Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.97
VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 VIANELLO DEVIS 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.80  
2░ 3 ZANELLA STEFANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.10  
3░ 7 BIASIA STEFANO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.30  
4░ 2 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:18.60  
5░ 4 GAMBARO TOMMASO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.20  
6░ 5 LANZA FEDERICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:22.20  
7░ 1 GALLUPPI GIACOMO 1989 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.10  
Serie n░ 4
1░ 5 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.00  
2░ 1 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.00  
3░ 4 DALAN MICHELE 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.60  
4░ 3 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.70  
5░ 7 BERGAMASCO MARCO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.80  
6░ 6 BABATO ANDREA 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:20.50  
7░ 2 CORNAGLIA ALESSANDRO 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:24.40  
Serie n░ 3
1░ 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.90  
2░ 5 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.30  
3░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.40  
4░ 2 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.10  
5░ 8 MELLARA MATTIA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.20  
6░ 7 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.40  
7░ 1 DONIN STEFANO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.70  
8░ 6 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.90  
Serie n░ 2
1░ 3 PULESE ANDREA 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:02.90  
2░ 5 PULESE MARCO 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:03.30  
3░ 4 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:04.50  
4░ 2 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:05.30  
5░ 7 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.10  
6░ 1 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.30  
7░ 6 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.60  
8░ 8 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.00  
Serie n░ 1
1░ 3 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:58.60  
2░ 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.70  
3░ 5 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.70  
4░ 7 PANIZZA TOMMASO 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:01.50  
5░ 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:02.10  
6░ 2 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.50  
7░ 8 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:03.20  
8░ 1 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.80  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.97
VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:58.60  
2░ 1 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.70  
3░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.70  
4░ 1 7 PANIZZA TOMMASO 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:01.50  
5░ 1 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:02.10  
6░ 1 2 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.50  
7░ 2 3 PULESE ANDREA 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:02.90  
8░ 1 8 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:03.20  
9░ 2 5 PULESE MARCO 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:03.30  
10░ 1 1 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.80  
11░ 2 4 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:04.50  
12░ 3 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.90  
13░ 2 2 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:05.30  
13░ 3 5 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.30  
15░ 2 7 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.10  
16░ 2 1 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.30  
17░ 3 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.40  
18░ 3 2 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.10  
19░ 3 8 MELLARA MATTIA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.20  
20░ 3 7 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.40  
21░ 2 6 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.60  
22░ 2 8 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.00  
22░ 4 5 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.00  
24░ 3 1 DONIN STEFANO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.70  
25░ 3 6 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.90  
26░ 4 1 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.00  
27░ 4 4 DALAN MICHELE 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.60  
28░ 5 6 VIANELLO DEVIS 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.80  
29░ 5 3 ZANELLA STEFANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.10  
30░ 4 3 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.70  
31░ 5 7 BIASIA STEFANO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.30  
32░ 4 7 BERGAMASCO MARCO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.80  
33░ 5 2 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:18.60  
34░ 5 4 GAMBARO TOMMASO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.20  
35░ 4 6 BABATO ANDREA 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:20.50  
36░ 5 5 LANZA FEDERICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:22.20  
37░ 4 2 CORNAGLIA ALESSANDRO 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:24.40  
38░ 5 1 GALLUPPI GIACOMO 1989 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.10  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 2 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.50 0.00
2░ 3 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.90 0.00
3░ 2 2 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:05.30 0.00
3░ 3 5 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.30 0.00
5░ 3 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.40 0.00
6░ 3 2 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.10 0.00
7░ 2 6 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.60 0.00
8░ 3 6 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.90 0.00
9░ 5 2 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:18.60 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 7 PANIZZA TOMMASO 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:01.50 0.00
2░ 2 3 PULESE ANDREA 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:02.90 0.00
3░ 1 1 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.80 0.00
4░ 2 4 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:04.50 0.00
5░ 2 7 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.10 0.00
6░ 2 1 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.30 0.00
7░ 3 8 MELLARA MATTIA 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.20 0.00
8░ 3 7 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.40 0.00
9░ 2 8 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.00 0.00
9░ 4 5 TASCA LEONARDO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.00 0.00
11░ 3 1 DONIN STEFANO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.70 0.00
12░ 4 1 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.00 0.00
13░ 4 4 DALAN MICHELE 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.60 0.00
14░ 5 6 VIANELLO DEVIS 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.80 0.00
15░ 5 3 ZANELLA STEFANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.10 0.00
16░ 4 3 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.70 0.00
17░ 5 7 BIASIA STEFANO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.30 0.00
18░ 4 7 BERGAMASCO MARCO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.80 0.00
19░ 5 4 GAMBARO TOMMASO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.20 0.00
20░ 4 6 BABATO ANDREA 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:20.50 0.00
21░ 5 5 LANZA FEDERICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:22.20 0.00
22░ 4 2 CORNAGLIA ALESSANDRO 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:24.40 0.00
23░ 5 1 GALLUPPI GIACOMO 1989 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:32.10 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:58.60 0.00
2░ 1 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.70 0.00
3░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.70 0.00
4░ 1 6 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:02.10 0.00
5░ 1 8 FURLANETTO CARLO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 01:03.20 0.00
6░ 2 5 PULESE MARCO 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:03.30 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie