Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GHEORGHITA EDUARD 2009 IN SPORT  
FINA 146
2░ 5 MOLENA CHRISTIAN 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 130
3░ 2 SICIOV DEVIS 2009 IN SPORT  
FINA 126
4░ 4 FARINELLI DARIO 2010 IN SPORT  
FINA 116
5░ 6 BAZZONI LEONARDO 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 89
6░ 3 TUROLLA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 SCHIAVON MATTIA 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 151
2░ 3 BRIGO CRISTIAN 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 94
3░ 4 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 83
4░ 2 SINIGAGLIA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 80
5░ 6 TARGON GABRIELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 78
6░ 5 SIGOLO CORRADO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SERBAN MATTIA ADRIAN 2010 IN SPORT  
FINA 106
2░ 3 REBONATO LUCA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 102
3░ 7 SANTON MATTEO 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 95
4░ 4 FURI EMANUELE 2010 Acqua18 ssd  
FINA 87
4░ 5 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 87
6░ 1 DABIJA EDUARD CRISTIAN 2010 IN SPORT  
FINA 80
7░ 6 NEGRI FILIPPO 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 136
2░ 7 PALMIERI VASCO RAFAEL 2009 Acqua18 ssd  
FINA 126
3░ 5 MANGIONE RICCARDO 2010 FREE TIME  
FINA 109
4░ 4 PAGANOTTO CARLO 2009 FREE TIME  
FINA 105
5░ 6 VOLANI GIULIO 2010 FREE TIME  
FINA 103
6░ 3 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 101
7░ 1 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 185
2░ 5 BALLARIN GABRIELE 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 180
3░ 6 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 147
4░ 1 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 137
5░ 7 TRAMARIN NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 136
6░ 3 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 124
7░ 2 BAGATIN FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 116
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 185
2░ 1 5 BALLARIN GABRIELE2009 ROVIGONUOTO  
FINA 180
3░ 4 7 SCHIAVON MATTIA2010 SWIM CONSELVE  
FINA 151
4░ 1 6 BRUNELLO GIOVANNI2009 ROVIGONUOTO  
FINA 147
5░ 5 7 GHEORGHITA EDUARD2009 IN SPORT  
FINA 146
6░ 1 1 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
FINA 137
7░ 1 7 TRAMARIN NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 136
7░ 2 2 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 136
9░ 5 5 MOLENA CHRISTIAN2010 SWIM CONSELVE  
FINA 130
10░ 2 7 PALMIERI VASCO RAFAEL2009 Acqua18 ssd  
FINA 126
11░ 5 2 SICIOV DEVIS2009 IN SPORT  
FINA 126
12░ 1 3 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 124
13░ 1 2 BAGATIN FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 116
13░ 5 4 FARINELLI DARIO2010 IN SPORT  
FINA 116
15░ 2 5 MANGIONE RICCARDO2010 FREE TIME  
FINA 109
16░ 3 2 SERBAN MATTIA ADRIAN2010 IN SPORT  
FINA 106
17░ 2 4 PAGANOTTO CARLO2009 FREE TIME  
FINA 105
18░ 2 6 VOLANI GIULIO2010 FREE TIME  
FINA 103
19░ 3 3 REBONATO LUCA2009 Acqua18 ssd  
FINA 102
20░ 2 3 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 101
21░ 3 7 SANTON MATTEO2010 SWIM CONSELVE  
FINA 95
22░ 4 3 BRIGO CRISTIAN2010 SWIM CONSELVE  
FINA 94
23░ 5 6 BAZZONI LEONARDO2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 89
24░ 3 5 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 87
24░ 3 4 FURI EMANUELE2010 Acqua18 ssd  
FINA 87
26░ 5 3 TUROLLA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 83
26░ 4 4 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 83
28░ 3 1 DABIJA EDUARD CRISTIAN2010 IN SPORT  
FINA 80
29░ 4 2 SINIGAGLIA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 80
30░ 4 6 TARGON GABRIELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 78
31░ 2 1 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 73
32░ 4 5 SIGOLO CORRADO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 69
33░ 3 6 NEGRI FILIPPO2010 SWIM CONSELVE  
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie