Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivita di categirua VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.97 VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:11.18  
2░ 4 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:12.35  
3░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:14.89  
4░ 5 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.14  
5░ 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.75  
6░ 7 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.46  
7░ 1 ZANIBELLATO GIANLUCA 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:30.72  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.32  
2░ 7 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:07.88  
3░ 4 DAMIANI CARLO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.19  
4░ 2 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.05  
5░ 1 LANZA FEDERICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.48  
6░ 6 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.66  
7░ 3 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.87  
8░ 5 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 01:11.99  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.16  
2░ 4 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 01:05.63  
3░ 1 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.40  
4░ 7 ROSSI ALBERTO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:06.62  
5░ 6 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:06.63  
6░ 3 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.09  
7░ 2 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.72  
8░ 8 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 01:10.12  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:00.45  
2░ 6 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.24  
3░ 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:02.59  
4░ 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.78  
5░ 3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:03.72  
6░ 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.13  
7░ 5 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:04.24  
8░ 8 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.68  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:59.26  
2░ 4 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:59.73  
3░ 2 PULESE ANDREA 1986 PLAIN TEAM VENETO 01:00.30  
4░ 3 PULESE MARCO 1984 PLAIN TEAM VENETO 01:00.68  
5░ 1 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.31  
6░ 7 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:01.43  
7░ 8 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.10  
8░ 6 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.57  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.97 VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:59.26  
2░ 1 4 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:59.73  
3░ 1 2 PULESE ANDREA 1986 PLAIN TEAM VENETO 01:00.30  
4░ 2 1 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:00.45  
5░ 1 3 PULESE MARCO 1984 PLAIN TEAM VENETO 01:00.68  
6░ 1 1 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.31  
7░ 1 7 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:01.43  
8░ 2 6 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.24  
9░ 2 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:02.59  
10░ 2 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.78  
11░ 2 3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:03.72  
12░ 2 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.13  
13░ 2 5 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:04.24  
14░ 1 8 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.10  
15░ 3 5 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.16  
16░ 1 6 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.57  
17░ 3 4 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 01:05.63  
18░ 2 8 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.68  
19░ 4 8 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.32  
20░ 3 1 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.40  
21░ 3 7 ROSSI ALBERTO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:06.62  
22░ 3 6 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:06.63  
23░ 3 3 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.09  
24░ 4 7 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:07.88  
25░ 3 2 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.72  
26░ 4 4 DAMIANI CARLO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.19  
27░ 4 2 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.05  
28░ 3 8 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 01:10.12  
29░ 4 1 LANZA FEDERICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.48  
30░ 4 6 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.66  
31░ 4 3 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.87  
32░ 5 3 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:11.18  
33░ 4 5 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 01:11.99  
34░ 5 4 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:12.35  
35░ 5 6 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:14.89  
36░ 5 5 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.14  
37░ 5 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.75  
38░ 5 7 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.46  
39░ 5 1 ZANIBELLATO GIANLUCA 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:30.72  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 1 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.31 0.00
2░ 2 6 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.24 0.00
3░ 2 4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:02.59 0.00
4░ 2 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.78 0.00
5░ 3 5 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.16 0.00
6░ 3 4 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 01:05.63 0.00
7░ 2 8 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.68 0.00
8░ 4 8 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.32 0.00
9░ 3 6 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:06.63 0.00
10░ 3 3 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.09 0.00
11░ 4 2 BERGO FRANCESCO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.05 0.00
12░ 4 6 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.66 0.00
13░ 4 3 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.87 0.00
14░ 5 6 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:14.89 0.00
15░ 5 5 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:16.14 0.00
16░ 5 7 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:19.46 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 7 BARUZZO LUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:01.43 0.00
2░ 2 7 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.13 0.00
3░ 3 1 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:06.40 0.00
4░ 3 7 ROSSI ALBERTO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:06.62 0.00
5░ 4 7 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:07.88 0.00
6░ 3 2 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.72 0.00
7░ 4 4 DAMIANI CARLO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:09.19 0.00
8░ 3 8 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 01:10.12 0.00
9░ 4 1 LANZA FEDERICO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:10.48 0.00
10░ 5 3 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:11.18 0.00
11░ 4 5 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 01:11.99 0.00
12░ 5 4 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:12.35 0.00
13░ 5 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.75 0.00
14░ 5 1 ZANIBELLATO GIANLUCA 1991 ASD MIRANO NOALE SW 01:30.72 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:59.26 0.00
2░ 1 4 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:59.73 0.00
3░ 1 2 PULESE ANDREA 1986 PLAIN TEAM VENETO 01:00.30 0.00
4░ 2 1 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO 01:00.45 0.00
5░ 1 3 PULESE MARCO 1984 PLAIN TEAM VENETO 01:00.68 0.00
6░ 2 3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 01:03.72 0.00
7░ 2 5 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:04.24 0.00
8░ 1 8 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.10 0.00
9░ 1 6 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.57 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie