Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:10.10
HACKETT GRANT PERTH 2001
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 18:22.30  
2░ 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 18:33.40  
3░ 3 BOLDRIN NICOLO' 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 18:51.30  
4░ 7 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 19:43.40  
5░ 1 CAVALDORO LUCA 1989 A.S.D. Nuoto Venezia 21:38.80  
- 4 BRANCA DANIEL ARMANDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 6 CAUZ FRANCESCO 1989 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Serie n░ 1
1░ 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 16:32.30  
2░ 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 16:45.00  
3░ 3 PUPULIN FILIPPO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 17:05.10  
4░ 2 CORRA LUCA 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 17:16.30  
5░ 6 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 18:07.10  
6░ 1 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 18:35.40  
7░ 7 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 18:37.00  
8░ 8 VIO ALBERTO 1989 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 18:50.90  


Risultati totali del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:10.10
HACKETT GRANT PERTH 2001
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 16:32.30  
2░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 16:45.00  
3░ 1 3 PUPULIN FILIPPO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 17:05.10  
4░ 1 2 CORRA LUCA 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 17:16.30  
5░ 1 6 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 18:07.10  
6░ 2 2 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 18:22.30  
7░ 2 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 18:33.40  
8░ 1 1 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 18:35.40  
9░ 1 7 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 18:37.00  
10░ 1 8 VIO ALBERTO 1989 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 18:50.90  
11░ 2 3 BOLDRIN NICOLO' 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 18:51.30  
12░ 2 7 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 19:43.40  
13░ 2 1 CAVALDORO LUCA 1989 A.S.D. Nuoto Venezia 21:38.80  
- 2 4 BRANCA DANIEL ARMANDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 2 6 CAUZ FRANCESCO 1989 PLAIN TEAM VENETO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 16:32.30 0.00
2░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 16:45.00 0.00
3░ 1 3 PUPULIN FILIPPO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 17:05.10 0.00
4░ 1 2 CORRA LUCA 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 17:16.30 0.00
5░ 1 7 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 18:37.00 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 6 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 18:07.10 0.00
2░ 2 2 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 18:22.30 0.00
3░ 2 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 18:33.40 0.00
4░ 1 1 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 18:35.40 0.00
5░ 1 8 VIO ALBERTO 1989 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 18:50.90 0.00
6░ 2 3 BOLDRIN NICOLO' 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 18:51.30 0.00
7░ 2 7 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 19:43.40 0.00
8░ 2 1 CAVALDORO LUCA 1989 A.S.D. Nuoto Venezia 21:38.80 0.00
- 2 4 BRANCA DANIEL ARMANDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 2 6 CAUZ FRANCESCO 1989 PLAIN TEAM VENETO SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie