Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria VE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 ZANETTI SAMUEL 1991 A.S.D. Nuoto Venezia05:22.80  
2 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL05:10.00  
3 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:59.50  
4 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:59.20  
5 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:59.50  
6 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL05:06.30  
7 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 8405:15.90  
8 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 8405:22.80  
Serie n░ 5
1 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 8404:58.30  
2 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO04:45.70  
3 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO04:44.70  
4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW04:40.30  
5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO04:40.30  
6 CANAL GIACOMO 1989 PLAIN TEAM VENETO04:45.00  
7 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 8404:55.00  
8 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 8404:58.70  
Serie n░ 4
1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW04:40.10  
2 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO04:40.00  
3 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA04:35.80  
4 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO04:34.80  
5 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO04:35.00  
6 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO04:37.90  
7 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:40.00  
8 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO04:40.30  
Serie n░ 3
1 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 8404:32.40  
2 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 8404:20.95  
3 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:19.90  
4 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:17.00  
5 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO04:18.35  
6 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA04:20.37  
7 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:25.40  
8 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:34.50  
Serie n░ 2
1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO04:15.39  
2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA04:15.00  
3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:11.00  
4 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia04:10.43  
5 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW04:10.60  
6 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:11.20  
7 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO04:15.00  
8 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:15.40  
Serie n░ 1
1 D'AGOSTINO ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO04:09.00  
2 DE ZAN GIACOMO 1985 PLAIN TEAM VENETO04:06.73  
3 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:56.00  
4 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO03:51.51  
5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO03:52.22  
6 GIACOMEL ISACCO 1981 PLAIN TEAM VENETO04:03.90  
7 GALLO FABIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:07.47  
8 VALENTI RODOLFO 1973 A.S.D. Nuoto Venezia04:09.96  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie