108░ COMPAGNI VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- CSS
200 RA
03:41.90
223
109░ MIRTO ANNA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:40.30
221
110░ RINALDO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:34.00
219
111░ GIORDANO GAYA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 MI
01:34.20
218
112░ TARGHETTA IRENE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:24.70
217
113░ SECCIA VIOLA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:38.80
215
114░ DE ANGELI ANNA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:34.70
214
115░ COCCHIO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:40.80
213
116░ TARGHETTA IRENE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.10
212
116░ FOGAGNOLO NOEMI
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:35.00
212
118░ STELLA ALICE
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:35.90
206
119░ BERNARDINI ANITA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:48.70
204
119░ MINELLA ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:41.40
204
119░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:41.40
204
122░ STELLA ALICE
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:26.60
203
123░ FECCHIO SARA
Esordienti B F (2010)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:49.60
201
124░ GREGGIO ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:37.00
199
125░ FORNASIERO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:51.60
196
126░ BUSOLA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
50 SL
00:40.10
195
127░ CRAPAROTTA ALICE
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:28.50
190
128░ POLATO ILARIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.60
188
129░ CALZA ANNALISA
Esordienti B F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:40.70
186
130░ COMPAGNI VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- CSS
50 SL
00:40.80
185
131░ RUZZANTE NICOLE
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:56.60
184
132░ BRAGGION GIADA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:40.90
183
133░ DREZZA GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
50 SL
00:41.00
182
134░ PONZIN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:58.50
180
135░ FECCHIO SARA
Esordienti B F (2010)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:41.30
178
135░ MORANDINI ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:43.30
178
137░ MORANDINI ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:30.60
177
137░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
200 DO
03:32.40
177
137░ DE ANGELI ANNA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:43.40
177
137░ CRAPAROTTA ALICE
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:41.00
177
141░ DALLA BONA VIRGINIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:41.90
171
142░ BERNARDINI ANITA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:42.10
168
142░ MORO GAIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:39.80
168
144░ SURIAN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:40.30
165
145░ FURIN RAFFAELLA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
200 RA
04:06.20
163
146░ CECON EMMA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:40.90
162
147░ TASSO ARINA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:42.90
159
148░ POLATO ILARIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:41.90
157
149░ BUSOLA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
100 DO
01:43.00
153
150░ GREGGIO ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:46.10
148
151░ ZAMPOLLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
200 RA
04:15.10
147
152░ CRIVELLARI ELISABETTA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:44.10
146
153░ ROSSO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:44.20
145
154░ CASARO GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:44.70
141
155░ CALLEGARO RACHELE
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:44.90
139
156░ CALZA ANNALISA
Esordienti B F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:46.80
137
156░ DREZZA GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
200 RA
04:21.30
137
158░ CRIVELLARI ELISABETTA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:47.30
135
158░ PIGOZZI REBECCA
Esordienti B F (2009)
- CSS
200 RA
04:22.30
135
160░ ZAMPOLLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:45.60
132
161░ BACCINI ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.80
131
162░ OSSI BAGLIONI CECILIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.90
130
163░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:48.30
129
164░ DALLA BONA VIRGINIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:49.20
128
165░ CHIVETTO ALICE
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:46.30
126
166░ BRAGGION GIADA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.60
123
167░ SALAMON ANNA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:46.80
122
168░ SCHIAVON GAIA CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:47.00
121
169░ SMANIO SERENA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:47.20
119
169░ CASARO GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:51.90
119
169░ SCHIAVON GAIA CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:51.80
119
172░ OSSI BAGLIONI CECILIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:53.50
114
173░ ROSSO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:54.60
111
173░ TASSO ARINA
Esordienti B F (2010)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:54.40
111
175░ GUGLIELMINI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:48.60
109
176░ SECCIA VIOLA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:55.50
108
176░ BACCINI ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:55.60
108
178░ GUGLIELMINI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:56.00
107
179░ GIACOMETTI ASIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:49.70
102
180░ PONZIN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:58.20
101
181░ CALLEGARO RACHELE
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:58.70
100
182░ PIGOZZI REBECCA
Esordienti B F (2009)
- CSS
50 SL
00:52.00
89
183░ BAZZA GIULIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:52.40
87
184░ SALAMON ANNA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
02:06.20
83
185░ CHIVETTO ALICE
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
02:13.20
71


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SURIAN MARCELLO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
400 SL
04:49.30
395
2░ PARINI RAFFAELE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:01.50
390
3░ SBETTEGA TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:30.80
355
4░ SURIAN MARCELLO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:03.80
349
5░ ROMANIN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:05.20
336
6░ PARINI RAFFAELE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 DO
02:32.10
335
7░ DE BENETTI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:07.70
328
8░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:05.40
324
9░ TASINATO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:34.20
321
10░ TASINATO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:05.70
320
11░ CULATTI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
400 SL
05:10.90
318
12░ RONDANIN MANUEL
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:06.40
310
13░ SBETTEGA TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:14.50
308
14░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:32.80
294
15░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:39.00
293
16░ PASSERINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:21.50
288
17░ MERLI ENRICO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.10
287
17░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:40.20
287
19░ MERLI ENRICO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:23.60
282
20░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
400 SL
05:23.90
281
21░ GUARDINI DENIS
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:25.10
278
22░ CULATTI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.00
276
23░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.20
274
24░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:09.30
273
24░ ABBADESSA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:17.50
273
26░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:33.70
271
27░ GUARDINI DENIS
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.60
269
28░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.80
267
29░ FERRARIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- CSS
100 SL
01:09.90
266
29░ RONDANIN MANUEL
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:18.20
266
31░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:10.70
257
32░ ROSSI ELIA
Esordienti A M (2006)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:34.40
255
33░ PASSERINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.00
254
34░ ROMANIN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.50
252
34░ CAMPANELLI SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:36.10
252
36░ FERRARIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- CSS
400 SL
05:36.60
251
37░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:32.20
249
38░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.70
248
39░ ABBADESSA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.60
247
40░ POLONIO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:12.00
243
41░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:41.50
240
42░ ANDREOLI DIEGO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:12.40
239
42░ POLONIO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:21.10
239
44░ MASOTTO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- Acqua18 ssd
400 SL
05:43.20
237
45░ PLAZZO IAN
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:43.30
236
46░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:13.00
233
46░ DI CARLO ETTORE
Esordienti A M (2007)
- CSS
400 SL
05:44.90
233
48░ ANDREOLI DIEGO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:35.50
232
49░ DI CARLO ETTORE
Esordienti A M (2007)
- CSS
100 SL
01:13.20
231
50░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:35.60
230
50░ RUFFIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:22.10
230
52░ BIMBATTI ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:47.40
228
52░ FABBRINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:47.40
228
54░ RUFFIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:53.60
225
55░ VARALTA LUCA
Esordienti A M (2007)
- CSS
200 DO
02:53.90
224
55░ VARALTA LUCA
Esordienti A M (2007)
- CSS
400 SL
05:49.70
224
57░ DE BENETTI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:36.00
222
58░ BIMBATTI ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:23.20
221
59░ MARCHETTI FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.60
219
59░ CAMPANELLI SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:23.50
219
61░ FERRARA FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.70
217
62░ SANDUTA ADRIAN
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:14.90
216
63░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:21.70
215
64░ SASSO FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:15.10
214
64░ ROSSO GIULIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:24.10
214
66░ BONFANTE NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:33.90
213
66░ BETTONTE PIETRO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
400 SL
05:55.20
213
66░ ROSSI ELIA
Esordienti A M (2006)
- Acqua18 ssd
400 SL
05:55.60
213
69░ PLAZZO IAN
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:15.50
211
70░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:15.70
209
71░ PERONI ELIA
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:15.90
208
72░ SANDUTA ADRIAN
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:25.00
207
73░ MARIN UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:37.00
205
74░ SARTORI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:25.40
204
75░ SCATTOLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:16.60
202
75░ MARIN UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:16.60
202
77░ CHIRILA DAMIANO
Esordienti B M (2008)
- CSS
50 SL
00:34.70
199
77░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:34.70
199
77░ GITTO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:00.80
199
80░ GITTO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:17.10
198
81░ SASSO FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:26.40
197
82░ SPONTON SERGIO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:17.40
196
83░ PADRINI BRIAN
Esordienti B M (2009)
- CSS
50 SL
00:35.00
194
84░ SARTORI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:17.80
193
85░ VERONESE BENITO
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:35.40
187
85░ ROSSO GIULIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:18.60
187
85░ FABBRINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.90
187
88░ SPONTON SERGIO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:28.10
186
89░ SPILLARI MARCO
Esordienti A M (2007)
- CSS
100 SL
01:18.90
185
90░ SPILLARI MARCO
Esordienti A M (2007)
- CSS
100 MI
01:28.50
184
91░ BETTONTE PIETRO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:29.20
179
92░ MARCHETTI FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:26.90
178
93░ FERRARA FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:27.30
176
94░ LORENZIN MATTEO
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:36.30
174
95░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:36.40
172
96░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:36.50
171
97░ BREVIGLIERI DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:21.40
168
97░ BUREA DIEGO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.20
168
99░ GRANATO CHRISTIAN
Esordienti B M (2009)
- Acqua18 ssd
50 SL
00:36.90
166
100░ BORDIN GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:22.10
164
100░ CHIRILA DAMIANO
Esordienti B M (2008)
- CSS
200 RA
03:39.90
164
102░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.10
163
102░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:40.30
163
104░ CORSI FABIO
Esordienti B M (2009)
- Acqua18 ssd
50 SL
00:37.20
162
105░ BEDENDO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:41.20
161
106░ BEDENDO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:30.10
160
106░ BASCHIROTTO DIEGO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:14.50
160
108░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:37.40
159
108░ GAGIOLA CESARE
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:37.40
159
108░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:30.30
159
111░ ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti A M (2007)
- CSS
100 SL
01:23.20
158
111░ BUREA DIEGO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:40.30
158
113░ STURARO GIANMARIA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:37.70
155
113░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:31.00
155
115░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:31.30
154
116░ MASOTTO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:24.60
150
117░ VOROSCIUC DAVID
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:24.80
149
117░ LORENZIN MATTEO
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:32.20
149
119░ SARDELLI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:47.80
148
120░ GEMMA DIMITRI
Esordienti B M (2008)
- CSS
50 SL
00:38.40
147
120░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:48.00
147
122░ BARATTO GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.70
145
123░ BORDIN GIACOMO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:21.40
144
123░ PERONI ELIA
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:41.60
144
123░ ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti A M (2007)
- CSS
100 MI
01:36.00
144
126░ MOLON LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.70
143
126░ BERTONCINI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.70
143
126░ CONSOLATI ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:33.50
143
126░ BASCHIROTTO DIEGO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:41.70
143
130░ STOCCO NICOLA
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:38.80
142
130░ PADRINI BRIAN
Esordienti B M (2009)
- CSS
100 DO
01:33.80
142
132░ TALMELLI FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.90
141
132░ ALETTA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.90
141
134░ ZANIRATO MARCO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:26.60
140
135░ BARATTO GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:27.00
138
136░ ALLORO AMEDEO
Esordienti B M (2009)
- CSS
200 RA
03:54.00
136
137░ GEMMA DIMITRI
Esordienti B M (2008)
- CSS
100 DO
01:35.60
134
137░ BERTONCINI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:35.70
134
137░ ZANINI CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:42.60
134
137░ VOROSCIUC DAVID
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:42.60
134
141░ STURARO GIANMARIA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:35.80
133
142░ VOLTANI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:39.80
132
142░ BONFANTE NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:36.10
132
142░ AMBROSI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:42.80
132
145░ KHADIR OMAR
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:39.90
131
146░ TRIVELLATO LORENZO
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:57.60
130
147░ FIORE FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:40.10
129
147░ GAGIOLA CESARE
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:36.70
129
149░ BARONI MATTEO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:59.00
128
150░ BRUNELLO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:40.30
127
150░ ZANINI CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:29.50
127
152░ SARDELLI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:40.70
123
153░ VERONESE BENITO
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:38.70
122
153░ BREVIGLIERI DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:44.00
122
155░ BORGHESAN SAMUEL
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:31.20
120
155░ TALMELLI FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:39.20
120
157░ ALLORO AMEDEO
Esordienti B M (2009)
- CSS
50 SL
00:41.30
118
158░ CORSI FABIO
Esordienti B M (2009)
- Acqua18 ssd
200 RA
04:06.50
117
159░ CEBAN CRISTIANO
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:41.50
116
159░ ZANIRATO MARCO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:43.10
116
161░ ZANGROSSI MATTEO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:42.10
111
162░ FIORE FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:42.20
110
163░ STOCCO NICOLA
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:43.10
107
164░ ZANGROSSI MATTEO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:43.30
106
165░ MOLON LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:44.60
102
166░ VOLTANI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- TEAM EUGANEO
200 RA
04:18.90
101
167░ BARONI MATTEO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:45.30
100
168░ BATTAGLIA LUCA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:44.00
98
168░ GRANATO CHRISTIAN
Esordienti B M (2009)
- Acqua18 ssd
100 DO
01:46.00
98
170░ CEBAN CRISTIANO
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:46.40
97
171░ BATTAGLIA LUCA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:47.40
95
172░ BRUNELLO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:48.20
92
173░ AMBROSI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:40.30
90
174░ ALETTA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:53.20
81
175░ KHADIR OMAR
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:54.70
78
176░ VERONESE GIACOMO
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:47.80
76
177░ BORGHESAN SAMUEL
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:54.60
64


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ BASSI GIORGIA (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:33.90
322
2░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
50 SL
00:36.10
267
3░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:36.40
260
4░ MORO GAIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:36.50
258
5░ BASSI GIORGIA (2009)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:26.50
257
6░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
200 RA
03:34.00
249
7░ BIELLO AMEDEA VITTORIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:37.10
246
8░ FURIN RAFFAELLA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.50
238
9░ FORNASIERO GIULIA (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:37.80
232
10░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:39.50
230
11░ SURIAN SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:38.00
229
12░ BIELLO AMEDEA VITTORIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:30.50
225
13░ COMPAGNI VIRGINIA (2009)
CSS
200 RA
03:41.90
223
14░ SECCIA VIOLA (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:38.80
215
15░ BERNARDINI ANITA (2009)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:48.70
204
16░ FECCHIO SARA (2010)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:49.60
201
17░ FORNASIERO GIULIA (2009)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:51.60
196
18░ BUSOLA VITTORIA (2010)
CSS
50 SL
00:40.10
195
19░ POLATO ILARIA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.60
188
20░ CALZA ANNALISA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:40.70
186
21░ COMPAGNI VIRGINIA (2009)
CSS
50 SL
00:40.80
185
22░ RUZZANTE NICOLE (2009)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:56.60
184
23░ BRAGGION GIADA (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:40.90
183
24░ DREZZA GIORGIA (2010)
CSS
50 SL
00:41.00
182
25░ PONZIN SOFIA (2009)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:58.50
180
26░ FECCHIO SARA (2010)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:41.30
178
27░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:41.90
171
28░ BERNARDINI ANITA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:42.10
168
28░ MORO GAIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:39.80
168
30░ SURIAN SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:40.30
165
31░ FURIN RAFFAELLA (2009)
ROVIGONUOTO
200 RA
04:06.20
163
32░ CECON EMMA SOFIA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:40.90
162
33░ TASSO ARINA (2010)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:42.90
159
34░ POLATO ILARIA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:41.90
157
35░ BUSOLA VITTORIA (2010)
CSS
100 DO
01:43.00
153
36░ ZAMPOLLO SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
200 RA
04:15.10
147
37░ CRIVELLARI ELISABETTA (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:44.10
146
38░ ROSSO GIORGIA (2010)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:44.20
145
39░ CASARO GIORGIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:44.70
141
40░ CALLEGARO RACHELE (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:44.90
139
41░ CALZA ANNALISA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:46.80
137
41░ DREZZA GIORGIA (2010)
CSS
200 RA
04:21.30
137
43░ CRIVELLARI ELISABETTA (2009)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:47.30
135
43░ PIGOZZI REBECCA (2009)
CSS
200 RA
04:22.30
135
45░ ZAMPOLLO SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:45.60
132
46░ BACCINI ALESSIA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.80
131
47░ OSSI BAGLIONI CECILIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.90
130
48░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:49.20
128
49░ CHIVETTO ALICE (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:46.30
126
50░ BRAGGION GIADA (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.60
123
51░ SALAMON ANNA (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:46.80
122
52░ SCHIAVON GAIA CAMILLA (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:47.00
121
53░ SMANIO SERENA (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:47.20
119
53░ SCHIAVON GAIA CAMILLA (2009)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:51.80
119
53░ CASARO GIORGIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:51.90
119
56░ OSSI BAGLIONI CECILIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:53.50
114
57░ TASSO ARINA (2010)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:54.40
111
57░ ROSSO GIORGIA (2010)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:54.60
111
59░ GUGLIELMINI CAMILLA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:48.60
109
60░ SECCIA VIOLA (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:55.50
108
60░ BACCINI ALESSIA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:55.60
108
62░ GUGLIELMINI CAMILLA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:56.00
107
63░ GIACOMETTI ASIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:49.70
102
64░ PONZIN SOFIA (2009)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:58.20
101
65░ CALLEGARO RACHELE (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:58.70
100
66░ PIGOZZI REBECCA (2009)
CSS
50 SL
00:52.00
89
67░ BAZZA GIULIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:52.40
87
68░ SALAMON ANNA (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
02:06.20
83
69░ CHIVETTO ALICE (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
02:13.20
71

Esordienti A - F
1░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
100 SL
01:05.00
480
2░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:13.70
455
3░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.80
443
4░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.90
441
5░ FUSI MATILDE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:07.40
431
6░ PEZZANI ADELAIDE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:10.40
378
7░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
100 SL
01:10.80
372
8░ FUSI MATILDE (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:46.00
371
9░ FORNASIERO CECILIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:11.30
364
10░ BIANCHI AGNESE (2007)
CSS
200 DO
02:47.10
363
11░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:34.30
359
12░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.70
358
12░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:19.80
358
12░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
200 DO
02:47.90
358
15░ GOZZO SOFIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.90
355
16░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.10
352
17░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
100 SL
01:12.50
346
17░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:49.90
346
19░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:50.90
340
20░ FERRARI REBECCA (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:13.00
339
21░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:13.20
336
22░ CORSI SARA (2007)
Acqua18 ssd
100 SL
01:13.60
331
22░ SOLDA' SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:13.60
331
24░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:13.90
327
25░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
ADRIA NUOTO
200 DO
02:53.60
324
26░ MARCHETTO ERICA (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:22.80
321
26░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:22.80
321
28░ ANDREOTTI ELENA (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:14.70
317
28░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
100 SL
01:14.70
317
30░ MARCHETTO ERICA (2007)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:35.80
316
31░ GOZZO SOFIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:23.40
314
32░ PEZZANI ADELAIDE (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:55.80
312
33░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:15.20
310
34░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
100 SL
01:15.50
307
34░ MIRAGLIA ALICE (2007)
CSS
200 DO
02:56.70
307
36░ ANDREOTTI ELENA (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:24.10
306
37░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:57.50
303
38░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:24.50
302
39░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:16.20
298
40░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:25.10
295
41░ GIORGIONE CHIARA (2007)
Acqua18 ssd
50 FA
00:36.70
293
41░ GUSELLA LAURA CHIARA (2007)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:36.70
293
41░ GUSELLA LAURA CHIARA (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:25.30
293
44░ FORNASIERO CECILIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:36.90
288
44░ MAZZI ANNA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:17.10
288
44░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
200 DO
03:00.50
288
44░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
200 DO
03:00.60
288
48░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:17.20
287
48░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
100 SL
01:17.20
287
50░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:37.10
284
51░ GIORGIONE CHIARA (2007)
Acqua18 ssd
100 SL
01:17.70
281
52░ KAUR ISHMEET (2008)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:17.80
280
53░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:37.30
279
54░ MARCHIORO MELANIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:18.00
278
55░ FERRARI REBECCA (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:37.40
277
55░ GIRELLI SARA (2007)
Acqua18 ssd
100 SL
01:18.10
277
57░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
100 SL
01:18.20
276
57░ QUAIATO SOFIA (2007)
Acqua18 ssd
100 MI
01:27.00
276
57░ MAZZI ANNA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:03.20
276
60░ TESTA ELLI (2008)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:18.30
275
61░ BELLINI SOFIA EMMA (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:27.30
274
61░ QUAIATO SOFIA (2007)
Acqua18 ssd
200 DO
03:03.60
274
63░ DALLA MARTA EMMA (2008)
Acqua18 ssd
100 SL
01:18.50
273
64░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:27.60
271
65░ MIRAGLIA ALICE (2007)
CSS
100 SL
01:18.80
270
66░ SOLDA' SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
200 DO
03:04.80
269
67░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
200 DO
03:05.00
268
68░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
200 DO
03:05.20
267
69░ BELLINI SOFIA EMMA (2007)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:37.90
266
69░ CORSI SARA (2007)
Acqua18 ssd
100 MI
01:28.10
266
71░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:06.10
263
72░ BELLETTATO ELETTRA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:19.60
262
73░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:19.80
260
74░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
100 SL
01:19.90
259
75░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
100 MI
01:29.00
258
76░ GIRELLI SARA (2007)
Acqua18 ssd
50 FA
00:38.40
256
77░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:20.30
255
78░ TESTA ELLI (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:38.60
252
79░ BASAGLIA FRANCESCA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:30.20
248
80░ FOGAGNOLO NOEMI (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:21.20
246
80░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:30.40
246
82░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:39.00
244
83░ MARCHIORO MELANIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.00
242
83░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
200 DO
03:11.20
242
85░ DALLA MARTA EMMA (2008)
Acqua18 ssd
100 MI
01:31.10
241
86░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:31.40
238
87░ PIPPA VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.60
237
88░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
100 SL
01:22.50
235
88░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
100 MI
01:31.80
235
90░ KAUR ISHMEET (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:32.00
234
91░ BASAGLIA FRANCESCA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:39.70
232
92░ BELLETTATO ELETTRA (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:32.30
231
93░ MINELLA ELETTRA (2008)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:23.20
229
94░ MIRTO ANNA (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:32.70
228
95░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
100 SL
01:23.60
226
96░ MIRTO ANNA (2008)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:40.30
221
97░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:34.00
219
98░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
100 MI
01:34.20
218
99░ TARGHETTA IRENE (2008)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:24.70
217
100░ DE ANGELI ANNA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:34.70
214
101░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:40.80
213
102░ FOGAGNOLO NOEMI (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:35.00
212
102░ TARGHETTA IRENE (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.10
212
104░ STELLA ALICE (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:35.90
206
105░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:41.40
204
105░ MINELLA ELETTRA (2008)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:41.40
204
107░ STELLA ALICE (2008)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:26.60
203
108░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:37.00
199
109░ CRAPAROTTA ALICE (2008)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:28.50
190
110░ MORANDINI ELEONORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:43.30
178
111░ DE ANGELI ANNA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:43.40
177
111░ MORANDINI ELEONORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:30.60
177
111░ CRAPAROTTA ALICE (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:41.00
177
111░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA (2008)
AMATORI NUOTO
200 DO
03:32.40
177
115░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:46.10
148
116░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:48.30
129



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ TOSI PIERLUIGI (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:32.20
249
2░ MARCHETTI FILIPPO (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.60
219
3░ FERRARA FRANCESCO (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.70
217
4░ TOSI PIERLUIGI (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:21.70
215
5░ BONFANTE NICOLO' (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:33.90
213
6░ CHIRILA DAMIANO (2008)
CSS
50 SL
00:34.70
199
6░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:34.70
199
8░ PADRINI BRIAN (2009)
CSS
50 SL
00:35.00
194
9░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:35.40
187
10░ MARCHETTI FILIPPO (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:26.90
178
11░ FERRARA FRANCESCO (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:27.30
176
12░ LORENZIN MATTEO (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:36.30
174
13░ BUGNOLI SAMUELE (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:36.40
172
14░ TRAPELLA LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:36.50
171
15░ GRANATO CHRISTIAN (2009)
Acqua18 ssd
50 SL
00:36.90
166
16░ CHIRILA DAMIANO (2008)
CSS
200 RA
03:39.90
164
17░ MARANGON ALEX (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.10
163
17░ BUGNOLI SAMUELE (2008)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:40.30
163
19░ CORSI FABIO (2009)
Acqua18 ssd
50 SL
00:37.20
162
20░ BEDENDO GABRIELE (2008)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:41.20
161
21░ BEDENDO GABRIELE (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:30.10
160
22░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:37.40
159
22░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:37.40
159
22░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS (2008)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:30.30
159
25░ STURARO GIANMARIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:37.70
155
25░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:31.00
155
27░ TRAPELLA LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:31.30
154
28░ LORENZIN MATTEO (2008)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:32.20
149
29░ SARDELLI TOMMASO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:47.80
148
30░ GEMMA DIMITRI (2008)
CSS
50 SL
00:38.40
147
30░ MARANGON ALEX (2008)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:48.00
147
32░ BERTONCINI LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.70
143
32░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.70
143
32░ CONSOLATI ALESSANDRO (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:33.50
143
35░ STOCCO NICOLA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:38.80
142
35░ PADRINI BRIAN (2009)
CSS
100 DO
01:33.80
142
37░ ALETTA ANDREA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.90
141
37░ TALMELLI FEDERICO (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.90
141
39░ ALLORO AMEDEO (2009)
CSS
200 RA
03:54.00
136
40░ GEMMA DIMITRI (2008)
CSS
100 DO
01:35.60
134
40░ BERTONCINI LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:35.70
134
42░ STURARO GIANMARIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:35.80
133
43░ VOLTANI ALBERTO (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:39.80
132
43░ BONFANTE NICOLO' (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:36.10
132
45░ KHADIR OMAR (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:39.90
131
46░ TRIVELLATO LORENZO (2008)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:57.60
130
47░ FIORE FRANCESCO (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:40.10
129
47░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:36.70
129
49░ BARONI MATTEO (2008)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:59.00
128
50░ BRUNELLO NICOLA (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:40.30
127
51░ SARDELLI TOMMASO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:40.70
123
52░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:38.70
122
53░ TALMELLI FEDERICO (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:39.20
120
54░ ALLORO AMEDEO (2009)
CSS
50 SL
00:41.30
118
55░ CORSI FABIO (2009)
Acqua18 ssd
200 RA
04:06.50
117
56░ CEBAN CRISTIANO (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:41.50
116
57░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:42.10
111
58░ FIORE FRANCESCO (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:42.20
110
59░ STOCCO NICOLA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:43.10
107
60░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:43.30
106
61░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:44.60
102
62░ VOLTANI ALBERTO (2009)
TEAM EUGANEO
200 RA
04:18.90
101
63░ BARONI MATTEO (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:45.30
100
64░ BATTAGLIA LUCA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:44.00
98
64░ GRANATO CHRISTIAN (2009)
Acqua18 ssd
100 DO
01:46.00
98
66░ CEBAN CRISTIANO (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:46.40
97
67░ BATTAGLIA LUCA (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:47.40
95
68░ BRUNELLO NICOLA (2008)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:48.20
92
69░ ALETTA ANDREA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:53.20
81
70░ KHADIR OMAR (2008)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:54.70
78
71░ VERONESE GIACOMO (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:47.80
76

Esordienti A - M
1░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
400 SL
04:49.30
395
2░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:01.50
390
3░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:30.80
355
4░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:03.80
349
5░ ROMANIN FILIPPO (2006)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:05.20
336
6░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
200 DO
02:32.10
335
7░ DE BENETTI MATTEO (2006)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:07.70
328
8░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:05.40
324
9░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:34.20
321
10░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:05.70
320
11░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
400 SL
05:10.90
318
12░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:06.40
310
13░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:14.50
308
14░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:32.80
294
15░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:39.00
293
16░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:21.50
288
17░ MERLI ENRICO (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.10
287
17░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:40.20
287
19░ MERLI ENRICO (2006)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:23.60
282
20░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
400 SL
05:23.90
281
21░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:25.10
278
22░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.00
276
23░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.20
274
24░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:09.30
273
24░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:17.50
273
26░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:33.70
271
27░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.60
269
28░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.80
267
29░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
100 SL
01:09.90
266
29░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:18.20
266
31░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:10.70
257
32░ ROSSI ELIA (2006)
Acqua18 ssd
50 FA
00:34.40
255
33░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.00
254
34░ ROMANIN FILIPPO (2006)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.50
252
34░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:36.10
252
36░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
400 SL
05:36.60
251
37░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.70
248
38░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:11.60
247
39░ POLONIO ALESSIO (2007)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:12.00
243
40░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:41.50
240
41░ ANDREOLI DIEGO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:12.40
239
41░ POLONIO ALESSIO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:21.10
239
43░ MASOTTO NICOLO' (2007)
Acqua18 ssd
400 SL
05:43.20
237
44░ PLAZZO IAN (2007)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:43.30
236
45░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:13.00
233
45░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
400 SL
05:44.90
233
47░ ANDREOLI DIEGO (2007)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:35.50
232
48░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
100 SL
01:13.20
231
49░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:35.60
230
49░ RUFFIN EDOARDO (2006)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:22.10
230
51░ BIMBATTI ALESSIO (2007)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:47.40
228
51░ FABBRINI ALESSANDRO (2007)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:47.40
228
53░ RUFFIN EDOARDO (2006)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:53.60
225
54░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
200 DO
02:53.90
224
54░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
400 SL
05:49.70
224
56░ DE BENETTI MATTEO (2006)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:36.00
222
57░ BIMBATTI ALESSIO (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:23.20
221
58░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:23.50
219
59░ SANDUTA ADRIAN (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:14.90
216
60░ SASSO FRANCESCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:15.10
214
60░ ROSSO GIULIO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:24.10
214
62░ BETTONTE PIETRO (2007)
TEAM EUGANEO
400 SL
05:55.20
213
62░ ROSSI ELIA (2006)
Acqua18 ssd
400 SL
05:55.60
213
64░ PLAZZO IAN (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:15.50
211
65░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:15.70
209
66░ PERONI ELIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:15.90
208
67░ SANDUTA ADRIAN (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:25.00
207
68░ MARIN UMBERTO (2006)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:37.00
205
69░ SARTORI LORENZO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:25.40
204
70░ MARIN UMBERTO (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:16.60
202
70░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:16.60
202
72░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:00.80
199
73░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:17.10
198
74░ SASSO FRANCESCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:26.40
197
75░ SPONTON SERGIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:17.40
196
76░ SARTORI LORENZO (2007)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:17.80
193
77░ ROSSO GIULIO (2007)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:18.60
187
77░ FABBRINI ALESSANDRO (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.90
187
79░ SPONTON SERGIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:28.10
186
80░ SPILLARI MARCO (2007)
CSS
100 SL
01:18.90
185
81░ SPILLARI MARCO (2007)
CSS
100 MI
01:28.50
184
82░ BETTONTE PIETRO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:29.20
179
83░ BREVIGLIERI DAVIDE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:21.40
168
83░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.20
168
85░ BORDIN GIACOMO (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:22.10
164
86░ BASCHIROTTO DIEGO (2007)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:14.50
160
87░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:40.30
158
87░ ZAVATER CARLO UMBERTO (2007)
CSS
100 SL
01:23.20
158
89░ MASOTTO NICOLO' (2007)
Acqua18 ssd
100 SL
01:24.60
150
90░ VOROSCIUC DAVID (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:24.80
149
91░ BARATTO GIACOMO (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:35.70
145
92░ PERONI ELIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:41.60
144
92░ ZAVATER CARLO UMBERTO (2007)
CSS
100 MI
01:36.00
144
92░ BORDIN GIACOMO (2006)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:21.40
144
95░ BASCHIROTTO DIEGO (2007)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:41.70
143
96░ ZANIRATO MARCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:26.60
140
97░ BARATTO GIACOMO (2007)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:27.00
138
98░ VOROSCIUC DAVID (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:42.60
134
98░ ZANINI CHRISTIAN (2007)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:42.60
134
100░ AMBROSI ALBERTO (2006)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:42.80
132
101░ ZANINI CHRISTIAN (2007)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:29.50
127
102░ BREVIGLIERI DAVIDE (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:44.00
122
103░ BORGHESAN SAMUEL (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:31.20
120
104░ ZANIRATO MARCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:43.10
116
105░ AMBROSI ALBERTO (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:40.30
90
106░ BORGHESAN SAMUEL (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:54.60
64



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie