Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VIO AGNESE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 190
2░ 4 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
3░ 3 GROPPO DILETTA 2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
4░ 2 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 134
2░ 4 ROSSI NOEMI 2010 SWIM PROJECT  
FINA 125
3░ 5 AVRAM CARMEN ADELINA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 109
4░ 2 MARCHESE ALICE 2011 SWIM PROJECT  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 215
2░ 3 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 201
3░ 1 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 199
4░ 4 MONTICCO EMMA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 175
5░ 6 GALFANO AURORA 2011 SWIM PROJECT  
FINA 171
- 2 SCHIAVO MARTINA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANET BEATRICE 2010 SWIM PROJECT  
FINA 281
2░ 3 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 257
3░ 2 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 240
4░ 1 CESCHEL ANNA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 237
5░ 5 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 210
6░ 6 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 175
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANET BEATRICE2010 SWIM PROJECT  
FINA 281
2░ 1 3 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 257
3░ 1 2 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 240
4░ 1 1 CESCHEL ANNA2010 SWIM PROJECT  
FINA 237
5░ 2 5 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 215
6░ 1 5 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 210
7░ 2 3 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 201
8░ 2 1 RADUCU NICOLE ARIANNA2010 SWIM PROJECT  
FINA 199
9░ 4 5 VIO AGNESE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 190
10░ 4 4 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
11░ 4 3 GROPPO DILETTA2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 185
12░ 2 4 MONTICCO EMMA2010 SWIM PROJECT  
FINA 175
13░ 1 6 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 175
14░ 2 6 GALFANO AURORA2011 SWIM PROJECT  
FINA 171
15░ 4 2 SCANFERLA ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
16░ 3 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 134
17░ 3 4 ROSSI NOEMI2010 SWIM PROJECT  
FINA 125
18░ 3 5 AVRAM CARMEN ADELINA2010 SWIM PROJECT  
FINA 109
19░ 3 2 MARCHESE ALICE2011 SWIM PROJECT  
FINA 102
- 2 2 SCHIAVO MARTINA2010 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie