Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ di Mira assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 1.LUNARDELLI LORIS
2.VIANELLO MARCO
3.MONICA PIERANGELO
4.BRAGA THOMAS
EUROJESOLO NUOTO 84 0:04:35.3
(1░ fr. 0:01:10.5)
10.00
2░ 4 1.TACCHETTO MARCO
2.BOSCARO EDOARDO
3.GIACOMINI FILIPPO
4.BENASCIUTTI ENRICO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:04:42.7
(1░ fr. 0:01:13.3)
8.00
3░ 5 1.TODESCO ALESSIO
2.CAMPIGOTTO DANIELE
3.CANEVE OMAR
4.PIOL DAVIDE
A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:05:04.4
(1░ fr. 0:01:15.7)
6.00
4░ 2 1.COLOGNESE ANDREA
2.TREVISAN MAURO
3.VERONESI ANTONIO
4.MORETTI NICOLAS
ADRIA NUOTO 0:05:04.5
(1░ fr. 0:01:23.5)
4.00
Serie n░ 2
1░ 5 1.BADOER TOBIA
2.CHIAVALIN GIACOMO
3.SCARPA ANDREA
4.MORA PIETRO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:04:29.5
(1░ fr. 0:01:16.5)
12.00
2░ 4 1.FAVARETTO IVONE
2.DESIDERATI FABIO
3.CANAL GIACOMO
4.FELTRIN MARCO
PLAIN TEAM VENETO 0:14:34.2
(1░ fr. 0:01:08.7)
2.00
3░ 3 1.RIZZETTO MARCO
2.ZANNINELLO RICCARDO
3.VIANELLO DEVIS
4.MANENTE LUCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:24:24.8
(1░ fr. 0:01:05.2)
0.00
4░ 2 1.LONGO NICOLO'
2.MASIERO SALMASO MARCO
3.CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA
4.TASCA LEONARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:14:39.5
(1░ fr. 0:01:11.3)
0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 1 1.FAVERO ALESSANDRO
2.MARIANO FEDERICO
3.REATO ILLAN
4.GRASSO SEBASTIANO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:14:48.6
(1░ fr. 0:01:17.9)
0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 4 1.CECCHINATO ENRICO
2.PESCE MATTIA
3.TESSAROTTO ANTONIO
4.ROSSI ALESSANDRO
ASD MIRANO NOALE SW 0:03:53.0
(1░ fr. 0:01:00.2)
26.00
2░ 3 1.BELTRAMELLO CLAUDIO
2.ZANUSSO CLAUDIO
3.ZANUSSO ENRICO
4.ANTONUCCI ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 0:03:56.5
(1░ fr. 0:00:59.7)
22.00
3░ 2 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.DORIA ALESSANDRO
3.LAZZARO RUDY
4.GALLO FABIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:04:01.7
(1░ fr. 0:01:01.5)
20.00
4░ 5 1.BARBERINI ELIA
2.DALLA COSTA LUCA
3.CANTON NICOLA
4.MACALUSO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:03.1
(1░ fr. 0:01:00.8)
18.00
5░ 1 1.ABALOTTI ELIAN
2.CABRINI FRANCESCO
3.PERUZZO STEFANO
4.DE LUCA JOE
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:04:19.3
(1░ fr. 0:01:06.5)
16.00
6░ 6 1.GALLINA GIAN MARCO
2.RASERA NICOLA
3.BANDIERA MATTEO
4.ZAMPROGNO NICOLA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:04:19.9
(1░ fr. 0:01:06.7)
14.00


Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.CECCHINATO ENRICO
2.PESCE MATTIA
3.TESSAROTTO ANTONIO
4.ROSSI ALESSANDRO
ASD MIRANO NOALE SW 0:03:53.0
(1░ fr. 0:01:00.2)
26.00
2░ 1 3 1.BELTRAMELLO CLAUDIO
2.ZANUSSO CLAUDIO
3.ZANUSSO ENRICO
4.ANTONUCCI ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 0:03:56.5
(1░ fr. 0:00:59.7)
22.00
3░ 1 2 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.DORIA ALESSANDRO
3.LAZZARO RUDY
4.GALLO FABIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:04:01.7
(1░ fr. 0:01:01.5)
20.00
4░ 1 5 1.BARBERINI ELIA
2.DALLA COSTA LUCA
3.CANTON NICOLA
4.MACALUSO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:03.1
(1░ fr. 0:01:00.8)
18.00
5░ 1 1 1.ABALOTTI ELIAN
2.CABRINI FRANCESCO
3.PERUZZO STEFANO
4.DE LUCA JOE
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:04:19.3
(1░ fr. 0:01:06.5)
16.00
6░ 1 6 1.GALLINA GIAN MARCO
2.RASERA NICOLA
3.BANDIERA MATTEO
4.ZAMPROGNO NICOLA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:04:19.9
(1░ fr. 0:01:06.7)
14.00
7░ 2 5 1.BADOER TOBIA
2.CHIAVALIN GIACOMO
3.SCARPA ANDREA
4.MORA PIETRO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:04:29.5
(1░ fr. 0:01:16.5)
12.00
8░ 3 3 1.LUNARDELLI LORIS
2.VIANELLO MARCO
3.MONICA PIERANGELO
4.BRAGA THOMAS
EUROJESOLO NUOTO 84 0:04:35.3
(1░ fr. 0:01:10.5)
10.00
9░ 3 4 1.TACCHETTO MARCO
2.BOSCARO EDOARDO
3.GIACOMINI FILIPPO
4.BENASCIUTTI ENRICO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:04:42.7
(1░ fr. 0:01:13.3)
8.00
10░ 3 5 1.TODESCO ALESSIO
2.CAMPIGOTTO DANIELE
3.CANEVE OMAR
4.PIOL DAVIDE
A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:05:04.4
(1░ fr. 0:01:15.7)
6.00
11░ 3 2 1.COLOGNESE ANDREA
2.TREVISAN MAURO
3.VERONESI ANTONIO
4.MORETTI NICOLAS
ADRIA NUOTO 0:05:04.5
(1░ fr. 0:01:23.5)
4.00
12░ 2 4 1.FAVARETTO IVONE
2.DESIDERATI FABIO
3.CANAL GIACOMO
4.FELTRIN MARCO
PLAIN TEAM VENETO 0:14:34.2
(1░ fr. 0:01:08.7)
2.00
13░ 2 2 1.LONGO NICOLO'
2.MASIERO SALMASO MARCO
3.CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA
4.TASCA LEONARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:14:39.5
(1░ fr. 0:01:11.3)
0.00
Note: FUORI GARA  
14░ 2 1 1.FAVERO ALESSANDRO
2.MARIANO FEDERICO
3.REATO ILLAN
4.GRASSO SEBASTIANO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:14:48.6
(1░ fr. 0:01:17.9)
0.00
Note: FUORI GARA  
15░ 2 3 1.RIZZETTO MARCO
2.ZANNINELLO RICCARDO
3.VIANELLO DEVIS
4.MANENTE LUCA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:24:24.8
(1░ fr. 0:01:05.2)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie