Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria Verona  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 ZOCCATELLI DANIELE 2010 ACQUA18 SSD02:57.20  
2 VOLANI GIULIO 2010 TEAM VERONA ASD02:49.80  
3 TOMMASI ANDREA 2010 TEAM VERONA ASD02:40.00  
4 MASSIGNAN GIULIO 2009 TEAM VERONA ASD02:36.76  
5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD02:38.01  
6 MIHU ION 2008 SPORTING CLUB VERONA02:45.00  
7 GRANATO CHRISTIAN 2009 ACQUA18 SSD02:50.00  
8 VEZZARO DAVIDE 2008 TEAM VERONA ASD06:40.00  
Serie n░ 5
1 BERTAJOLA BIAGIO 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:36.30  
2 OPPEDISANO FILIPPO 2010 TEAM VERONA ASD02:35.20  
3 CAVALLIN GIACOMO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:30.64  
4 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL02:28.10  
5 CORSI FABIO 2009 ACQUA18 SSD02:30.00  
6 MANGIONE RICCARDO 2010 TEAM VERONA ASD02:33.60  
7 INGROSSO NICOLA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:35.36  
8 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD02:36.60  
Serie n░ 4
1 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL02:22.20  
2 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 TEAM VERONA ASD02:21.04  
3 ZERLOTTO KEVIN 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:19.34  
4 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD02:18.87  
5 MARCHIELLA DIEGO 2007 TEAM VERONA ASD02:19.14  
6 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD02:19.98  
7 MORINI ALBERTO 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD02:22.00  
8 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:23.10  
Serie n░ 3
1 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:14.85  
2 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA ASD02:12.20  
3 ALLORO AMEDEO 2009 TEAM VERONA ASD02:10.86  
4 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:10.30  
5 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD02:10.76  
6 BATTAGLIA DAVIDE 2007 ACQUA18 SSD02:11.15  
7 GASPARINI DANIELE 2009 TEAM VERONA ASD02:13.69  
8 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:17.94  
Serie n░ 2
1 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD02:09.65  
2 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD02:05.95  
3 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:03.65  
4 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO SSD RL01:59.31  
5 CENJA ERIK 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:02.80  
6 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD02:05.00  
7 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:06.23  
8 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:09.74  
Serie n░ 1
1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:58.76  
2 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:57.02  
3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 TEAM VERONA ASD01:55.43  
4 FILOSO MATTIA 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:54.44  
5 BELLUCO JACOPO 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:54.52  
6 MAINES MATTIA 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:55.74  
7 TURINI MASSIMO 1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:58.69  
8 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:59.28  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie